Вернуться   Форум > Персоны > Оформление страниц Персон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2012, 10:12  
аlexa
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для аlexa
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 3,341
Репутация: 2448
III. Оформление Персон: отчеты, замечания и советы

Правила оформления страниц Персон

В данной теме любой пользователь может попробовать свои силы в помощи оформления раздела трекера Персоны.
Можно размещать информацию о персоне и подать заявку на ее оформление.
Добавлять информацию на страничку Персоны могут пользователи от Главного Кинооператора.
Редактировать оформленные страницы Персон можно начиная с Менеджера.
Опытные контролеры раздела Персон объяснят и помогут Вам правильно научиться оформлять странички раздела Персон.
Приветствуется помощь от всех пользователей.

Пример оформления поста-отчета:
Cкрытый текст -
 

Контролеры Персон
Редакторы: Olor, Lisochek, XFiles999, LaraLera, egoleshik, Otello, Chati, durgaja, Katju
Менеджеры: Скульпторша, NoSpike

Контролеры Персон, всегда рады ответить на все ваши вопросы и помочь в ваших начинаниях!! Спасибо, что решили помочь нам!

Просьба по возможности добавлять ссылки на оформленные у нас страницы Персон в Википедию.
Пример, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...mozilla-search
Таким образом будет популяризироваться как Ваш труд по оформлению страниц Персон, так и проект Кинозал.ТВ. Спасибо.
 
Старый 17.07.2015, 15:58   #2701
Natalibu
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Natalibu
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пермь
Сообщения: 314
Репутация: 374
Константин Немоляев
Владимир Немоляев
если кто найдет фото буду очень признательна
 
Старый 18.07.2015, 07:49   #2702
Infectant
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для Infectant
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Невьянск
Сообщения: 65
Репутация: 35
Чак Джонс

http://kinozal.tv/persons.php?s=%D7%...C4%E6%EE%ED%F1
Чак Джонс умер в отеле Корона дель Мар
Место смерти: Ньюпорт Бич, Калифорния, США
 
Старый 19.07.2015, 01:35   #2703
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Infectant сказал(a):
http://kinozal.tv/persons.php?s=%D7%...C4%E6%EE%ED%F1
Чак Джонс умер в отеле Корона дель Мар
Место смерти: Ньюпорт Бич, Калифорния, США

Вообще то для корректировки страниц персон есть отдельная тема http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=228514

На каждой странице персоны есть внизу кликабельная ссылка в эту тему. И ещё, если Вы даёте какие то сведения о персоне, то нужно указывать источник информации и давать ссылку.
 
Старый 19.07.2015, 20:05   #2704
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Николай Янет
Альфред Шаргородский
Капитолина Кузьмина
Владимир Шишкин
 
Старый 22.07.2015, 19:53   #2705
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Светлана Зейналова
Сергей Мартынов
Кира Прошутинская
Мария Григорьевна Петрова
Нелли Широких
 
Старый 25.07.2015, 06:53   #2706
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
н

Виктор Балашов
Нелли Крылова
Галина Ненашева
Валентина Дроздовская
Николай Рубан
 
Старый 26.07.2015, 08:02   #2707
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Новые персоны

Александр Тиханович
Ядвига Поплавская
Владимир Мулявин
 
Старый 26.07.2015, 13:51   #2708
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,624
Репутация: 1837
Спасибо за новые работы. У меня лишь пара замечаний. У Ядвиги в краткой вы написали
Карьера: Певица, композитор
Жанр: Мультфильм, короткометражный, драма
Как-то не очень вяжется карьера с жанрами. Может, лучше привязать жанры к карьере - поставить эстраду, поп-музыку и что-нибудь в этом роде?

И в дискографии - разделы про Альбомы в составе такой-то группы надо выделить жирным, чтобы они визуально выделялись:

Альбомы ансамбля «Верасы»

Наша дискотека
Музыка для всех

И в биографии есть ссылки на оформленные вами персоны. Эти ссылки тоже можно дать, несмотря на то, что они уже есть в краткой.
 
