Вернуться   Форум > Помощь Зрителям > Советы зрителям: вопросы и ответы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 02:40   #181
banderillero
Сообщения: n/a
anestol сказал(a):
Т.е. у вас плеер звук МР3 не читает? Это странно.
Запихнул МП3-диск. читает
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 02:42   #182
banderillero
Сообщения: n/a
вагонный сказал(a):
Ваш DVD не читает аудиоформат MP3 (судя по представленным раздачам), хотя, судя по ОПИСАНИЮ, должен читать.
Что делать:
01. Вырезать аудиодорожку с помощью программы VirtualDubMod;
02. Переконвертировать её (аудиодорожку) в AC3 (можно программой HeadAC3he (настройки могу подсказать, но программа разрабатывалась под WIN XP, в WIN 7, то работает, то нет ));
03. Полученную AC3 дорожку вставить (заменить) в видео (той же программой VirtualDubMod).
спасибо. а можно ссылолчку на прогу эту..., хотя повторюсь-МП3 читает...
что-то непонятное творится...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 02:59   #183
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 555
banderillero сказал(a):
спасибо. а можно ссылолчку на прогу эту..., хотя повторюсь-МП3 читает...
что-то непонятное творится...
VirtualDubMod, а HeadAC3he - ссылочка выше (синеньким отмечена).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:16   #184
Мураками
Сообщения: n/a
Анестол, спасибо, буду разбираться в этой программе.

А по поводу записи нескольких фильмов в Imgburn - там достаточно просто добавить несколько заголовков в это окошко и все, он сам сделает меню итд? Потому что там я нигде не нашла таких функций широких как в Convert
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:27   #185
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Imgburn программа для прожига, все, более ничего она делать не умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:41   #186
Мураками
Сообщения: n/a
А два фильма она может записать на диск?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:16   #187
Ботаник
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ботаник
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 217
Репутация: 25
Мураками сказал(a):
А два фильма она может записать на диск?
Два фильма в DVD формате? такое ни одна программа не сможет записать. нужно "пересобрать" два двд в один, например прогой Convertxtodvd. а еще лучше ремастеринг сделать, там и меню какое хотите создадите и все прочее. Но навыки канеш нужны. Но все ж когдато с чегото начинали Программы лучше сразу профессиональные осваивать. Эт как с графикой. Некоторые говорят - нафига этот сложный фотошоп осваивать, когда простые операции и в паинте сделать можно. НО. Те кто освоил фотошоп, никогда уже не полезут в этот убогий паинт и сделают в шопе в десять раз быстрее и качественнее. Вот и с видео также. Осваивайте сразу профессиональные программы, потом не пожалеете. Правда выбор относительно большой и у всех предпочтения разные в отличие от графики с фотошопом, но если освоите одну прогу, то потом без труда разберетесь и в другой, функционал в принципе у всех почти одинаковый
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:35   #188
Мураками
Сообщения: n/a
А Convert - это проф. программа? Я как раз ее осваиваю

Ботаник - объясните для особо одаренных . У меня, например, два фильма в формате двд-9, я их хочу обработать через двд-фаб, уменьшая. Потом наверно открою два этих файла в Imgburn, чтобы их там записать на один диск. Такой у меня был ход мыслей. Вы меня как-то смутили.

