Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 07:46   #4
Folko656
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Folko656
Регистрация: 19.04.2009
Сообщения: 1,575
Репутация: 655
andripan сказал(a):
Ко всему сказанному, я бы предложил (и конечно с выводами согласен), именно где имеются сомнения в качестве релиза, по сравнительным скриншотам (засвечено, мрачно, темно, квадратизм, блочность и т.д.) обязательно в сравнительных скриншотах, предоставлять сравнения с исходником (хотя бы 1 скриншот) и скриншота 2-3 в динамике (вот в динамике как раз это все и хорошо видно) и можно определить визуально, где картинка ровнее.
Спасибо за внимание
Почему у большинства постоянное равнение на исходник? Все почему то с ним постоянно сравнивают. Исходник тоже может быть не фонтан, даже если это блюрик. Особенно это касается фильмов, ранее не выпускавшихся на блю-рее, но недавно оцифрованных. Пару раз отмечал фиолетовые лица в раздачах BDRip, а мне в ответ что так на блюрике и скрин показывают. Вы забываете одно. Вы делаете рип, а не просто пережимаете в удобный размер, и делая рип Вы все это можите откорректировать. Мне что в рипе надо быдо такое же качество оставить? Все эти дефекты плёнки, плохая резкость там долго можно перечислять. А потом орать что это исходник?
DVD-5 vs DVDRip
Кстати наткнулся на ужасный релиз этого же фильма только оригинальной версии. Рипер там тоже пошел по кратчайшему пути, пережал и все. Корректировать изображение нужно на студии.
ЗЫ:
А тема хороша, может теперь у нас будут качественные раздачи. Спасибо и vicmaster и dmitrich
  Ответить с цитированием