Старый 26.07.2015, 14:16   #2709
eamesqq
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для eamesqq
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 996
Репутация: 291
Учимся;))

Добавил две персоны, первый опыт, товарищи...:) Мог что-то упустить из виду.
Дилан Гвин
Пенелопа Митчелл (У нее есть двоюродная сестра, которую я указал. Теперь бы у сестры поправить и указать Пенелопу).
 
Старый 27.07.2015, 06:15   #2710
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
Lisochek сказал(a):
Спасибо за новые работы. У меня лишь пара замечаний. У Ядвиги в краткой вы написали
Карьера: Певица, композитор
Жанр: Мультфильм, короткометражный, драма
Как-то не очень вяжется карьера с жанрами. Может, лучше привязать жанры к карьере - поставить эстраду, поп-музыку и что-нибудь в этом роде?

И в дискографии - разделы про Альбомы в составе такой-то группы надо выделить жирным, чтобы они визуально выделялись:

Альбомы ансамбля «Верасы»

Наша дискотека
Музыка для всех

И в биографии есть ссылки на оформленные вами персоны. Эти ссылки тоже можно дать, несмотря на то, что они уже есть в краткой.

По поводу Жанров, согласен, это несовершенство скрипта привязанного к сайту Кинопоиск, а он естественно не учитывает многожанровость персоны и выдаёт только с позиции кино, жанры связанные с кинематографом. Естественно всё поправлю. Спасибо.

А вот по поводу последнего замечания, не совсем понял?

(И в биографии есть ссылки на оформленные вами персоны. Эти ссылки тоже можно дать, несмотря на то, что они уже есть в краткой. ) Вы наверное имели ввиду взять кликабельные ссылки из Краткой биографии и в тексте Биографии их можно продублировать. Например если муж или жена имеют право быть кликабельными в Краткой биографии, то и в основной можно их помещать в теги?
 
Старый 27.07.2015, 07:18   #2711
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
eamesqq сказал(a):
Добавил две персоны, первый опыт, товарищи...:) Мог что-то упустить из виду.
Дилан Гвин
Пенелопа Митчелл (У нее есть двоюродная сестра, которую я указал. Теперь бы у сестры поправить и указать Пенелопу).


Дилан Гвин почему то в Биографии написана как Гуин, не должно быть разночтений в русской транскрипции. Непонятно почему, но в ссылке на страницу персоны не отображён ID и поэтому её не отслеживает сайт Помощника администрации.

Почему то В ролях на раздачах фильма Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons, отсутствует данная персона, возможно она отсутствует в титрах фильма или просто раздающие не добавили в списки. Желательно добавить её на всех раздачах где она присутствует чтобы увеличился топ персоны и было видно на каких раздачах она задействована.

По поводу Пенелопа Митчелл, Вы можете написать автору страницы о добавлении строки Семья в Краткую биографию и установке кликабельной ссылки на её родственницу или самому это сделать, зайдя на эту страницу, но потом оповестить автора о редактировании страницы. Думаю, что он только спасибо скажет.
 
Старый 27.07.2015, 07:45   #2712
eamesqq
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для eamesqq
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 996
Репутация: 291
kosta52 сказал(a):
Дилан Гвин почему то в Биографии написана как Гуин, не должно быть разночтений в русской транскрипции. Непонятно почему, но в ссылке на страницу персоны не отображён ID и поэтому её не отслеживает сайт Помощника администрации.

Почему то В ролях на раздачах фильма Демоны Да Винчи / Da Vinci's Demons, отсутствует данная персона, возможно она отсутствует в титрах фильма или просто раздающие не добавили в списки. Желательно добавить её на всех раздачах где она присутствует чтобы увеличился топ персоны и было видно на каких раздачах она задействована.

В биографии поправил на Гвин, спасибо.
Также дописал ее во всех раздачах второго сезона Демонов Да Винчи - именно там она появилась. Спасибо!
P.S. там еще несколько персон, если можно - сюда же отпишите, пожалуйста, о всех неточностях. Мне кажется они присутствуют. И вообще, мне кажется, что у меня основные фотографии неправильными выходят в плане соотношения размеров лица и тд.
Если так - то поправлю на днях, когда установлю всё ПО на втором пк, в т.ч. и photoshop.
 