Во-первых, что значит - ни одна программа не запишет несколько фильмов в ДВД формате - то есть все то, что не ави, все что уже переконвертировано, по несколько штук на диске записать вообще нельзя? Что значит собрать два двд в один? И что такое ремастеринг? Я это все хочу освоить. С вашей помощью, я надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 18:49   #189
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 555
. Уж лучше DVD-Rip (3 фильма на одном DVD5).
А реавторинг - это разборка DVD на составляющие, удаление чего нибудь неужного (реклама, аудиодорожки иноземные и т. д.) и сборка в единое целое DVD.
И ещё ко всему сказанному (написанному) - Imgburn это программа для записи не более. DVD диск имеет свою структуру (папку VIDEO_TS с необходимыми файлами) и Вы не сможете с помощью Imgburn на один диск записать две папки VIDEO_TS, а потом объяснить своему DVD-плееру, что это за произведение. Но если Вы хотите создать DVD по принципу 12 фильмов на одном DVD, то это однозначно РЕАВТОРИНГ,... но я бы не советовал мастерить подобное гэ (качество знаете ли...). Уж лучше без потери качества картинки разделить 2-х серийный фильм на 2 DVD5 и т. п..
И в некоторых случаях, реавторинг - это не только работа с видеоматериалом..., но и придётся освоить работу с программами по звуку и фото (редактирование звуковых дорожек, меню DVD-дисков и т. д.). Если готовы к подобным мучениям (а по началу это именно так и покажется), то подробно можете ознакомиться с "Обработка видео + аудио" и "Работа с DVD" - это ссылки на форум другого трекера, но надеюсь не сочтут рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:51   #190
Мураками
Сообщения: n/a
Ясно, спасибо. Это же еще мои первые записи, поэтому я не совсем представляю насколько ухудшиться качество. Надо все в руках подержать, чтобы это понять... Для меня сейчас важно понять как и что работает, где какие есть возможности. Я кстати, не говорила, что буду писать два двд-9 на двд-5. Я хотела два двд-9 записать на один двд-9. Я думала, что качество не так уж ухудшится.

Спасибо большое за ссылки - обязательно этим займусь, когда этот базовый уровень освою.

В общем, я поняла так, что если совмещать несколько фильмов на диске, то только через Convert, создавая отдельный проект для каждого, и писать через него. А он не выдает хорошего качества записи. А просто уменьшить фильм можно через двд-фаб и потом записать через Imgburn - но тут уже только один фильм на диск. Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:57   #191
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
Мураками сказал(a):
В общем, я поняла так, что если совмещать несколько фильмов на диске, то только через Convert, создавая отдельный проект для каждого, и писать через него. А он не выдает хорошего качества записи.

Неправильно. Можно добавить несколько фильмов в этой программе и создать ОДИН DVD с несколькими фильмами. Писать все равно лучше через ImgBurn.
А просто уменьшить фильм можно через двд-фаб и потом записать через Imgburn - но тут уже только один фильм на диск. Правильно?
В принципе, да.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:49   #192
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 555
Мураками сказал(a):
В общем, я поняла так, что если совмещать несколько фильмов на диске, то только через Convert
Ну.. не только через ConvertXtoDVD, но если по простому то да. Главное помнить, что сжатие более 35% скажется на качестве картинки (+- 5%-10% в зависимости от динамичности фильма - чем больше в фильме бегают, пригают и т. д., тем менее сжимать придётся (предпочтительно)).
Для примера возьмите программу DVD Shrink 3.2 (русификатор имееется) и попробуйте с её помощью сжимать DVD9 в DVD5 и менее (как говорится, почувствуете разницу и ощутите как влияет сжатие (быстрое) на качество). Кстати, двд-фаб работает (или работал) по тому же алгоритму, что и DVD Shrink.
Мураками сказал(a):
Я хотела два двд-9 записать на один двд-9. Я думала, что качество не так уж ухудшится.
С наименьшими потерями, это если на диске не будет МЕНЮ (вообще), и одна звуковая дорожка, то есть вставляете диск в плеер и сразу начинается фильм (с самого начала), а на нужный эпизод - листать вручную (дистанционничком).
P. S. Конечно же ещё очень влияет на восприятие глазами полученного сжатого DVD - аппаратура (телевизор и домашний кинотеатр или DVD-плеер), чем крупнее (и не только крупнее) экран, тем заметнее будут погрешности сжатия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:43   #193
Ботаник
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Ботаник
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 217
Репутация: 25
Мураками сказал(a):

