Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы > Архив помощи зрителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:20   #2121
Sannini
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Sannini
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 3,522
Репутация: 629
А у вас есть виртуальный привод? Если ваш образ смонтировать в него, вылезает окошко установки?
 
Старый 19.03.2012, 22:44   #2122
Pringlesss31
Сообщения: n/a
Sannini сказал(a):
А у вас есть виртуальный привод? Если ваш образ смонтировать в него, вылезает окошко установки?

Да.через даемон тулз смонтировал-вылезло окошко установки
 
Старый 19.03.2012, 23:14   #2123
Tauris
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 2,318
Репутация: 525
Pringlesss31 сказал(a):
Да.через даемон тулз смонтировал-вылезло окошко установки

Теперь самое простое: любой программой прожига выбрать функцию "копированое диска" и скопировать диск из виртуального привода на болванку.
 
Старый 20.03.2012, 16:45   #2124
Pringlesss31
Сообщения: n/a
Нашел болванку сегодня,только там что-то было,пришлось очистить и ставить туда виндоус через ImgBurn
Не запустилась,выдавала ошибки различные при проверке с файлом install,написал на флешку-все успешно поставилось)
 
Старый 20.03.2012, 19:36   #2125
lastochka15
Сообщения: n/a
Отлично!

может быть не там спрашиваю,но заметила,что у меня при запуске помощника настроек,показывает в тесте скорости ошибку соединения.в тетсе сети всё в порядке.можно(нужно)исправлять первую ошибку?спасибо
 
Старый 20.03.2012, 20:33   #2126
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
lastochka15 сказал(a):
заметила,что у меня при запуске помощника настроек,показывает в тесте скорости ошибку соединения
Не пользуйтесь тестом скорости из клиента, он действительно глючный. Скорость тестируйте с внешних сайтов (типа http://www.speedtest.net/) с выключенными всеми потребителями интернета, включая и торрент-клиент.
 
Старый 24.03.2012, 15:00   #2127
саня7777
Сообщения: n/a
AlexAndr92 сказал(a):
Ну не знаю в чем тут неудобство, то же самое что и обычная операционка, насчет проги(NetStream), она 32 битная попробовал поставить себе на нубук ( система профессионал винда семь 32) не пошла, так что я бы зашел сюда http://w7q.ru/windows7/zapusk-virtua...pod-windows-7/ всё внимательно прочитал, поставил и спокойно работал,ну а так решать Вам
Поставил виртуалку, выхода больше не было. Но и на XP она запускается через пуск выполнить NetStream.exe NULL
 
Старый 25.03.2012, 01:39   #2128
Dmitrydom
Сообщения: n/a
Счастье Нет подсчета розданного трафика

Имею win7х64 + Dr.Web Security Space c фаирволом + utorrent 3.1.3 (стараюсь регулярно обновлять)

Регулярно скачиваю и раздаю то что скачал.
Иногда не выключаю комп неделями.
Недавно стал замечать что мой рейтинг стал падать.
При этом раздачи у меня идут по трафику больше чем я скачиваю (я это специально отслеживаю, т.к. скачиваю с разных мест)
При изучении вопроса выяснилось, что раздачи, которые у меня стоят уже более полугода, не подсчитываются трекером кинозала, а торрент-клиентом подсчитываются нормально

для примера:
1)Duke.Nukem.Forever.2011.PC стоит на раздаче 6 месяцев.
торент-клинет показывает что роздано 76.6Г
в моем профиле в кинозале раздача высвечивается, там показано что роздано всего 6.45Г

2)Chudesa.Solnechnoj.Sistemy.5.Filmov.Iz.5.2010.VC -1.2xBlu-Ray(1080i)_HDClub на раздаче 3 дня
торент-клинет показывает что роздано 30Г
в профиле на кинозале - 5Г

при изучении раздела своего профиля кинозала "Проверить подключения ( сид / пир ) к трекеру кинозал.тв" я увидел что трафик по многим раздачам не подсчитан.

Это навело меня на мысль, что
1) раздачи идут по локальной сети и не учитываются кинозалом
2) версия торрент-клиента не стыкуется с трекером кинозала
3) фаирвол не пропускает какие-то пакеты для отчетности трекеру о скачанном трафике.

Что нужно сделать, что бы трафик был учтен трекером кинозала ?
 
