Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2017, 00:18   #2861
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Зинуля сказал(a):
Я даже успела целое кино посмотреть, а не дольку сериала.
Не помню, обсуждали ли мы Elle... Давно не получал от кино такого удовольствия. Именно как от художественного произведения.
 
Старый 09.04.2017, 09:52   #2862
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
rugas сказал(a):
Не помню, обсуждали ли мы Elle... Давно не получал от кино такого удовольствия. Именно как от художественного произведения.
Не, не обсуждали. Я только призналась, что мне пошел слабо.
Его ж аж на лучший иностранный фильм на последнем Оскаре выдвигали, и, честно говоря, я не увидела, а за что там Оскар может причитаться...
Он конъюктурный, с всего лишь одной линейной историей и весьма зажеванным предфиналом, он же и кульминация фильма- упал, помер.

С какого перепугу фильму выставлен жанр "триллер/детектив", вообще не понимаю. Эротическая драма или простая мелодрама подошли бы больше. Ведь то, что начиналось триллером, триллером так и не стало, а детективом пробыло лишь половину фильма. Дальше то все примитивно скатилось к эпизодическому перепихону с фантазиями.

Я тя не отговариваю.
Я понимаю, что смотреть вообще нечего. Я пыталась покопаться, перелистала штук 5, и даже штуки 3 нормально посмотрела, но все это, скорей, хорошие фильмы, которые отнести к отличным пока не получается.
Нет фильма-бомбы, нет фильма-Wow, нет чего-то, что можно было бы порекомендовать без сомнений.
Даже если брать художественность произведения, то сравни с Нефтью(сорри, на КЗ нет нихрена, ссыль на соседей). Вот это мощь! Вот такое я готова назвать художественным произведением.

Мне даже Мисс Слоун лучше пошла, чем эта Elle, хотя ты знаешь, как я отношусь к историям, где тетки впереди планеты всей.
Он динамичнее, запутаннее, и даже небольшая раскачка вначале ему к лицу. Правда, он до сих пор с кошарской рекламой во всех присутствующих релизах, но вполне умеренной, даже я потерпела.
 
Старый 09.04.2017, 22:40   #2863
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Нашла пропущенный в свое время Не пойман - не вор.
Кто не смотрел, гляньте. Это не "художественное произведение", но отличный детектив со звездной подборкой актеров. Плюс, свежий подход к теме ограбления банков (мало ль кому пригодится).
 
Старый 10.04.2017, 11:10   #2864
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Зинуля сказал(a):
Сереж, а какой вчера был праздник у полярников?
Что-то я все пропустила.

это было Благовещение ! ..)
 
Старый 10.04.2017, 16:52   #2865
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
rugas сказал(a):
Не помню, обсуждали ли мы Elle... Давно не получал от кино такого удовольствия. Именно как от художественного произведения.
Спасб, Юра ! А то бы пропустил Верховена фильм! ) … смотрим…

...

Фильм - норм..
чем-то напомнил "Иллюзию полета" с Джоди..
Но впечатление ,что сюжет закручен как то "искусственно".. а можт, это только мне кажется..)
 
Старый 11.04.2017, 21:05   #2866
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
simurg сказал(a):
это было Благовещение ! ..)
Да что ты?!
А чего только мне-то поздравление досталось?
И тогда уж и тебя... с прошедшим!
 
Старый 11.04.2017, 21:11   #2867
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
simurg сказал(a):

Фильм - норм..
чем-то напомнил "Иллюзию полета" с Джоди..
Но впечатление ,что сюжет закручен как то "искусственно".. а можт, это только мне кажется..)
Не только тебе.
Коньюктура там через кадр, а страхи и волнения выглядят показушно.
И соглашусь, фильм норм.
А чо?... На разок вполне.

И уж если говорить о похожести, то словила у тебя в раздачах "Черную реку" по Кунцу. Ведь копейка в копейку с "Уэворд Пайнс" Крауча! Скажи?
 
