Вернуться   Форум > Домашний кинотеатр > Мир музыки > Музыкальные конкурсы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2019, 19:23   #221
c67
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для c67
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: спб
Сообщения: 132
Репутация: 26
Ronaldo12 сказал(a):
Я жду от вас "гениев" звук частотой 22000 Гц.
В тему расскажу кул стори:)

Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 19:25   #222
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Usa
Сообщения: 112
Репутация: 58
Genevi сказал(a):
Я лишь говорю вам о том, что вы сравниваете разное, хоть и измеряемое в гц.
Чем чище звук от шумов - тем чётче ваш слуховой аппарат его воспринимает, пусть и со своим ограничителем в гц.


Вы опять шельмуете! Я вам на доступном великом русском говорю! Вы не имеете шансов слышать звуки частотой выше 20 000 Гц, а скорее всего и ниже вы уже не слышите! Но вы мне снова нахлобучиваете ваше личное мнение! Ну хватит мне лгать а? Доказательства будут -или только трёп?

Выложите мне сюда звук частотой в 22 000 Гц, а я послушаю...И проверю -действительно - ли он в 22000 Гц. Я ж музыкант с детства... Отсутсвием слуха не страдаю... Музыкальную комнату показать? Могу даже с видео, мне не в лом!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 19:27   #223
Genevi
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Genevi
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 4,694
Репутация: 1223
Ronaldo12 сказал(a):
Вы опять шельмуете! Я вам на доступном великом русском говорю! Вы не имеете шансов слышать звуки частотой выше 20 000 Гц, а скорее всего и ниже вы уже не слышите! Но вы мне снова нахлобучиваете ваше личное мнение! Ну хватит мне лгать а? Доказательства будут -или только трёп?
Вы сделали мне вечер! далее No, comments!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 19:34   #224
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Usa
Сообщения: 112
Репутация: 58
Genevi сказал(a):
Вы сделали мне вечер! далее No, comments!


Это были неоспоримые доказательства! Как отравление Скрипалей в Солсбери) - я конечно-же удовлетворён...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 19:59   #225
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Ronaldo12 сказал(a):
Это были неоспоримые доказательства! Как отравление Скрипалей в Солсбери) - я конечно-же удовлетворён...
Скорей уж - самоудовлетворён.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:07   #226
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Usa
Сообщения: 112
Репутация: 58
вагонный сказал(a):
Скорей уж - самоудовлетворён.


вы чай то по вагонам разнесли - не?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:20   #227
JoannaSh
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для JoannaSh
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 6,679
Репутация: 931
Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями участвуем в конкурсе. Это у нас традиция такая. И каждый год мы поднимаем вопрос зачем покупать девушке под елочку сережки с бриллиантиками, ведь фианит от бриллианта на глаз и не отличишь и т.п.

В общем, тема болталки поражает своей новизной и оригинальностью
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:28   #228
Ronaldo12
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ronaldo12
Регистрация: 11.04.2017
Адрес: Usa
Сообщения: 112
Репутация: 58
JoannaSh сказал(a):
Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями участвуем в конкурсе. Это у нас традиция такая. И каждый год мы поднимаем вопрос зачем покупать девушке под елочку сережки с бриллиантиками, ведь фианит от бриллианта на глаз и не отличишь и т.п.

В общем, тема болталки поражает своей новизной и оригинальностью


Скажите сонечко! Что вас возбуждает? Будет исполнено!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:23   #229
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Призы и правда удивили, когда открывал спойлер думал ‘неужели ничего не поменялось’ и даже был уверен (хотя и теплилась призрачная надежда) что увижу в качестве приза 5, 10, 15 голосов, максимум 10, 20, 30.
А тут аж целых 200, подумал ‘ничего себе как за год все поменялось’, аж радостно на душе стало за Кинозал, возрождается. А это, как оказалось, инициатива 1234567890. Правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:30   #230
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,941
Репутация: 1647
вагонный сказал(a):
Потому что - чудо-туфелёк (так прочёл) одна штука.
В лабутенах и без ****ых штанов? Хотя,.. Фодорис,.. Ye-xian и монахи Я понял .
"Слыхали так? Расслышали вы плохо. " Шекспир
Зато в шапке красной...
Расскажу тогда ещё историю одной сказки. Думаю, что не трудно догадаться, что речь пойдет сегодня на самом деле о 2-х сказках - Шарля Перро и братьев Гримм.