Старый 25.03.2012, 04:07   #2129
саня7777
Сообщения: n/a
Dmitrydom, просто скачивать всё без учёта рэйтинга можно! Есть такие юзеры им не к чему поддержание рэйтинга и забивать свой канал исходящим лишним трафиком! Трафик не как не контролируется, хоть террабайты отдавай, но статистика не покажет этого, систему легко обойти!
 
Старый 25.03.2012, 05:52   #2130
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Dmitrydom сказал(a):
Имею win7х64 + Dr.Web Security Space c фаирволом + utorrent 3.1.3 (стараюсь регулярно обновлять)
Очень зря.
Обновляют прогу тогда, когда в новой версии появляется что-то жизненно нужное.
Тем более что последние версии uTorrent-а далеко не идеальны.
Тупо обновиться - это мало. Нужно ещё почитать про баги.

Dmitrydom сказал(a):
Регулярно скачиваю и раздаю то что скачал.
Иногда не выключаю комп неделями.
Недавно стал замечать что мой рейтинг стал падать.
Правила давно читали?
У вас 95 раздач!
Трекер просто запутался и обиделся.

Dmitrydom сказал(a):
Это навело меня на мысль, что
1) раздачи идут по локальной сети и не учитываются кинозалом
2) версия торрент-клиента не стыкуется с трекером кинозала
3) фаирвол не пропускает какие-то пакеты для отчетности трекеру о скачанном трафике.
1. Что значит по локальной? DHT имеете ввиду?
То что трафик идёт при вкл. DHT мимо трекера - является чушью.
По DHT никакие пакеты, ни статистика не передаются. Только адреса.
2. Вполне возможно. Особенно с последними версиями.
3. Файервол не может пропустить одно и задержать другое,
т.к. пользуется одним портом для всего.

Есть ещё четвёртое. Неверный учёт статистики на трекере.

ЗЫ... Вы в плюсе на 3,8ТБ. На вашем месте я на такую мелочь ващще бы плюнул.
 
Старый 25.03.2012, 09:31   #2131
Dmitrydom
Сообщения: n/a
Счастье Нет подсчета розданного трафика

Я бы тоже забил, если бы за 1 сутки не просадил свой рейтинг на 0.3
Так за 2 недели можно в ноль уйти.

Информация к размышлению: после вчерашнего ответа админов практически весь трафиик за ночь был посчитан трекером =10Г из 11Г переданных, что в общем то нормально.
Возможно это совпадение.
Конфигурация моей системы не менялась.

Сейчас я оставил 8 раздач, буду наблюдать за ними.

Какая версия utorrent на текущий момент стабильно работает с трекером кинозала ?
 
Старый 25.03.2012, 11:26   #2132
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
Dmitrydom сказал(a):
Информация к размышлению: после вчерашнего ответа админов практически весь трафиик за ночь был посчитан трекером =10Г из 11Г переданных, что в общем то нормально.
Ну да, админы почитали вопросы-ответы на форуме, перепугались и сняли птичку "Уменьшать учтённую отдачу" в вашем профиле
 
Старый 25.03.2012, 11:52   #2133
Dmitrydom
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
Ну да, админы почитали вопросы-ответы на форуме, перепугались и сняли птичку "Уменьшать учтённую отдачу" в вашем профиле

Попрошу без иронии.
Если есть информация которая может помочь решить вопрос - пиши.

Зачастую простоя проверка параметров пользователя решает многие проблемы.
 
Старый 26.03.2012, 21:17   #2134
Dmitrydom
Сообщения: n/a
Радость

Итак, прошло уже более суток.
Проблему считаю решенной.

По рекомендации Jevgenyc заменил версию utorrent на 2.2.1
Засек трафик.
Сейчас проверил - в общем виде сходится.

Всем благодарствую за уделенное внимание.
 
Старый 26.03.2012, 23:52   #2135
empik
Сообщения: n/a
вопрос о PowerDirector-е

Интересует решение для PowerDirector (7,8,9,10 et al.)
При сохранении avi-файла есть возможность выбрать DivX-кодек, проблем с настройкой
видео не возникает, но почему то звук в MP3 сохраняется только с низким битрейтом.
1



2



В системе (Windows 7) дополнительные кодеки не устанавливались (только те, что c PowerDirector).
Хотелось бы хотя бы 192Кбит/с, а не 80 получить на выходе в avi. Как?
 