Старый 13.04.2017, 13:46   #2868
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Зинуля сказал(a):
...
И уж если говорить о похожести, то словила у тебя в раздачах "Черную реку" по Кунцу. Ведь копейка в копейку с "Уэворд Пайнс" Крауча! Скажи?
Привет Зинуль!)

Не смотрел Сосны, хотя и собирался.. и трилогию не читал ..
но, теперь уж точно посмотрю! )
 
Старый 14.04.2017, 20:58   #2869
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
simurg сказал(a):
Привет Зинуль!)

Не смотрел Сосны, хотя и собирался.. и трилогию не читал ..
но, теперь уж точно посмотрю! )
Привет, Сереж!

Хм... Знаешь, "Сосны" вполне смотрибельны, и идут легко, но мне сложно рекомендовать, так как я не фанат фантастики. И книжки эти я не читала. Я одним глазком "Сосны" и "Черную реку", и все.

Посмотри лучше "Побег"!
Мне как раз нужен парнер для просмотра, чтоб эмоции слить. Надеялась на Ленусю, а она прячется...
В общем, начался 5 сезон, я хватила первую попавшуюся озвучку от IdeaFilm, и переплевалась. Говорят, у Лостфильма лучше, так что планирую переметнуться к ним.
 
Старый 14.04.2017, 23:09   #2870
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Привет Зинуле и всем обитателям)

Зинуля сказал(a):
...

Посмотри лучше "Побег"!
Мне как раз нужен парнер для просмотра, чтоб эмоции слить. Надеялась на Ленусю, а она прячется...
В общем, начался 5 сезон, я хватила первую попавшуюся озвучку от IdeaFilm, и переплевалась. Говорят, у Лостфильма лучше, так что планирую переметнуться к ним.

Можно немножко понаглеть? Я просто в своё время фанатела от Побега, когда открыла его для себя несколько лет назад. Первый сезон был вообще просто "вау") И когда узнала о продолжении, конечно, стала ждать, а потом смотреть. И вот уже 2 серии и что-то не то. Ловила моментами себя на мысли, что смотрится как подделка Наверное, нельзя войти в одну реку дважды...
Хочется услышать другие впечатления - может, я тороплюсь, история наберёт обороты? А может, стоит пересмотреть какой-нибудь из старых сезонов, окунуться в атмосферу?)
Смотрю в Лостовской озвучке. Мне Лосты вообще нравятся. Но рен-твшный голос Майкла слышу в голове даже сквозь их озвучку, он для меня неподражаем)
 
Старый 14.04.2017, 23:21   #2871
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Ну вот наконец-то и я могу влезть с рекомендациями. Не помню, чтобы мы обсуждали этот сериал, тем более, что это вовсе не новинка. Но супруге кто-то из ее подруг посоветовал, вот я и качнул. Сходу заглотил 3 серии - ничего более позитивного давным-давно не смотрел! Красные браслеты.
 
Старый 16.04.2017, 09:19   #2872
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Харьковчанка сказал(a):
Привет Зинуле и всем обитателям)


Можно немножко понаглеть? Я просто в своё время фанатела от Побега, когда открыла его для себя несколько лет назад. Первый сезон был вообще просто "вау") И когда узнала о продолжении, конечно, стала ждать, а потом смотреть. И вот уже 2 серии и что-то не то. Ловила моментами себя на мысли, что смотрится как подделка Наверное, нельзя войти в одну реку дважды...
Хочется услышать другие впечатления - может, я тороплюсь, история наберёт обороты? А может, стоит пересмотреть какой-нибудь из старых сезонов, окунуться в атмосферу?)
Смотрю в Лостовской озвучке. Мне Лосты вообще нравятся. Но рен-твшный голос Майкла слышу в голове даже сквозь их озвучку, он для меня неподражаем)
Привет, привет!

Точно, Вы же у нас тоже хорошие сериалы не пропускаете!

"Побег" для меня первый среди лучших, хотя после него много чего интересного выходило и с гораздо большим рейтом. И пока это единственный сериал, который я пересмотрела от начала до конца.

