Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2016, 20:10   #2701
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Мы строили, строили, и, наконец, построили… (с)

Вот уже завтра заканчиваются мои мучения, гордость и боль во всем теле,- 20-й юбилейный Экономический Форум в Санкт-Петербурге. То ли я настолько устала в этот раз, то ли зажралась, но триумфа испытываю совсем ничего, а желания тусить там еще меньше. Это была чертовски тяжелая стройка с невероятно длинной дорогой в 1 час 40 минут в одну сторону ежедневно и столько же обратно. Еще гаже было с погодой: +8, холодный ветрище, дождь, сквозняки, окоченелые ручки…

Это самый масштабный ЭФ за всю историю, но я почему-то этому совсем не рада. Да, новые площади (а ЭФ сменил место проведения с центра города на Пулковские выселки (пардон, высоты) позволяют, но, на мой взгляд, Форум потерял и некую эксклюзивность. Если раньше было меньше, но круче, то теперь он мало чем отличается от простой выставки, типа, Газового форума или ювелирной – в свободное от постоянных гигантов место понатыканы какие-то странные персонажи, типа «Уралкалия» или «1-С»… Вот чо им то там делать?!

Одно хорошо- теперь все под одной крышей и не надо бегать между павильонами по фиговой погоде. Все павильоны объединены, так называемым, «Пассажем», в котором чего только нет. Пробежимся по-быстренькому…

Настольный футбол:

Безалкогольный Бад с халявными гамбургерами и возможностью смотреть футбол:

- Зиночка…
- Петрович…

Наконец-то «устаканенные» Мерседесы

Сувенирный ларечек в стиле авангард

В котором можно прикупить икорки по следующим ценам:

Посидушки для электронных парильщиков (я, увы, опять сорвалась на много-много настоящих в день)

Впрочем, есть и настоящий эксклюзив- персональная выставка избранных работ известного питерского ювелира Ананова, которого иначе как «Мастер» не называют. Сорри, забыла спросить, не продается ли. Сам Мастер на Форуме мною не был замечен, но говорят, он скромен, застенчив и отчаянный курильщик, как и мы. Работы- полный восторг. Делает он их не в одиночку, а с подмастерьями. Все кокошки с секретиками, прям как у Фаберже.
 
Старый 17.06.2016, 20:12   #2702
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
По-старому осталось деление на зоны (зеленая, синяя и красная), выворачивание кармашков и запреты на пронос еды и воды. Сначала пробежимся галопом по простым, а потом пойдем гулять среди крутышек. У нас с вами опять красный пропуск, так что нам можно вовсюда. Не буду вас мучать перечислением всех участников и фотографированием всех площадок, но покажу всякие прикольные и приметные штучки.

Камаз со стилизацией под Камаз.

Настоящий хеликоптер, хоть и французский.

Па-ба-ба-бам! БЕЛОРУССИЯ! С крынкой молока, васильками и улыбающимися девчонками. Эх… я им журавлей на подвесе, кожаную мебель, а они…

Эльфообразные няшные создания

Па-ба-ба-бам! Привет, Сережа!

Лимончики

Непонятный тарантас

Хоромы Губернатора… работа Церетели, не иначе…
 
Старый 17.06.2016, 20:14   #2703
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Ну, пора и к себе…

Футбол- наше все! Какие пленарки?! Какие «круглые столы»?! Когда такие экраны!

Летайте самолетами Аэрофлота. Кстати, это настоящие стюардессы в настоящей форме.

Стилизация под паравозик.

Молекулы, похожие на чукотские яранги. Это ппц. Такой страхоты в «красной» зоне еще поискать… хотя я нашла… покажу ниже.

Виртуальная трясучка. Садишься в нее, надеваешь 3D окуляры, и капсулу начинает колбасить из стороны в сторону и вверх и вниз. Вылезаешь из нее готовым космонавтом. Новороссийский порт притаранил.

Студия Вести. Двести. А точнее, все триста… метров под главные трансляции.

Охрененная панель на Сбере, толщиной всего в 5 мм, и при этом, она двусторонняя, то есть, изображение на одной стороне ассинхронно изображению на второй. На монтаже к ней был приставлен охранник, чтоб пальцами не тыкали. IT-шники со Сбера сказали, что таких всего 16 штук в мире. А исчо оно извиваеццо.

А не махнуть ли нам в космос?!

