Вернуться   Форум > Семейный форум > Мужские разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 12:39   #181
GektorOrel
Сообщения: n/a
disapology сказал(a):
Если не пробовал - вообще сложно об этом судить.
"Чтобы понять наркомана, нужно стать наркоманом".
А для чего нужно "понять наркомана"? Он что, подвиг совершил подсев на наркоту? Нужно понять, что наркомания - это могила "И никак иначе".

disapology сказал(a):
Теперь, не лично, а в массы:
Курить или не курить - решение каждого. Никто не в праве называть курильщика идиотом или слабым человеком.
Это все так. ТОлько почему я должен дышать никотином в маршрутке. (Как правило водилы почти все курят), терпеть дым исходящий от соседа снизу (балкон не откроешь, курит днем и ночью). Это как? Дорогой друг! -Решение каждого и выбор каждого - это прекрасно, только когда это не мешает окружающим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:47   #182
kirmans
Кинооператор
Новичок
Аватар для kirmans
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 6
Репутация: 4
Отлично!

Курил лет 10 потом узнал про книгу Алена Карра "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" - некурю уже год и не тянет а до этого раз 50 пытался бросить,до сих пор неверю что это случилось :super: Карр просто гений, качайте книгу в аудио - версии и кончайте с этой привычкой на всегда, посоветовал друзьям с работы кто захотел послушать - бросили (4 человека).Ни какой силы воли не надо включать ни каких ломок просто нет.Занимайтесь спортом:-) Вот ссылка качайте немедленно http://kinozal.tv/details.php?id=191876
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:41   #183
ВАЛЁК
Сообщения: n/a
Поставил книгу на закачку,и скорость хорошая,послушаю,попробую бросить эту пагубную привычку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:40   #184
ckelete
Сообщения: n/a
Смех

ищу красивую, не курящую девушку из москвы до 22лет
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:54   #185
...
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для ...
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 704
Репутация: 567
ищу девушку

мы это уже поняли, судя по ЭТОМУ посту
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:13   #186
kastet777
Кинооператор
Новичок
Аватар для kastet777
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 3
Репутация: 1
kirmans сказал(a):
Курил лет 10 потом узнал про книгу Алена Карра "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ" - некурю уже год и не тянет а до этого раз 50 пытался бросить,до сих пор неверю что это случилось :super: Карр просто гений, качайте книгу в аудио - версии и кончайте с этой привычкой на всегда, посоветовал друзьям с работы кто захотел послушать - бросили (4 человека).Ни какой силы воли не надо включать ни каких ломок просто нет.Занимайтесь спортом:-) Вот ссылка качайте немедленно http://kinozal.tv/details.php?id=191876

Не поверю, пока не попробую , только вот не знаю, хватит ли меня на 7 часов прослушивания...В любом случае спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:48   #187
GektorOrel
Сообщения: n/a
kastet777 сказал(a):
Не поверю, пока не попробую , только вот не знаю, хватит ли меня на 7 часов прослушивания...В любом случае спасибо за совет!
По крайней мере, те 7 часов, что будешь слушать - не покуришь
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:19   #188
ckelete
Сообщения: n/a
Смех

почему девушки курят?? а парни нет... или мне так везет с друзьями)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 20:31   #189
yurok26
Сообщения: n/a
Кто-то (много кто) тут говорил что у тех кто курит, но безуспешно пытается бросить не силы воли. Мол слабаки они и т.д. и т.п. Чушь! Как можно назвать слабовольным военнослужащих, пожарных, спасателей, даже спортсменов! Одни каждый день жизнью рискуют (а как известно у каждого живого существа на уровне инстинкта заложен инстинкт самосохранения, и чтобы сделать сознательный шаг навстречу опасности, а может и смерти, представьте нужны такие усилия воли!), другие достигают ценой неимоверных как физических, так и психологических нагрузок каких-то целей, ставят рекорды. Я вам еще раз скажу - отсутствие у таких людей силы воли - ЧУШЬ!
Тут что-то другое. Где-то уже было сказано про отсутствие должной мотивации для такого шага как бросание курить. Скорее всего это так. А вообще курение скорее само по себе заразная болезнь. Заражают ей на уровне подсознания с самого детства, поэтому так сложно от нее избавится. Очень повезло тем, кто не заразился.
Кстати! Вот у них (тех, кто не заразился) - слабая воля! Они не смогли перетерпеть трудности привыкания к курению. Закашлялись первый раз и "бросили" фактически не начав... А потом кричат на всех углах про тех кто курит что они (курящие) слабаки... Я бы посмотрел на этих "бросивших" курить после первой затяжки, если бы они имели стаж курильщика хотябы лет 10... Что бы они тогда пели
Так что всем даже пытающимся бросить респект и удачи! Сам бросаю:) Пошла 2-я неделя. Кстати, причина для этого шага - просто так. И знаете, главное настрой. Никаких сверх усилий воли. Просто пока идет процесс отвыкания занять надо себя чем-то. И меньше думать о том что ты БРОСАЕШЬ курить. Надо настраивать себя так, будто ты и не курил никогда Так, побаловался и хватит Даже если стаж курильщика как у меня почти 20 лет, это работает (по крайней мере у меня )...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:48   #190
Коала
Заслуженный Зритель
Новичок
Аватар для Коала
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 4
kaster сказал(a):
бросил в один день, больше года тому назад. первые 3 месяца посещали мысли закурить, но ненадолго. сейчас даже не думаю об этом. главное это сила воли и трезвый ум. тот, кто не может бросить (но пытается) - слабовольный человек. а тот, кто и не пытается - просто глупец (мягко говоря)
Согласен! Это личное дело каждого, ведь все когда-то умрут (кто-то от кирпича, кто-то от курения), но лучше попозже!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:00   #191
Supremo
Сообщения: n/a
Радость

