Вернуться   Форум > Досуг Зрителей > Кафе > Загадочный мир
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2025, 14:25  
Demis1
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 10,643
Репутация: 20382
Стихотворение настроения! Продолжение 2


В этой теме постим любимые стихи, при желании с картинками.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 19:04   #561
Walkman2020
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 2,226
Репутация: 7811


Человек желает кушать:
Накормите человека.
Это ясно всем народам
От француза до узбека.
Человек желает даму:
Тоже человеку дайте.
Словом, всякое желанье
Исполненьем награждайте.
Но последний лозунг ясен
Даже темному чучмеку:
Человек желает выпить -
Поднесите человеку.
Поднесите ему рюмку
И пожмите ему руку.
Человека побалуйте,
В душу нежную не плюйте.


Владлен Гаврильчик, 1971
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 21:18   #562
Walkman2020
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 2,226
Репутация: 7811


Фюрер вам станет рассказывать -
дескать, война…

Продлится всего четыре недели.
К началу осени
Все вы вернетесь домой. Но осень
Много раз придет и пройдет, а вы
Не вернетесь домой.
Маляр вам станет рассказывать — мол, машины
Будут за вас воевать. Лишь немногим
Предстоит умереть. Но вы,
Сотнями тысяч будете вы умирать,
Умирать в таком огромном количестве,
В каком никогда и никто еще на свете не умирал.
Если мне доведется услышать, что вы воюете на Северном полюсе,
В Индии, в Трансваале,
значит, буду я знать,
где ваши могилы.


Бертольд Брехт (1939)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 22:09   #563
Demis1
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 10,643
Репутация: 20382
Ирина Самарина-Лабиринт



Однажды всё проходит безвозвратно



Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…


Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…


Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.


Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…


И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть…


И если есть, кому в любви признаться,
Кого обнять, кому сказать «Прости»,
То нужно сделать и не сомневаться,
Ведь в прошлое дорогу не найти…


И к будущему тоже не добраться,
Не долетит крылатый самолёт…
Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
Спешить туда, где кто-то очень ждёт.


Все планы могут рухнуть в одночасье…
Единственный реально верный ход —
Не отложить любовь, родных и счастье
На завтра, что, возможно, не придёт…
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2026, 22:23   #564
Demis1
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 10,643
Репутация: 20382
Владимир Волох-Ванча



Пылает свеча затаенной печали,
В душе простирает мне руки закат.
Тоскующим светом покинутой дали
Немые виденья со мной говорят.

Ищу я напрасно в садах без названий
Ту осень с улыбкой в узорах листвы,
Но сердце в обмане былых очертаний,
Лишь узник невольный и жертва молвы.

И снова волнуют прозрачные звуки,
В глазах от огня догорает свеча.
И в неге коленей касаются руки,
И нежность в испуге лежит у плеча.

И это виденье несказанной муки
Напомнило мне, что тебя не найти.
В узорах листвы под печалью разлуки
Осталось одно только слово прости…
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 06:50   #565
Walkman2020
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 2,226
Репутация: 7811


ВЕРНЁТСЯ БОГ

Лишь пулемёты откосили,
Победу справила Москва, –
Бог отвернулся от России
И смотрит вдаль, на острова...

Там негры воют: "Боже, тонем!..
Спаси от тысячи смертей!.."
А мы – родителей хороним,
И скучно делаем детей.

Сапожный нож летит мне в руки,
По–древнекиевски звеня!..
В безбожье, серости и скуке
Я ем тебя, ты ешь меня.

Работа, пьянка и эстрада
(Станок–сивуха – "Песняры")...
Войну бы надо! Горе надо!
И хлеб из липовой коры...

Пусть вновь "Катюша" запоётся,
Пусть нищий вьётся у крыльца,
Пусть тятька с фронта не вернется, –
Вернётся Бог – взамен отца!


Аркадий Кутилов
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:21   #566
Demis1
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 10,643
Репутация: 20382
Владимир Волохов




Доброе сердце




Горько и больно когда так жестока
К маленьким детям бывает судьба,
А от напрасных усилий нет прока
И вам не под силу такая борьба.
С каждым случится, подобное может,
Рока коварного не избежать,
Кто как не доброе сердце поможет?
Будем надеяться, верить и ждать.
Вы не горюйте, ещё есть надежда,
Всё не напрасно и помощь придёт,
Всё ещё будет иначе, чем прежде,
Доброе сердце наш в жизни оплот.
Доброе сердце не знает покоя,
Доброе сердце найдётся везде,
Доброе сердце такое большое,
Доброе сердце поможет в беде.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.