Я пока валю на озвучку нового сезона. И ругаю себя за просмотр 20-минутного тизера с фрагментами из 1 серии и интервью актеров. Не надо было смотреть, тогда б и серия с большим интересом смотрелась. А так они в тизере слили весь сюжет серии, плюс неудачные голоса, и в результате, я переплевалась.

Вторую серию взяла у Лостфильма. Голоса 100-пудово лучше, хотя и не РЕН ТВ (господи, ктоб мог подумать, что я РЕН ТВ похвалю ). Сюжет прикольный, но неправдоподобный. Впрочем, и у основного-то Побега правдоподобности ни грамма не было.

Чего-то ему не хватает пока...
 
Старый 17.04.2017, 17:18   #2873
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Ну да, подождём 3ю серию, будем надеяться, раскочегарят)

Пы.Сы. Зинуля, а Вы смотрели Большая маленькая ложь? Если нет, рекомендую, хоть и опасаюсь, что это не совсем Ваш формат На первый взгляд его можно отнести к бабским, но он так классно, красиво, профессионально снят, игра актёров тоже впечатляет, веришь, и в нём всего 7 серий, то есть это почти не сериал) И он всё-таки не бабский, а драма+чуточку детектива, т.к. разгадку нам предлагают только в конце, хотя кое о чём можно догадаться. И я не хочу продолжения, мне кажется, это будет уже не то. А саундтрек! - я даже титры ни разу не перемотала, чтоб ещё раз послушать)
И вопросик: может, можно на "ты"? Меня Оля зовут
 
Старый 18.04.2017, 20:53   #2874
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Харьковчанка сказал(a):
Ну да, подождём 3ю серию, будем надеяться, раскочегарят)

Пы.Сы. Зинуля, а Вы смотрели Большая маленькая ложь? Если нет, рекомендую, хоть и опасаюсь, что это не совсем Ваш формат На первый взгляд его можно отнести к бабским, но он так классно, красиво, профессионально снят, игра актёров тоже впечатляет, веришь, и в нём всего 7 серий, то есть это почти не сериал) И он всё-таки не бабский, а драма+чуточку детектива, т.к. разгадку нам предлагают только в конце, хотя кое о чём можно догадаться. И я не хочу продолжения, мне кажется, это будет уже не то. А саундтрек! - я даже титры ни разу не перемотала, чтоб ещё раз послушать)
И вопросик: может, можно на "ты"? Меня Оля зовут

Уговорила. Тебе можно.

Оль, да это совсем не мой формат, и говорю так потому, что я посмотрела целиком. Посмотрела 2 серии- бросила, потом начиталась ахов, глянула на рейт, и решила добить. Так вот не рекомендую к просмотру мужской части форума. От слова «совсем».

Совершенно несносные бабьи сплетни, да еще и нескончаемой бабьей трелью (в разы хуже, чем у меня сейчас), нелогичные поступки, непутевые выводы, раздражающая навязчивость с влезанием в чужую личную жизнь и периодические попытки «победить» там, где от этого толку никакого. А это неумение слушать... Кошмар!
Господи, какое счастье, что я не похожа ни на одну их героиню и у меня нет ни одной, похожей хоть на кого-нить из них, подруги. Это ж просто бестолковый вынос мозга быть участницей их посиделок девочками! Я б их перетравила при первом «попьем кофейку»… И меня бы поддержали.
Тот порошек, что в чашку с кофе забабахала,
Я думала, он- заменитель сахара. (с)

Что в сериале хорошо, так это построение сюжета. Обычно мы с первых минут ищем убийцу. Тут же с первых минут мы пытаемся догадаться, кого ж прихлопнули то. При этом, все главные герои не участвуют в полицейских допросах, что делает каждую гипотетической покойницей.
Признаюсь, я всем им пожелала земли пухом…

Про профессионализм актеров я бы не упоминала. А чего еще ждать от Кидман и Уизерспун? Это их прямая обязанность- демонстрировать высший класс на камеру, хотя Уизерспун тут просто постаревшая «блондинка в законе», как по мне.