Старый 28.03.2012, 10:07   #2136
wetzel88
Сообщения: n/a
Спрашиваю, потому что не нашел нигде

В последнее время мне попадаются торренты, которые при скачивании ничем не отличаются от нормальных. Но при запуске на БитСпирите у них отсутствует размер видеофайла, из-за чего торрент-клиент просто на него не реагирует.
Подскажите в чем проблема?!!
Для примера, последний сегодня утром http://kinozal.tv/details.php?id=945114,
хотя этот http://kinozal.tv/details.php?id=944004 запустился без проблем и за полчаса скачался уже на треть
 
Старый 28.03.2012, 10:27   #2137
rugas
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 2,370
Репутация: 664
wetzel88 сказал(a):
В последнее время мне попадаются торренты, которые при скачивании ничем не отличаются от нормальных. Но при запуске на БитСпирите у них отсутствует размер видеофайла, из-за чего торрент-клиент просто на него не реагирует.
Подскажите в чем проблема?
В торрент-файлы, создаваемые новыми версимями uTorrentа, включается несколько новых тэгов, не воспринимаемых BitSpiritом. BitSpirit же, вместо того, чтобы просто игнорировать их, считает такой торрент-файл повреждённым.
 
Старый 28.03.2012, 11:10   #2138
wetzel88
Сообщения: n/a
rugas сказал(a):
В торрент-файлы, создаваемые новыми версимями uTorrentа, включается несколько новых тэгов, не воспринимаемых BitSpiritом. BitSpirit же, вместо того, чтобы просто игнорировать их, считает такой торрент-файл повреждённым.

Причина понятна, большое спасибо. А решение проблемы как я понимаю избавиться от BitSpiritа и установить uTorrent? Дискриминация однако!
 
Старый 28.03.2012, 11:16   #2139
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
wetzel88 сказал(a):
Причина понятна, большое спасибо. А решение проблемы как я понимаю избавиться от BitSpiritа и установить uTorrent? Дискриминация однако!
Никакой дискриминации.
Просто дело выбора.
Как сказал Жванецкий: "Можете, конечно, и бесплатно, если вас не интересует результат." (это про лечение)
 
Старый 28.03.2012, 13:24   #2140
Карполя
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Карполя
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,314
Репутация: 298
wetzel88 сказал(a):
Дискриминация однако!

Действительно, дискриминация. Вот, клиенты Shareaza, MLdonkey, BitLord и другие ретро вообще на всех трекерах запрещены из-за несовместимости с современными протоколами пирингового обмена. А може, мне MLdonkey больше всего нравится, а он не качает. Переделайте трекер под моего клиента, а остальные зрители с современными клиентами обойдутся. Пусть откатываются на MLdonkey, если хотят качать .

А если серьезно, то прогресс не остановишь. Меня, например, в свое время устраивал текстовый редактор Лексикон под MS DOS 6.22, который я сам модернизировал и печатал на нем даже лекции по дискретной математике с кучей формул ип символов, которых даже не во всякой современной программе найдешь. Но когда потребовали учебные планы предоставлять в электронном, а не бумажном виде, пришлось все-таки перейти на Windows и Word, потеряв при этом кучу любимых программ, которые в Винде не шли даже в режиме эмуляции (поскольку были грамотно и оптимально написаны, на ассемблере, но из-за этого под кривой Виндой и не шли).

Также в результате прогресса я потерял кучу инфы на дискетах 5,25", не успев их перевести на 3,5" до того, как сдох последний в мире дисковод 5,25", из-за чего пришлось некоторые лекции набивать заново с бумажных копий.

Разработчики uTorrent, модернизируя протокол, сделали все корректно, обеспечив совместимость сверху вниз (поскольку новые теги ДОЛЖЕНЫ игнорироваться старыми версиями. И, если Битспирит, как сказано выше, некорректно работает с незнакомыми тегами, это вина разработчиков Битспирита, и запрещать киномеханикам создавать файлы в uTorrent 3-ей версии ради поддержки Битспиритом было бы несправедливо. Так что, если с новыми билдами uTorrent совместимость не восстановится, придется, пусть и с сожалениями, отправить BitSpirit в компанию к Shareaza, MLdonkey и BitLord.

Так что тут вопрос не дискриминации, а прогресса. Не всегда при прогрессе обеспечивается совместимость со старым.

Принимаем это как данность и переносим BitSpirit в категорию нерекомендуемых клиентов.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.