Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 22:28   #261
Stardoze
Сообщения: n/a
harald2000ru сказал(a):
Больше. Там счет на миллионы очков репутации шел. Точное число не помню.
Раньше была формула, что-то типа "кол-во постов+своя репутация/100 (или на 10, не помню)" - получалось кол-во баллов репутации, которое ты мог отдать при положительном отзыве. При отрицательном резалось вдвое. Ну и как закономерный итог, достаточно было старожилу форума один раз новичку плюсануть - и репутация взлетала до небес. В конце концов тесно общающиеся между собой старички наставили друг другу плюсов столько, что она больше не повышалась
Так мы и сидели как в инкубаторе - у всех одинаковая репа.
Зато когда пересчитали - весело было смотреть, на тех кто вчера еще понтовался

Максимальные допустимые значения репутации, и длинны поля в форуме (из оф.источника по mysql)

INT[(M)] [UNSIGNED] [ZEROFILL]
A normal-size integer. The signed range is -2147483648 to 2147483647. The unsigned range is 0 to 4294967295.


При таких цифрах один взгляд в сторону репутации мог вызвать священный трепет к её обладателю.
 
Старый 10.12.2010, 19:01   #262
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
harald2000ru сказал(a):
...Зато когда пересчитали - весело было смотреть, на тех кто вчера еще понтовался

О, какая буря эмоций тогда была. Столько возмущений.
Но ты вспомни, какая была польза от наших миллиардных минусов. Трое минус поставили, и с какого-нибудь поганца вся спесь тут же слетала.
 
Старый 10.12.2010, 19:13   #263
kazaad
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 362
Репутация: 143
Зинуля сказал(a):
О, какая буря эмоций тогда была. Столько возмущений.
Но ты вспомни, какая была польза от наших миллиардных минусов. Трое минус поставили, и с какого-нибудь поганца вся спесь тут же слетала.
а может для минусования сие правило оставить? а то на форуме периодчески появляются всякие...
 
Старый 10.12.2010, 19:49   #264
BarsSamara
Сообщения: n/a
Зинуля сказал(a):
Но ты вспомни, какая была польза от наших миллиардных минусов. Трое минус поставили, и с какого-нибудь поганца вся спесь тут же слетала.
Я к сожалению тех времен не застал, но все-таки не совсем понятно - ну поставили тебе минус - что изменилось? Пусть даже у человека репутация отрицательная - я например в первую очередь обращаю внимание на сообщения пользователя, а уж никак не на репутацию
 
Старый 10.12.2010, 20:10   #265
harald2000ru
Сообщения: n/a
Э-э-э-э-э... А отзывы в репутацию, по-вашему, за что ставят, как не за сообщения?
 
Старый 10.12.2010, 20:12   #266
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
Stardoze сказал(a):
Максимальные допустимые значения репутации, и длинны поля в форуме (из оф.источника по mysql)

При таких цифрах один взгляд в сторону репутации мог вызвать священный трепет к её обладателю.

У нас был вроде потолок 27176754
В профиле картинка с того времени у меня
.
 
Старый 10.12.2010, 20:31   #267
BarsSamara
Сообщения: n/a
harald2000ru сказал(a):
Э-э-э-э-э... А отзывы в репутацию, по-вашему, за что ставят, как не за сообщения?

Нет, ну понятно что значимость сообщения. Просто даже если поставят минус, жизнь то на этом не закончится
 
Старый 10.12.2010, 20:36   #268
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
BarsSamara сказал(a):
Нет, ну понятно что значимость сообщения. Просто даже если поставят минус, жизнь то на этом не закончится

Это верно, но призадуматься заставят. Если не один и не два минусанут- то значит что-то не так сказал. А вот пофигизм не приветствую. Когда кто-то грубит, выёживается или тупо издевается- прощать и молчать не по человечески!
 
Старый 10.12.2010, 20:39   #269
harald2000ru
Сообщения: n/a
Ну да, не закончится. Только когда хаму наставят кучу минусов и люди посмотрят в профиле за что их ставили - частенько вокруг такого персонажа воздвигается стена молчания. С ним просто не хотят общаться. Да, жизнь не кончилась. А поговорить на форуме не с кем, все сторонятся как зачумленного.
 
Старый 10.12.2010, 20:42   #270
BarsSamara
Сообщения: n/a
Bartolomju сказал(a):
Это верно, но призадуматься заставят. Если не один и не два минусанут- то значит что-то не так сказал. А вот пофигизм не приветствую. Когда кто-то грубит, выёживается или тупо издевается- прощать и молчать не по человечески!

Но опять же, надо понять за что минусанули? Неужели если пользователь считает себя правым, минусы что-то решают? Просто решит, что его утесняют и что это сговор, чтобы вытеснить его хорошего
Да, нормального человека это заставит призадуматься, а хама, грубияна - врядли
На мой взгляд - единственный способ урезонить - бан
 
Старый 10.12.2010, 20:49   #271
TrueLord
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для TrueLord
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: 55.769945,38.442509
Сообщения: 794
Репутация: 281
BarsSamara сказал(a):
...это сговор, чтобы вытеснить его хорошего...
Это уже называется "мания величия".
Лечится очень тяжело и долго...
 