Ой, я ж вам уродцев обещала. Хотя, признаться, в прошлые годы он был еще уродливее… В этом году еще ниччо так, хотя синие розочки, это жесть.

Летающая тарелка «1-С». Кто им сказал, что это круто? К расстрелу немедленно.

Почему я не удивлена этому участнику?... А вертолетик то ужо поюзаный… пару лет назад.

Герман Оскарович дает интервью.

А я шустренько то туды, то сюды на его фоне. Жмяк.

Стильные няшки.

Вот и все… Завтра иду обниматься на прощание. Потом мне понадобится какое-то время на отходняк… И я снова с вами.
Вы ведь тоже скучали?
 
Старый 17.06.2016, 20:15   #2704
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Усе снято на телефон.
Ой, какая-то у меня фигня с превьюшками получилась. Как же я ненавижу проклятые картинки. :(((
 
Старый 18.06.2016, 19:39   #2705
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
Как же я проглядел в свое время этот фильм! Вчера посмотрел - получил массу положительных эмоций. В сумбурной мгле дешевых боевиков, триллеров и ужаснофантастической мешанины этот фильм - луч света. Всем тем, кто не смотрел - обязательно к просмотру: Перед классом
На тему синдрома Туретта есть еще один чудесный фильм. С удовольствием порекомендую, и с не меньшим, Дусь, посмотрю сейчас твой.
 
Старый 18.06.2016, 19:42   #2706
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
bosya2007 сказал(a):
Вот это новость! Хихидок забанен! http://kinozal.tv/userdetails.php?id=5203111 За что это, интересно?
Фигассе! Причем, до сих пор.

ЗЫ. Блин, я отвечаю на сообщения, начав с конца. Совсем того.
 
Старый 20.06.2016, 20:52   #2707
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Извивающаяся панелька на Сбере- не хухры-мухры, а последнее поколение OLED экранов, так называемые, органические светодиоды.
Смотрим.

1 модуль стоит 2 млн.
У Сбера их 6.
 
Старый 21.06.2016, 21:58   #2708
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Подайте кто-нить чо-нить на прочитание.
Например, Ленуся.
Наверняка ведь чего припасено... Я не задаром прошу, а по обмену... меняю твое на недавнее мною прочитанное - "Цена нелюбви" Лаонел Шрайвер.
Сильнейшая вещь, набирающая накал по нарастающей. Вытягивает эмоции, как палач жилы в пыточной.
 
Старый 23.06.2016, 07:02   #2709
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Зинуля сказал(a):
Подайте кто-нить чо-нить на прочитание.
Например, Ленуся.
Наверняка ведь чего припасено... Я не задаром прошу, а по обмену... меняю твое на недавнее мною прочитанное - "Цена нелюбви" Лаонел Шрайвер.
Сильнейшая вещь, набирающая накал по нарастающей. Вытягивает эмоции, как палач жилы в пыточной.

Вчера перебрала книжки, которые читала. Даже так и не знаю, что посоветовать.
Дж. Роулинг под псевдонимом Роберта Гэлбрейта сильно не впечатлила, очень средненько, но тем не менее, после Зова кукушки, прочла и Шелкопряд, и На службе зла. Где-то из разряда "в принципе неплохо": Питер Свонсон Убить лучше по-доброму, Кэтрин О Флинн Что пропало, Кейт Аткинсон Человеческий крокет. Что ж еще?! Вполне добротный неторопливый такой детектив Рассветная бухта Таны Френч.
Помнишь, ты мне рекомендовала Щегол Тартт? Ну, так вот. Рекомендую ее же произведение - Тайная история. Начала было детектив скандинавского автора читать, книга на работе осталась, так не вспомню автора; да и смысла вспоминать не вижу, забросила, не понравилось совсем. На прошлой неделе купила Гранже (Лонтано), ну, у него я читаю все подряд, даже, если порой и разочаровывает. Очень большая по объему книга Светила автор Каттон, она точно до отпуска ждет. Ах, да, вот на работе посоветовали автора: Тим Северин. Просто обсуждали сериалы, вот автор и "всплыл". Я, правда, не запомнила названия его книг, которые рекомендовали. Короче, купила то, что на глаза попалось. Попробую его исторический роман, чтобы понять: легко/сложно пишет, в теме автор или так где-то что-то урывками собрал. А дальше видно будет, возможно, и продолжу знакомство с ним; я так поняла пишет он давно и много чего уже написал. Вот вроде и все.
Что касается зайчика, в смысле декоративного кролика. Сын принес, мама его друга заводчик; уж не знаю, как решился. Правда в чем-то нам повезло, заводчик приучил к лотку, к нам она попала 2-месячной; избирательна в еде, прям, как знала, что у нас - все такие. Очень упрямая. Кто сказал, что ослы упрямы ни фига и ничего не знают об упрямстве! Любит, когда ее причесывают, когда ей мордашку гладят, захватывая область глазок, издает прям звук из моего детства (советский холодильник). И да, гипоаллергена, у меня никакой реакции, уж как я на любимых кошечек реагирую, да и на собачек, у сестры дегу была и хомяк, на них тоже реакция была, а тут - ничего. Именно поэтому она у нас обосновалась, а муж у меня так вообще носится с ней, хуже ребенка малолетнего. А вот с фотосессией очень сложно, на месте не сидит. Игрушки свои у меня отбирает, только мальчикам разрешает брать, а я ее в ветклинику на маникюр/педикюр, и причесываю - а она. Вот ведь!
 