В общем, я поняла так, что если совмещать несколько фильмов на диске, то только через Convert, создавая отдельный проект для каждого, и писать через него. А он не выдает хорошего качества записи. А просто уменьшить фильм можно через двд-фаб и потом записать через Imgburn - но тут уже только один фильм на диск. Правильно?
Нет. в корне не верно. Вообще почитайте темы на рутрекере, ссылки вам Вагонный дал. Там пройдитесь по ВСЕМ интересующим темам. На рутрекере самые лучшие мануалы по обработке DVD. Поверьте уж на слово. Там люди занимающиеся практически профессионально этим делом хэлпы пишут. И если у Вас что-то не получится, всегда помощи у них попросить можете. В общем советую от всей души. Трекер их не люблю, а форум там отличный (во многих местах очень профессиональный)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:08   #194
Мураками
Сообщения: n/a
Понятно, буду читать там... Что-то я как ежик в тумане, хотя как-то почва нащупалась немножко. Но с Convert создать два фильма в одном проекте не получается все же. Добавляю файлы IFO из одного фильма - там пишется несколько заголовков, потом начинаю туда же, в то же окно добавлять файлы из другого фильма - он просто продолжает список заголовков под следующими номерами. И никакие две строчки для двух фильмов сами не создаются. Там такой длинный список заголовков - части обоих фильмов. Может, у меня что-то в настройках не так стоит? Или может это так и должно быть и это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:24   #195
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 555
Мураками сказал(a):
Понятно, буду читать там... Что-то я как ежик в тумане, хотя как-то почва нащупалась немножко. Но с Convert создать два фильма в одном проекте не получается все же. Добавляю файлы IFO из одного фильма - там пишется несколько заголовков, потом начинаю туда же, в то же окно добавлять файлы из другого фильма - он просто продолжает список заголовков под следующими номерами. И никакие две строчки для двух фильмов сами не создаются. Там такой длинный список заголовков - части обоих фильмов. Может, у меня что-то в настройках не так стоит? Или может это так и должно быть и это нормально?
Надо добавлять не IFO, а VOB'ы, желательно объединённые в 1 файл (IFO - это файлы информаторы, в которых прописано количество аудиодорожек, субтитров и др. информация, касающаяся фильма.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 02:47   #196
Мураками
Сообщения: n/a
Ой, это я перепутала, VOB конечно - кто-то же говорил! Записала бы я хороший диск с этими IFO!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 03:23   #197
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 555
Мураками, сейчас подготовил небольшую программку (для объединения VOB'ов непосредственно с DVD-диска, с инструкцией по настройке). Программа SmartRipper 2.4, установка не требуется, запускается файлом SmartRipper.exe. Скачать можно ЗДЕСЬ (архив RAR не запаролен).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:31   #198
anestol
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для anestol
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 3,092
Репутация: 905
вагонный сказал(a):
Надо добавлять не IFO, а VOB'ы, желательно объединённые в 1 файл (IFO - это файлы информаторы, в которых прописано количество аудиодорожек, субтитров и др. информация, касающаяся фильма.
Вот зачем девушку в заблуждение вводить?
Ой, это я перепутала, VOB конечно - кто-то же говорил! Записала бы я хороший диск с этими IFO!
Мураками, вы вообще ответы читаете?

Оба добавленные фильма с двух DVD-9.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:46   #199
adc54
Сообщения: n/a
Добрый день!
Прошу помощи.
Скачал фильмы о Гарри Поттере и записал их на DVD, по два на диск
на компе идут нормально, на плеере , доходит примерно до середины и
срывается в начало.Размер каждого фильма чуть больше 2гб.
Записывал на DVD при помощи Nero.
Подскажите что не так
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:39   #200
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,962
Репутация: 555
adc54 сказал(a):
Добрый день!
Прошу помощи.
Скачал фильмы о Гарри Поттере и записал их на DVD, по два на диск
на компе идут нормально, на плеере , доходит примерно до середины и
срывается в начало.Размер каждого фильма чуть больше 2гб.
Записывал на DVD при помощи Nero.
Подскажите что не так
adc54, скорее всего, Ваш DVD-плеер не в состоянии воспроизводить файлы более 2гб.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.