Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 15:50   #519
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Из телеграмм канала Настоящий РадиоУткин, [21.11.19 06:17]

Жозе вернулся. Толком даже еще ничего не сказал (хотя час близок), а все уже в предвкушении. Это характеризует его амплуа - или роль - в современном футбольном мире. Он - властитель дум.
Властитель это не тот, кто умнее всех, или говорит мемами, или харизматичный спикер. Это все вместе и этого недостаточно. Властитель дум - это гипнотизер. Ему и говорить не надо. Он в пабе возьмет куриные крылышки (что-то думается мне о них со вчерашнего дня), а в команде задумаются о новой функции вингеров. В диапазоне от главенствующей роли до выхода на хер.
Вот вам деталь. Она такая, не мировая. Почти личная. Наверное, мир будет судить о перспективах Жозе по выбору центральных защитников и взаимоотношениям с Харри Кейном. Я и в этом разговоре поучаствую; но для меня интересен статус Жозе в каждом задумывавшемся о футболе мозгу, и я выберу слова коллеги Казанского. Я его хорошо знаю, по-моему, он лучший футбольный комментатор на русском языке прямо сейчас и это «прямо сейчас» продолжается уже года четыре.
Денис ведь еще и болеет за Ман Юнайтед.
И вот он, который посредством МЮ познает мир, написал у себя в инста в связи с назначением Жозе:
«Жозе даст результат немедленно. Вполне вероятно, что уже в этом сезоне у Тоттенхэма будет трофей.
Он идеальный тренер для стабилизации».
Это о Моуриньо сказал болельщик МЮ.
Идеальный.
Для стабилизации.
Трофей в этом сезоне.
Казанский сказал. Переживший Жозе в МЮ всем сердцем и каждой каракулиной мозга.
Идеальный.
Трофей будет.
После всего в МЮ.
У Тоттенхэма будет трофей с Жозе.
—-
Вот теперь вы понимаете, какой удавий смысл для меня сосредотачивается в выражении «властитель дум».

=========================================

зы: если кто проспал (отвлекся) В Тоттенхеме смена главного тренера!

.
  Ответить с цитированием