Старый 23.06.2016, 14:15   #2710
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Роулинг, она же Гэлбрейт,- ацтой! Ваще не понравилось.
Лонтано у Гранже тоже никакой (а я так надеялась).
У Тартт всего 3 книжки, и естесссна, усе 3 окучены.

Остальное скачаю, полистаю... Бум надеятся, что-нибудь да пойдет.
Спасибо, Ленуся!

Боня твоя, как ты понимаешь, теперь навеки "тема +1"... ну, там раньше "Как работа?", "Как сынуля?", а теперь к ним "Как Боня?".

Я вот еще спросить хотела... У них же клыки страсть, как быстро растут. Ты ей табуреточку какую выделила под это дело или она на свое усмотрение у всей мебели ножки подтачивает?
 
Старый 23.06.2016, 14:39   #2711
bosya2007
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для bosya2007
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,092
Репутация: 576
Зинуля сказал(a):
...а теперь к ним "Как Боня?".
Чтоооо? Тоже Боня?
dreamaway сказал(a):
...к нам она попала 2-месячной; избирательна в еде, прям, как знала, что у нас - все такие. Очень упрямая. Кто сказал, что ослы упрямы ни фига и ничего не знают об упрямстве! Любит, когда ее причесывают, когда ей мордашку гладят, захватывая область глазок...
И тут всё совпадает! Может... эээ, надо разобраться, кто у меня - кошка или кролик
 
Старый 23.06.2016, 14:47   #2712
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
А ты мне давеча "Котики и зайчики, если и близки, то только по гороскопу".
А оно вона как!
 
Старый 23.06.2016, 21:54   #2713
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Зинуля сказал(a):
"Как сынуля?"


Месяц уже как отдает долг Родине.
Даже не знаю, как тебе описать мое текущее состояние. А в конце мая было ощущение, что помираю.
Он после зимней сессии перевелся в другой универ (МТУСИ), загорелось ему, понимаешь. Год оставался, так неееет. Не знаю уж, как построена система между учебными заведениями и военкоматами. Но в конце мая пришла повестка в военкомат, они приходят раз в год, он обычно ходил, подтверждал, что учится и так до следующего года. А тут пошел, а ему там боевую, где написано, через день явиться в 7 утра для несения службы в ВС РФ. Отец ему: "Ты зачем ее подписал?!" Он: "Я растерялся, испугался и подписал". А потом я с работы пришла, а там они уже собирают всякое по памятке призывника. Есть такая фраза: поплачешь - поменьше пописаешь. Кмк, достоверность этой фразы сомнительна.
На присяге познакомилась с командиром части, предложила ему выгодную сделку: он мне сына, я ему - мужа. Говорю, у него и опыт есть. Он поулыбался и сказал, что через год у меня будет два опытных кавалера. Ничего он не понимает во временных отрезках :(
Благо в универе очень адекватная, просто замечательная зам. декана по учебной части. Долгов по зачетам и лабораторкам у него не было. Оформили академку. Теперь у него только долг по летней сессии. Вот как-то так.