Cкрытый текст -
 

Почти во всех изданиях в нашей стране приведена именно версия братьев Гримм с хорошим концом и без ужасных подробностей, правда в качестве автора указан... Шарль Перро.
"Вот и сказочке конец. А кто слушал - молодец"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:36   #231
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
Ronaldo12 сказал(a):
вы чай то по вагонам разнесли - не?
Самообслуживание, мсье, самообслуживание.
inek сказал(a):
Почти во всех изданиях в нашей стране приведена именно версия братьев Гримм с хорошим концом и без ужасных подробностей, правда в качестве автора указан... Шарль Перро.
"Вот и сказочке конец. А кто слушал - молодец"
А мораль сего?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:46   #232
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,627
Репутация: 500
Радость -музыкальная пауза-

Музыкальная пауза, прям таки нежданчик весьма приятный. Вот уже даже подзабыл эту ирландку. А тут как тут рождественский сборник нарисовался. Скрасим предновогоднее настроение хорошей музыкой и чудесным голосом?
Enya - Christmas Secrets / New Age / 2019 / FLAC / Lossless

Встречаем рождественский сборник "Christmas Secrets" от Энии. Ирландская певица, автор музыки к фильмам. Имя этой загадочной ирландки хорошо известно всем любителям малострессовой музыки как в Европе, так и в Америке. Эния Бреннан вписала золотыми буквами свое имя в историю современной музыки. И причина оригинальности ее композиций не наркотики, которыми, как утверждают, она пользовалась, как и причина ее огромной популярности не в прекрасно организованной рекламной компании. "Виной" всему талант и невероятное упорство, с которым Эния записывала свои альбомы. И хотя она не может слушать свои диски, окончив работать над ними, это не касается больше никого, потому что многие из тех, кто хоть раз слышал Энию, захотят вернуться к ее музыке вновь и вновь. Главное в том, что она вложила в свои работы всю душу: тотальность Энии, чарующая женственность исполнения и делают ее альбомы такими интересными для слушателей. Что интересно, в 2006-ом году уже выпускался ограниченным тиражем рождественский мини-альбом, в котором было всего 4 трека, теперь их 12. Теперь и вы можете прикоснуться к рождественским секретам от Энии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:48   #233
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,941
Репутация: 1647
вагонный сказал(a):
А мораль сего?
А подумать?...А почему после сказок Египта и Китая о местной Золушке именно Красная шапка ( или, как переименовали шутники, Краповый берет)?
Милые сказки, к которым мы привыкли с детства, - это добротные пересказы сказок 18+
Да и мораль в сказке Перро есть ( загляни под спойлер. Там конечно много буковок, но старалась по минимуму)...
НГ - это время чудес, вот и вспоминаем "добрые" сказки...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:54   #234
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,627
Репутация: 500
вагонный сказал(a):
А мораль сего?
Никогда не разговаривай с незнакомцами
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:47   #235
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
inek сказал(a):
А подумать?...А почему после сказок Египта и Китая о местной Золушке именно Красная шапка ( или, как переименовали шутники, Краповый берет)?
Милые сказки, к которым мы привыкли с детства, - это добротные пересказы сказок 18+
Да и мораль в сказке Перро есть ( загляни под спойлер. Там конечно много буковок, но старалась по минимуму)...
НГ - это время чудес, вот и вспоминаем "добрые" сказки...
Не, не, не. Не мораль сказки(ок), а мораль сего:
inek сказал(a):
...в нашей стране приведена именно версия братьев Гримм с хорошим концом и без ужасных подробностей, правда в качестве автора указан... Шарль Перро.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:12   #236
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,941
Репутация: 1647
вагонный сказал(a):
Не, не, не. Не мораль сказки(ок), а мораль сего:
The devil is in the details
В истории русской/советской литературы много примеров, когда перевод менял не только смысл, но и авторство. Но эта история скорее для темы в Творческом, чем для музконкурса.
Тут же просто рассказываю "сказку на ночь". У меня нет 1000 и одной, но сколько-то расскажу. А может быть и нет...

Пы.Сы. Сегодня почитала вопросы и ответы и поняла, что уже сделанный сборник частично надо переделать. Но весь переделывать не буду, т.к. потеряется "моя идея". И если ещё один трек, возможно и найду в лучшем качестве, то один вряд ли, а он основополагающий. Так что скорее всего, я "вне конкурса". Немного жаль. Времени и сил ( ты знаешь причину) на второй сборник у меня нет. Но хотя бы сказками попытаюсь вас развлечь немного...Во всяком случае до дня залива. Далее начнётся время музыкальных сказок, приятного прослушивания и рецензий.