Верный способ справиться с проблемой курения в стране (обществе) - это комплексный подход. Действовать нужно как можно шире.

1) СМИ должны пропагандировать отказ от курения и ЗОЖ круглые сутки по адекватному соотношению медиа-контента и "здоровой пропаганды".

2) Общественные организации, партии и даже органы правопорядка не должны стоять в стороне. На их долю - акции, митинги за принятие жестких мер и законов, работа с населением, контроль.

4) Работодатели должны поощрять ведение ЗОЖ, как материально, так и морально.

5) Наши власти просто обязаны ввести строгие законы по курению, распространению сигарет и даже по дизайну самой упаковки табачных изделий. Также, стоит ввести высокие пошлины на табак.

6) Также стоит выделить для продажи сигарет самые отдаленные и неказистые места. Культурные зоны, места отдыха и прогулок не должны снабжать людей куревом. Захотел затянуться - садись в машину и езжай на окраину в пром. зону, где даже дышать не хочется.

7) Очень важны программы по помощи бросающим курить. Как психологической, так и врачебной.

8) Взрослые люди, даже будучи курильщиками, обязаны учить своих детей с детского сада, что курить - плохо. Да и не только своих. Мы же не дикари в степи, где каждый у своего шалаша. Каждый ребенок должен получить информацию о вредных привычках в полном объеме, и, как я считаю, не стоит недооценивать способности детей. В крайнем случае, сложную информацию можно адаптировать. Чтобы родители твердили детям с малых лет, что важно быть здоровым и активным человеком, объясняли принципы ЗОЖ и вред курения (а также алкоголя и побочного - наркотиков).


Ну и можно добавить много чего... Здоровая нация начинается со здоровой власти, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:52   #192
ushan76
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для ushan76
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 52
Репутация: 17
Мне в 23года врачи сказали что если еще раз выпью помру,и еще что курить надо бросать.Прошло 10лет выпиваю(правда в меру) как курил так и курю и ничего жив пока.Хотя ни кому не советую лучше вести здоровый образ жизни,но как говорится каждому свое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:15   #193
QWQ84
Сообщения: n/a
У нас в Украине скоро много людей бросят курить и пить, правительство бушует с акцизами. Говорят будет например Мальборо стоить 25 грн. или 125 рублей за пачку. Вот так надо бороться с вредными привычками, если хочешь курить или пить плати хорошие деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 01:03   #194
SCUALL2009
Сообщения: n/a
Довольно интересная тема...Бросить курить...Пытаюсь уже второй месяц...Чтот никак,вроде и сила воли есть,и цели(семью всё таки создаю)...Но всё так сложно...Бывает засядешь в комп на пол-дня и даже не вспоминаешь про них,или фильм смотришь и останавливать не хотца...Но как быть с работой?Пойдём покурим?Пойдём по одной сьедим?И как говорится-И хочется и колется....Бросать надо-Бросать будем и Надеюсь в скором времени избавиться от столь дурной привычки!А всё спасибо другу,который лет 10 назад научил....Убить его мало...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 00:03   #195
zubochek
Сообщения: n/a
Тяжело конечно же осозновать,что "убиваешь"себя,хотя и медленно,изнутри.Согласен,что нужна сила воли,чтобы бросить эту пагубную привычку.Но как быть,когда все вокруг тебя курят,да и сам тоже тянешь руку к пачке?Ведь это уже привычка.Как только появилось свободное время,так надо перекуритьХоть уже и возраст ,да и стаж курильщика большой,но делать всё же что то надо с собой.Надо собрать всю силу в кулак и решительно бросить курить.Вот только кто поможет тебе в этом начинании?Если бросать,то всем сразу людям,с которыми работаешь или общаешься,а так наверное нет смысла одному бросить,а другие чтобы тебя"обкуривали"
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 05:53   #196
Mariooo
Сообщения: n/a
Курить - себе вредить!