Зинуля сказал(a):
Я вот еще спросить хотела... У них же клыки страсть, как быстро растут. Ты ей табуреточку какую выделила под это дело или она на свое усмотрение у всей мебели ножки подтачивает?
Ты знаешь. У нас получилось так, что единственная утраченная вещь от ее зубов - клавиатура у моего компа. После этого случАя, она лишена загранпаспорта и не может посещать другие комнаты, кроме той, где минимум мебели. Мы убрали кресла, сняли со стены телевизор, там остался только диван, но у него сложно найти ножки. Ну и пришлось купить робот-пылесос. Несмотря на то, что ее приучили к лотку, бывает, что начинает носится и нет-нет, а горошинки сыпятся из нее :) А зубы точит, я ж говорю, там муж у меня с ней носится. То ветки одного дерева, то другого. Ягодки ей таскает. Ходит в лес за подорожником и лопухами. За мной так никогда не ухаживал, как за ней. Все ласковые кликухи, которые раньше принадлежали мне, тоже уплыли от меня. Я теперь совсем не золотая, кое-кто мохнатый слизал всю позолоту с меня :) Вот так живешь, и вот-те на :)

bosya2007 сказал(a):
Чтоооо? Тоже Боня? И тут всё совпадает! Может... эээ, надо разобраться, кто у меня - кошка или кролик




Есть у нас разница, наша Боня - вегетарианка. А еще в форме протеста, она скидывает свои трапезные тарелки, и если они упали, не перевернувшись, она обязательно исправит этот недочет :)
 
Старый 24.06.2016, 14:25   #2714
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
dreamaway сказал(a):
Месяц уже как отдает долг Родине.

Ленуся, сказать, что я фшоке- ничего не сказать.
Хоть убей, не представляю эти "розовые ухи" с ружом.
Он куда попал то? В связь?
Хотя, куда б не попал, жизнь там тоже будет не карамелька.
dreamaway сказал(a):
...через год у меня будет два опытных кавалера.
Про опыт ничего не скажу, но жди обратно ростом с папаню и с таким же размахом плеч.
dreamaway сказал(a):
...сняли со стены телевизор...
А телек то зачем снимать? Она ж до него не допрыгивает, чтоб зубами по нему клацнуть.
Ааааа... чтоб зрение не портила.
dreamaway сказал(a):
Ходит в лес за подорожником и лопухами. За мной так никогда не ухаживал, как за ней.
Ты хотела подорожник и лопухи?
dreamaway сказал(a):
Я теперь совсем не золотая, кое-кто мохнатый слизал всю позолоту с меня :) Вот так живешь, и вот-те на :)
Не корми обоих часа 3, и снова станешь самой-самой.

А еще про упрямство Бонино хотела переспросить... Чо ты такое заставляешь ее делать, что она упрямится? Тапочки что ль не приносит?
 
Старый 26.06.2016, 21:48   #2715
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Какой пупсеГ!
 
Старый 26.06.2016, 21:53   #2716
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Сережааааа!
Сделай, пожалуйста, эти же гиффки, только маленькие.
Я не умею.
 
Старый 05.07.2016, 13:50   #2717
simurg
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для simurg
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1,331
Репутация: 326
Интересный триллер-детективчик, если кто не смотрел..)
http://kinozal.me/details.php?id=1450092
 
Старый 05.07.2016, 20:47   #2718
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Зинуля сказал(a):
Сережааааа!
Сделай, пожалуйста, эти же гиффки, только маленькие.
Я не умею.
Это я так давно сюда не заглядывал?! А какой размер сделать (по ширине или высоте)?
 
Старый 05.07.2016, 21:40   #2719
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
вагонный сказал(a):
Это я так давно сюда не заглядывал?! А какой размер сделать (по ширине или высоте)?
Ты нас бессовестно бросил!

Сереж, я и в размерах не понимаю. Мне б такие, чтоб у пупсика глазки были видны, но сам он был не с почтовую марку.
Я же понятно объяснила?

ЗЫ. Мож, мне заслать те исходники видео, с которого я через он-лайн конвертор гиффки шлепала?
 
Старый 05.07.2016, 21:43   #2720
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
simurg сказал(a):
Интересный триллер-детективчик, если кто не смотрел..)
http://kinozal.me/details.php?id=1450092
Это будет уже 8-й сериал, который мне надо будет окучить, чтоб вас всех догнать по просмотрам.

Я сегодня заценила недурственный пилот. Брала от НьюСтудио, они матюгов не чураются.
Ниччо такой...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.