А вот успехи пластической хирургии на примере Кидман выше всех похвал. Грамотная подтяжка, умелое сочетание ботокса и филлеров, плюс правильные ракурсы, и вот уже зависть не на шутку борется с радостью, что Кидман наконец-то нашла себе нормального хирурга… Если помнишь, у нее уже был печальный опыт"восковой куколки".

Отдельное спасибо сериалу за всего 7 серий.


Cкрытый текст -
 
 
Старый 18.04.2017, 21:55   #2875
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Дышу)
Ну, если честно, я не сильно удивилась, то есть совсем не удивилась, но слаабенькая надежда была
На мой взгляд, это весьма распространённые женские типажи, и не самые худшие варианты) Но вы с ними, похоже, из разных параллелей)
Ну ладно, авось, ещё удастся чем-нибудь порадовать(а вдруг?)
Пы.сы. А вообще спасибо завсегдатаям курилки, я уже столько здесь классного подсмотрела. Вы для меня как худсовет
 
Старый 21.04.2017, 19:51   #2876
bag2006
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для bag2006
Регистрация: 02.02.2008
Сообщения: 948
Репутация: 303
Зинуля сказал(a):
Тот порошок, что в чашку с кофе забабахала,
Я думала, он- заменитель сахара. (с)
А это откуда? Что-то очень знакомое, но никак не припомню...

Блин, не работают "Новые сообщения". Ужасно неудобно...
 
Старый 21.04.2017, 22:31   #2877
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bag2006 сказал(a):
А это откуда? Что-то очень знакомое, но никак не припомню...

Блин, не работают "Новые сообщения". Ужасно неудобно...
Это пеннин перл еще с Арены. Потому и копирайт поставила.
С "новыми сообщениями" делай проще- читай только там, где хочется, а не все подряд.
 
Старый 26.04.2017, 21:24   #2878
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Харьковчанка сказал(a):
Пы.сы. А вообще спасибо завсегдатаям курилки, я уже столько здесь классного подсмотрела. Вы для меня как худсовет
А ты еще не бралась за Бо Сижур?

Не знаю, как всем остальным, но тебе, думаю пойдет хорошо. Я смотрю хоть и медленно и не очень внимательно, но с удовольствием. И ржу каждый раз, когда женские персонажи озвучивает тетенька, запомнившаяся мне по "Без обид".

Хороший сериал, даже нсмотря на то, что ему бы быть чуточку повзрослее, а то уж слишком подростковый, на мой взгляд.
 
Старый 27.04.2017, 21:20   #2879
Харьковчанка
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Харьковчанка
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Пока не в Харькове
Сообщения: 418
Репутация: 260
Зинуля сказал(a):
А ты еще не бралась за Бо Сижур?

Не знаю, как всем остальным, но тебе, думаю пойдет хорошо. Я смотрю хоть и медленно и не очень внимательно, но с удовольствием. И ржу каждый раз, когда женские персонажи озвучивает тетенька, запомнившаяся мне по "Без обид".

Хороший сериал, даже нсмотря на то, что ему бы быть чуточку повзрослее, а то уж слишком подростковый, на мой взгляд.

Спасибо за "подгон" даже получается двойной, т.к. я и про "Без обид" не в курсе(была)
От Побега после 3й серии пока ещё в непонятках...
Я вот Фарго 3й сезон начала, первые два мне уж оччень понравились, даже не знаю, какой из них больше. 1я серия 3го - под конец узнаёшь фирменную атмосферу, но ощущения 2010го года ну нет, больше на 90е смахивает почему-то... А Юэн Макгрегор в обеих ипостасях очень уж потешный)
 
Старый 27.04.2017, 21:57   #2880
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Харьковчанка сказал(a):
Спасибо за "подгон" даже получается двойной, т.к. я и про "Без обид" не в курсе(была)
Нуууу, "Без обид" - это на все времена! Это, что называется, must see
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.