Пы.Сы. 2. Наш "экспонат" же надо во что-то одеть... Туфельки нареканий не вызвали. Шляпка вроде то же... Только в штанах отказано... Но есть ещё сказочные платья и плащи... Так что укомплектуем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:31   #237
1234567890
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для 1234567890
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Всеми́рная паути́на
Сообщения: 4,627
Репутация: 500
Канцелярия Деда Мороза

Настоящим повелеваю!
Как уже сегодня заметили, прайм-тайм по субботам/воскресеньям бывает немного больше обычного. Поэтому приготовлен альтернативный вариант выставления сборников-анонсеров на эти дни за счет увеличения их количества. Не удивляйтесь, если увидите среди них также и Сашин Vitruvian man, и много чего другого. Будем надеяться на лучшее, но готовы и к тому, что это не удастся реализовать в силу тех или иных причин...

(Альтернативный вариант будет направлен редакторам аудио он-лайн ближе к выходным (+Вике и Сергею заранее)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:06   #238
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
Ronaldo12 сказал(a):
Это были неоспоримые доказательства!
Сереж, привет. Ты решил потроллить аудиофилов? Не зли меня, убью!
Да я понимаю, что ты хочешь сказать, но на сегодняшний день нет единой теории, которая достоверно объясняла бы все аспекты, каким образом человек воспринимает звук и какой диапозон частот он действительно слышит. Соответственно, на практике просто используют психоакустическую модель. Почему её взяли за основу? Да фиг знает. Просто кто-то, когда-то решил исследовать волонтеров и на основании этого сделать определенные выводы, что человек слышит от … и до… На самом деле это в корне не верно. Помимо внешнего уха у нас есть и внутреннее ухо, и я могу еще предположить, что мы воспринимаем звуки не только напрямую ушами, но телом в частности (поскольку мы состоим примерно на 75% из воды, то звук будет проходит через нас практически без потерь прям непосредственно в голову) И далее наш мозг будет интерпретировать информацию не в чистом виде, а станет учитывать ожидания. Я это к тому, что все это плюс, минус километр. Мои ожидания будут одни, твои могут в корне отличаться от моих.
То, что достоверно известно, что мы левым и правом ухом слышим по разному, это факт. Только одно ухо может быть ведомым. По себе могу сказать, что все познается в сравнении. Скажем если я заменю на проигрывателе звукосниматель (картридж) ММ на МС, то сразу это услышу. Просто деталировка станет совершенно другой. В МС появится такой … струнный звук. И это в общем-то и понятно откуда он появится (это чисто конструктивная особенность данного катриджа). Тот же упомянутый Made in Japan, там прям хорошо слышно как пальцы по струнам киксуют. На СD и тем более в МР3 ты этого никогда не услышишь. Ну и в заключении. С возрастом у нас у всех будет падать слух, это неизбежно. У мужчин это более выражено. У проф музыкантов тоже. Я разговаривала с Эл Ди Меолой. Он мне рассказывал какие слуховые боли он испытывает во время концерта и не только. Представь, каждую минуту, в ушах постоянный звон на одной частоте (просто пытка). Это называется тиннитус. У многих проф музыкантов он есть в той или иной мере. Собственно это их плата, за концерты. В общем как-то так. Ну а чтобы понять, в каком качестве трек, достаточно отвернуть ручку громкости ближе к максимуму, тогда сразу станет ясно, что за зверь сидит в клетке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:49   #239
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
inek сказал(a):
The devil is in the details
В истории русской/советской литературы много примеров, когда перевод менял не только смысл, но и авторство. Но эта история скорее для темы в Творческом, чем для музконкурса.
В творческом говорят о политике?! Объясню
inek сказал(a):
Почти во всех изданиях в нашей стране приведена именно версия братьев Гримм с хорошим концом и без ужасных подробностей, правда в качестве автора указан... Шарль Перро.
Издания эти, вероятнее всего, послевоенные, а автор немец, хоть и давно ушедший, с хорошим концом в сказках - табу, как и песни на немецком, пусть даже ставшие шлягерами в мире, на советском ТВ и радио, даже не проскальзывали несколько десятилетий (приблизительно до Олимпиады '80). Так что, хороший конец сказки был передан французу.
inek сказал(a):
Пы.Сы. 2. Наш "экспонат" же надо во что-то одеть...
Приодеть, что б сразу не шокировать.
inek сказал(a):
Туфельки нареканий не вызвали.
Только, если в них не через лес.
inek сказал(a):
Шляпка вроде тоже...
Пусть будет .
inek сказал(a):
Только в штанах отказано...
Вещь бесполезная, "когда у общества нет цветовой дифференциации штанов"©
inek сказал(a):
Но есть ещё сказочные платья и плащи... Так что укомплектуем.
Сказочные? От феи? Это те, которые пропадут сразу после полуночи?
Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 02:21   #240
Кеотэми
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Кеотэми
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Рашн Читаго
Сообщения: 4,182
Репутация: 1083
2 вагонный: Сережа, чето Сашин сборник нифига не качается, поддай жаркУ
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.