Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2019, 17:13   #261
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
Genevi сказал(a):
но тут похоже все помешаны на фубаре)

Ну почему. f2k отзывчивее, но на устройствах с тачем выруливает AIMP. Звук у всех плееров одинаковый.
А ещё у фубара плагины на сишнике, пиши и прикручивай что хочешь (хочешь DSP, хочешь анализатор как в SpectraLab, или... экранчик У-101)
Win32 сказал(a):
а про первую раздачу, которую я помогал Вам оформить и в итоге перевёл - я же её даже смутно, но помню. Вроде Вы сразу замахнулись на объёмные коллекции и дискографии, все красивые золотые и с главной. Ещё с обложками были проблемы, я вроде сам смастерил как смог, а потом арт-студия "подъехала". А раздача то годится к главной странице.
А конкурс и "пропихивали"... ну это так, но я просто помогал, так как Вы впервые были на конкурсе да и я организатором был.
Эх... сколько времени прошло, пять лет! А так приятно видеть таких людей! Спасибо что снова сюда заглянули

а с того времени много прошло и много изменилось. я вот уже в другом цвете и теперь только участник конкурсов :)

Я слишком сильно себя переоценил и полез сразу в топ, да. Сейчас я скорее помогаю новичкам обрести аудиторию (Мой Уроборос например, парень в одиночку создаёт шедевры).
И в конкурсе я сильно замахнулся, выбрав софт "классику" и так налажав с качеством. Прошло действительно много времени, я школяром был когда последний раз в конкурсе был. Тоже рад увидеть знакомые лица, взаимно:)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:17   #262
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
c67 сказал(a):
Я слишком сильно себя переоценил и полез сразу в топ, да. Сейчас я скорее помогаю новичкам обрести аудиторию (Мой Уроборос например, парень в одиночку создаёт шедевры).
И в конкурсе я сильно замахнулся, выбрав софт "классику" и так налажав с качеством. Прошло действительно много времени, я школяром был когда последний раз в конкурсе был. Тоже рад увидеть знакомые лица, взаимно:)
ну ничего, главное не забыли и вернулись и продолжаем уже как конкурсанты. я правда ещё не подал заявку. но я почти уверен, что успею
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:21   #263
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
Win32 сказал(a):
ну ничего, главное не забыли и вернулись и продолжаем уже как конкурсанты. я правда ещё не подал заявку. но я почти уверен, что успею

Напомнила в сообщениях одна из участниц конкурса (попутно и организатор), так бы и не знал, за что ей спасибо. Я всё набросал на ночь, дальше только прогонять буду, учёба и работа много требуют. С огромной долей вероятности будет .mp3, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:30   #264
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
c67 сказал(a):
Напомнила в сообщениях одна из участниц конкурса (попутно и организатор), так бы и не знал, за что ей спасибо. Я всё набросал на ночь, дальше только прогонять буду, учёба и работа много требуют. С огромной долей вероятности будет .mp3, увы...
ну а мне мешает работа и лень-матушка
не, я уже какой год делаю исключительно в Lossless, а потом в mp3 переделываю, а коллекцию веду в Lossless
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:35   #265
ZenitFan
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ZenitFan
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Расчленинград
Сообщения: 602
Репутация: 172
c67 сказал(a):
Немного странный у меня вопрос будет.