Мне кажется, что бросить курить можно, если точно знать о вреде курения и, самое главное, о способах борьбы с зависимостью. Я в свое время пытался бросить курить и искал различную информацию об этой вредной привычке. Наткнулся на сайт http://stopsmoke.nsguru.com/, где подробно рассказывается и о вреде курения, и как бросить. Помогло!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:56   #197
Shevo4ka
Сообщения: n/a
Ребята здравствуйте Я хочю помоч тем кто пытаеться бросить курить но у него не выходит Я сам бросал,но не получалось, я кучю способов перепробывал но всё бесталку и по чистой случайности зашол на сайт http://stopsmoke.nsguru.com/ где всё подромно, качественно описано, способы и приёмы как бросить курить Поверте это реально помогло
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:27   #198
andreynep
Сообщения: n/a
Злость

Началась реклама сайта.
Заходил я туда - обычный треп, и болтовня вокруг всем известного Карра... Да еще "народные" советы подсовывать в табак всякую фигню, чтоб сделать дым гаже. Такими штуками мы в армии баловались для прикола. В жизни не поверю, что человек по своей воле будет потрошить каждую сигарету, перемешивать табак с чем-то и снова сигаретку набивать.. :)

Я сам курил 15 лет, Бросил 5 лет назад. Просто так. От того, что надоело. Надоело быть привязанным и зависимым от пачки табачных скруточек и зажигалки. Все курильщики знают ту мучительную досаду, когда в 11 вечера оказывается, что у тебя нет сигарет, а именно сейчас так хочется закурить, а ближайший ларек в километре от твоего дома, а за окном - ливень/град/мороз.. Надоело на работе спускаться на перекур с третьего этажа на улицу и отходить от подъезда на положенные администрацией 30 м... То есть желание бросить было, а повода не находилось.

Поводом послужил жуткий бодун наутро после какой-то грандиозной пьянки
Состояние было жуткое... Описывать не буду... И когда я наконец кое-как привел себя в вертикальное действующее положение, я есессно закурил.. Меня вырвало. После первой затяжки. Я буквально ощутил отраву, вползающую в легкие моего и так убитого организма...
В этот день отходняка я не курил - не мог.
На след. день не курил - было интересно, а что дальше будет.
Так прошло несколько дней, дней, подстегиваемых интересом - вот я не курю, и чё? Жив? :)

Что характерно, на работе я не объявлял, что я бросил. Тем самым избавился от провокаций добрых товарищей и самого себя. Я как бы говорил себе - я ведь не бросал, захочу - закурю, а сейчас неохота. На предложения покурить отнекивался, дескать работы много, вы идите - я вас догоню. Только недели через две друзья-коллеги-сотоварищи с удивлением заметили, что меня как-то давно уж в курилке не видели. :)

Иногда вечером дома я и курил.. А потом просто надоело.. :)

Сейчас не курю. Не могу физически. Реакция организма на попытку закурить меня удивляет - как у ребенка - кашляю, голова тут же начинает болеть, в глотке вместо былой сладости дыма - ватный душащий комок.

При том, что мне по-прежнему нравится вся атрибутика - красивая бумажная пачка, шуршащий целофан внешней обертки, который срываешь будто одежду с вожделеемой тобой женщины.. зажигалки (о, эти зиппо с фирменным кликом!).. глубокомысленно-сосредотоенное прикуривание от голубого/прозрачного язычка пламени.. первая сладкая затяжка.. возможность в трудном разговоре сделать паузу ("понимаешь ... - глубоко затягиваешься, чуть сощурившись, задерживаешь дым в себе, медленно и сосредоточенно выпускаешь его, можно еще раз повторить, сбиваешь пепел - вот тебе и почти 10 секунд паузы, которую трудно было бы держать в разговоре просто так... :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:03   #199
Markador
Сообщения: n/a
Если нет желания(слова, что хочу бросить, это не то), то сам не бросишь. Помогут сила воли, или слова врача что вам уже край.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:15   #200
saddogg
Сообщения: n/a
Я тоже раньше курил, но после годиков 2 бросил. Просто надоело Тем более у меня сейчас лёгкие не в порядке.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.