Старый 27.07.2015, 07:49   #2713
eamesqq
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для eamesqq
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 996
Репутация: 291
kosta52 сказал(a):
По поводу Пенелопа Митчелл, Вы можете написать автору страницы о добавлении строки Семья в Краткую биографию и установке кликабельной ссылки на её родственницу или самому это сделать, зайдя на эту страницу, но потом оповестить автора о редактировании страницы. Думаю, что он только спасибо скажет.

Автор, lana33, была 47 недель назад. Оставлю редактирование чужих персон, где создатели давно не появляются, контролерам персон, при всем уважении не хочу редактировать чужие персоны:)
 
Старый 27.07.2015, 09:03   #2714
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
eamesqq сказал(a):
Автор, lana33, была 47 недель назад. Оставлю редактирование чужих персон, где создатели давно не появляются, контролерам персон, при всем уважении не хочу редактировать чужие персоны:)

Я думаю ничего страшного не произойдёт если Вы добавите отсутствующую информацию о персоне на страницу другого автора в связи с оформлением страницы косвенно связанной с этой страницей. Вы можете в личку написать автору и когда он появится, то прочитает, а так же можете написать админу Алексе курирующей раздел Персон и я думаю она не будет возражать. Я просто считаю, что для информации имеющей право быть лучше её присутствие чем отсутствие.
 
Старый 27.07.2015, 09:22   #2715
kosta52
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kosta52
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ленинград
Сообщения: 3,222
Репутация: 1227
eamesqq сказал(a):
В биографии поправил на Гвин, спасибо.
Также дописал ее во всех раздачах второго сезона Демонов Да Винчи - именно там она появилась. Спасибо!
P.S. там еще несколько персон, если можно - сюда же отпишите, пожалуйста, о всех неточностях. Мне кажется они присутствуют. И вообще, мне кажется, что у меня основные фотографии неправильными выходят в плане соотношения размеров лица и тд.
Если так - то поправлю на днях, когда установлю всё ПО на втором пк, в т.ч. и photoshop.

Почему Вы считаете, что у Вас неправильные соотношения. Они не могут изменяться если вы не производите свободного трансформирования по какому то одному параметру, высоте или ширине. А так же не нарушаете соотношения при редактировании размеров. Нельзя изменять соотношения сторон заданные в исходнике, а в тех случаях когда необходимо добавить отсутствующие фрагменты или добавить высоту или ширину, то для этого в фотошопе есть инструмент штамп. При его применении Вы не будете нарушать пропорции основного объекта.
 
Старый 27.07.2015, 21:05   #2716
Человек91
Сообщения: n/a
Здравствуйте, коллеги!

Владимир Мигуля - http://kinozal.tv/persons.php?s=%C2%...B%FF&pid=29430
 
Старый 27.07.2015, 21:22   #2717
rew8612010
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 1,614
Репутация: 533
Руджеро Деодато
 
Старый 28.07.2015, 00:36   #2718
Hvar
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Hvar
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Königsberg in Preußen
Сообщения: 623
Репутация: 2735
Пакеретт - http://kinozal.tv/persons.php?s=%CF%...2%F2&pid=29432
если у кого есть фото актрисы поделитесь
 
Старый 28.07.2015, 00:40   #2719
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,624
Репутация: 1837
Добавила:
Надежда Горелова
Рэмю
Майк Маршалл
Мария Меркадер
Жан Мюра
Шарлотт де Тюркейм

Отредактировала:
Диана Морозова
Юлия Вознесенская (II)
 
Старый 28.07.2015, 10:42   #2720
Lisochek
Оформитель персон
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Lisochek
Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 1,624
Репутация: 1837
Одно небольшое уточнение к предыдущему посту Кости - эта тема создана не только для отчёта, но и как раз для таких вот просьб о помощи. Это рабочая тема, где мы отчитываемся о готовых персонах и редактируем, помогаем, подсказываем, направляем новичков и делимся сомнениями. Как раз не приветствуется писать контролёрам в ЛС, потому что тогда на одном примере не могут учиться другие, всё происходит в частном пространстве. Так что просьба помочь с фотографиями для персоны в этой теме - Оформление Персон: отчеты, замечания и советы - более, чем уместна.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.