Вопрос: .m3u/.m3u8 или .flp/.aimppl4? Или вообще старомодный.pls?
Через что нынче народ слушает музыку и в каком формате сохранять плейлист?
.m3u/.m3u8
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:45   #266
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
Win32 сказал(a):
не, я уже какой год делаю исключительно в Lossless, а потом в mp3 переделываю, а коллекцию веду в Lossless
У каждого ведь свои принципы. Мне жаба не позволит так впустую тратить место на винте, когда есть Vorbis/Opus с качеством не сильно хуже lossless (жаль Эппл это не особо понимает и не вводит поддержку сего в свои устройства), потому приходится хранить часть музыки в .mp3.
А про сборник: я физически не сделаю lossless для своего, скажем так, стиля. Да и в машине плееры не всегда понимают такой формат (если это не магнитола на Андроиде).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:49   #267
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
c67 сказал(a):
А про сборник: я физически не сделаю lossless для своего, скажем так, стиля. Да и в машине плееры не всегда понимают такой формат (если это не магнитола на Андроиде).
а разжать и записать на диск по-человечески словно лицензия? на на всех CD плеерах играется на ура
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:02   #268
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
Win32 сказал(a):
а разжать и записать на диск по-человечески словно лицензия? на на всех CD плеерах играется на ура
Было бы на чём прожигать... единственный диск который у меня есть - с Акронисом: если настанет судный день у винды. И то быстрее будет флешкой пожертвовать, ибо в ноутбуках с 10-х годов привода нема, а есть они только в рабочих машинах (EliteBook и всякие ThinkPad'ы для бизнеса, где такие как и я вынимают привод ради второго HDD).
И в авто уже тоже встроенные аудио-системы без привода, по два-три USB, иногда есть AUX. Потому на сегодня диски вымерли...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:14   #269
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,618
Репутация: 498
Радость пост = наибезумнейшая перестраховка

c67 сказал(a):
(...) в каком формате сохранять плейлист?
ZenitFan сказал(a):
.m3u/.m3u8
Заодно перепроверьте, чтобы пути к файлам в нем были относительными, а не абсолютными (полными)...

Был тут вроде случай однажды "файл-плейлист с полными путями" на каком-то конкурсе, причем раздающий не мог понять почему у других не работает этот файл (ведь у него еще как открывается )...

пы-сы... посмотреть (проверить) проще всего в текстовом редакторе, например в тоже же Notepad+
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:19   #270
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
1234567890 сказал(a):
Заодно перепроверьте, чтобы пути к файлам в нем были относительными, а не абсолютными (полными)...

Был тут вроде случай однажды - причем раздающий не мог понять почему у других не работает этот файл (ведь у него еще как открывается )...

пы-сы... посмотреть (проверить) проще всего в текстовом редакторе, например в тоже же Notepad+

Очевидная вещь же... разумеется внутри и только относительно каталога должны быть пути.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:21   #271
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,618
Репутация: 498
c67 сказал(a):
Очевидная вещь же...
Cкрытый текст -
 
Это понятно, но когда незнакомая программа и ничего не настроено и первый раз делаешь такой файл могут быть нюансики... кстати вроде не у Жени ли случай такой был, и вроде фубой плейлист и делала?... а там как в настройках выставлено так и делать будет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:26   #272
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
c67 сказал(a):
Было бы на чём прожигать... единственный диск который у меня есть - с Акронисом: если настанет судный день у винды. И то быстрее будет флешкой пожертвовать, ибо в ноутбуках с 10-х годов привода нема, а есть они только в рабочих машинах (EliteBook и всякие ThinkPad'ы для бизнеса, где такие как и я вынимают привод ради второго HDD).
И в авто уже тоже встроенные аудио-системы без привода, по два-три USB, иногда есть AUX. Потому на сегодня диски вымерли...
да, диски вымерли или сейчас вымирают... но я ими ещё пользуюсь.
стационарный (школьный) комп стоит и радуется когда его включают. там винда с 2008 года не менялась и (о май гад) все мои раздачи там в торрент-клиенте есть (а это около 400 раздач, больше половины уже и удалились с трекера ). бываю дома раз-два в месяц, записываю диски раз в пол года чтоб обновить репертуар в машине и послушать качество. у меня в машине есть родной привод им и пользуюсь и наслаждаюсь. Флэшки заводом было не предусмотрено, поэтому пользуюсь FM-модулятором, с флэшки слушаю так но оно, как понятно уже, качество не очень
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:34   #273
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
1234567890 сказал(a):
Это понятно, но когда незнакомая программа и ничего не настроено и первый раз делаешь такой файл могут быть нюансики... кстати вроде не у Жени ли случай такой был, и вроде фубой плейлист и делала?... а там как укажешь так и делать будет...

Фуба и незнакомая? :) Плагины раньше писал с дружбаном, только-только начинали заниматься программированием. Он (плеер), кстати, делает плейлист как положено.