Старый 10.12.2010, 22:02   #272
Bartolomju
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Bartolomju
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: На КЗ с 23.01.2007
Сообщения: 1,494
Репутация: 1058
BarsSamara сказал(a):
Да, нормального человека это заставит призадуматься, а хама, грубияна - врядли
На мой взгляд - единственный способ урезонить - бан

А вот некоторые редакторы думают иначе: "Перебесятся, поймут, успокоятся. Что возьмёшь с убогих душой и разумом?"
А вот что они за это время, пока поймут, сделают антирекламу форуму и плюс в душу нас... плюют нормальным человекам- это таки понять тяжко. Много навидался, многих получалось перевоспитать- но для этого надо заниматься, а не оставлять проблему просто на самотёк. Тут увы, огроооомный минус всей админке форума КЗ.
 
Старый 11.12.2010, 19:38   #273
Perihelion
Сообщения: n/a
Вопрос полуриторический исходя из "Если Вы видите, что кто-то в списке скачивает более 3-5 раздач или сидирует более 8-15 раздач, пожалуйста, обратитесь к этим пользователям с просьбой убрать часть с клиентов! "

А кому станет хуже если я буду сидировать не 6 раздач, как сейчас, а 15-20-30-..., например?
Ведь больше народу сможет скачать тогда. Или я где-то чего-то не понимаю?
 
Старый 11.12.2010, 19:49   #274
BarsSamara
Сообщения: n/a
Perihelion сказал(a):
А кому станет хуже если я буду сидировать не 6 раздач, как сейчас, а 15-20-30-..., например?
Ведь больше народу сможет скачать тогда. Или я где-то чего-то не понимаю?

Если Вы не Король трекера и скорость отдачи у Вас не "королевская", то хуже будет пользователям, качающим у Вас, так как Вы свою скорость отдачи распределите на десятки заданий и не сможете обеспечить нормальную отдачу
 
Старый 11.12.2010, 19:49   #275
Trovatore
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 48
Репутация: 3
Perihelion сказал(a):
Вопрос полуриторический исходя из "Если Вы видите, что кто-то в списке скачивает более 3-5 раздач или сидирует более 8-15 раздач, пожалуйста, обратитесь к этим пользователям с просьбой убрать часть с клиентов! "

А кому станет хуже если я буду сидировать не 6 раздач, как сейчас, а 15-20-30-..., например?
Ведь больше народу сможет скачать тогда. Или я где-то чего-то не понимаю?

Хуже станет трекеру. Если все пользователи начнут сидировать столько раздач - он просто ляжет.
 
Старый 11.12.2010, 19:52   #276
Trovatore
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 48
Репутация: 3
BarsSamara сказал(a):
Если Вы не Король трекера и скорость отдачи у Вас не "королевская", то хуже будет пользователям, качающим у Вас, так как Вы свою скорость отдачи распределите на десятки заданий и не сможете обеспечить нормальную отдачу

Да сказки это кинозальные. Вон на рутрекере мотивируют много раздач держать, так там раздачи возрастом в два года без нормально качаются, а здесь десятидневные еле-еле.
 
Старый 11.12.2010, 19:55   #277
Perihelion
Сообщения: n/a
BarsSamara сказал(a):
Если Вы не Король трекера и скорость отдачи у Вас не "королевская", то хуже будет пользователям, качающим у Вас, так как Вы свою скорость отдачи распределите на десятки заданий и не сможете обеспечить нормальную отдачу

Да обеспечу я нормальную скорость но только получается, что я не имею права этого делать. Парадокс, однако.
 
Старый 11.12.2010, 19:57   #278
BarsSamara
Сообщения: n/a
Trovatore сказал(a):
Да сказки это кинозальные. Вон на рутрекере мотивируют много раздач держать, так там раздачи возрастом в два года без нормально качаются, а здесь десятидневные еле-еле.

Ну, сказки - не сказки, а если вы будете из-за большого количества раздач отдавать только по несколько кб/с, то уж лучше вообще не раздавайте
Я вот с одного трекера на котором нет ограничений на количество раздач качаю уже несколько недель раздачу со скоростью не более 5-10 кб/с

Perihelion сказал(a):
Да обеспечу я нормальную скорость но только получается, что я не имею права этого делать. Парадокс, однако.

Имеете право Скорости у Вас королевские, значит Вы можете держать 50 раздач Только конечно сначала надо подтвердить статус "короля"
 
Старый 11.12.2010, 20:01   #279
vviktor122
Зритель
Новичок
Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 7
Репутация: 1
Perihelion сказал(a):
Вопрос полуриторический исходя из "Если Вы видите, что кто-то в списке скачивает более 3-5 раздач или сидирует более 8-15 раздач, пожалуйста, обратитесь к этим пользователям с просьбой убрать часть с клиентов! "

А кому станет хуже если я буду сидировать не 6 раздач, как сейчас, а 15-20-30-..., например?
Ведь больше народу сможет скачать тогда. Или я где-то чего-то не понимаю?
Хуже не станет никому, если только Вам. Если Ваш канал достаточно широкополосен, то раздавайте хоть 100 раздач.Есть тут только одно НО. Если Вы не король треккера (здесь на kinozal.tv), то все что раздадите, могут посчитать за накрутку рейтинга и большую часть розданных Гб не засчитать и в дальнейшем даже заблокировать. Другим будет безусловно хорошо. На состояние самого треккера это повлиять не должно ни коим образом.
 
Старый 11.12.2010, 20:13   #280
Sarkazmus
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Sarkazmus
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Мой город--ваша столица
Сообщения: 534
Репутация: 31
Perihelion сказал(a):
Да обеспечу я нормальную скорость но только получается, что я не имею права этого делать. Парадокс, однако.
Пишите редакторам,пусть вам короля дадут. По параметрам подходите
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.