Win32 сказал(a):
да, диски вымерли или сейчас вымирают... но я ими ещё пользуюсь.
Забавно, что популярную фишку нулевых используют до сих пор (я про FM-транссивер). Если иного выхода нет, то почему бы и... качество акустики в авто всё равно не шик, там и .mp3 сойдет.
С шиндой завидую. С моей работой моя уже сыпется по швам, а ей и полгода нет. Вот вчера навернулся Офис сам по себе...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:37   #274
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,618
Репутация: 498
c67 сказал(a):
Фуба и незнакомая? :)
Он (плеер), кстати, делает плейлист как положено.
Здесь вообще мало что на форуме про фубу написано...
Вроде портативную давно ещё скидывал, уж не знаю что там тыркнули что так получалось, но факт такой был на каком-то из конкурсов...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:38   #275
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
c67 сказал(a):
Забавно, что популярную фишку нулевых используют до сих пор (я про FM-транссивер). Если иного выхода нет, то почему бы и... качество акустики в авто всё равно не шик, там и .mp3 сойдет.
С шиндой завидую. С моей работой моя уже сыпется по швам, а ей и полгода нет. Вот вчера навернулся Офис сам по себе...
ну да, других вариантов нет или есть, но не обосновано (ну для меня) дорого.
а по поводу винды - не знаю как так, но серьёзно стоит семёрка с 2008 года и отлично работает. тот комп у меня как бэк-ап на всякие случаи жизни
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:43   #276
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
1234567890 сказал(a):
Здесь вообще мало что на форуме про фубу написано...
Вроде портативную давно ещё скидывал, уж не знаю что там тыркнули что так получалось, но факт такой был на каком-то из конкурсов...
Он же бесплатный... зачем portable? Кстати официальный дистрибутив, наверное, с 1.2 умеет в портативную установку. Тыркать Ctrl + S надо, и всё.
Win32 сказал(a):
ну да, других вариантов нет или есть, но не обосновано (ну для меня) дорого.
а по поводу винды - не знаю как так, но серьёзно стоит семёрка с 2008 года и отлично работает. тот комп у меня как бэк-ап на всякие случаи жизни
Мне часто (читай всегда) приходится ставить свой SSD в чужие компьютеры для проверки/оживления. Уже много машин прошлось по нему, видимо это сказывается. Пойду сейчас откат делать, это минут на 30:)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:43   #277
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,618
Репутация: 498
вагонный сказал(a):
перезалить пофайлово, не запаковывая в архив, смогу только после 20:00 по Москве
вот и славненько, значит возможно уже сегодня можно будет сверстать альтернативное продолжение выставления сборников-анонсеров... и будет это график размещен вот в этом резервном посте #4

...и благодарим Вику и Сергея за взаимную подстраховку выставления на главную сборников-анонсеров...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:49   #278
Jеssikа
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Jеssikа
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 6,153
Репутация: 1815
1234567890 сказал(a):
вот и славненько, значит возможно уже сегодня можно будет сверстать альтернативное продолжение выставления сборников-анонсеров... и будет это график вот в этом резервном посте #4

...и благодарим Вику и Сергея за взаимную подстраховку выставления на главную сборников-анонсеров...

Да не за что особо.) Главное, что бы всё прошло гладко и на позитиве.

Если завтра и на неделе по-каким либо причинам Сергей не сможет обновить раздачи на 18:00 по МСК, то подстрахую. На сегодня раздачу обновила и закрепила на Главной, следующий сборник по графику, что у Алексея, обновляем завтра (надеюсь, всё правильно поняла).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:50   #279
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,618
Репутация: 498
Jеssikа сказал(a):
(...) следующий сборник по графику, что у Алексея, обновляем завтра (надеюсь, всё правильно поняла).
Да, все правильно... изменения станут актуальны не раньше четверга!...

Скорее всего только начиная с субботы/воскресения будет видна небольшая разница (за счет добавления еще одного прайм-тайма выходного дня будет увеличено количество сборников)... Эта идеи была и раньше, просто не было уверенности в бесперебойности, поэтому было и припасено время для маневра...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 18:51   #280
Jеssikа
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Jеssikа
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 6,153
Репутация: 1815
1234567890 сказал(a):
Да, все правильно... изменения станут актуальны не раньше четверга!...

Ок, Алексей, я Вас услышала.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.