Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2021, 16:57   #351
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Я немного ошиблась про Барселону. Атлетико вышел. А в Барселоне таки дела:

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта встретился с Роналдом Куманом и лидерами сине-гранатовых, чтобы прояснить позицию клуба по созданию Суперлиги. По информации Mundo Deportivo, вчера вечером Лапорта поговорил с Куманом, а сегодня утром – с игроками «Барселоны». Президент каталонцев заявил, что клубы получают слишком мало денег при распределении доходов от УЕФА и ФИФА, особенно от Лиги чемпионов. При этом Лапорта поддерживает контакты со всеми сторонами в сложившейся ситуации – и с клубами-основателями Суперлиги, и с национальными федерациями футбола, и с международными футбольными организациями. Куман и футболисты «Барселоны» с пониманием отнеслись к словам Лапорты и приняли его объяснения.

и остаются "крепкими орешками" пока Реал и Ювентус. Последний опубликовал у себя на сайте:
«Ювентус» выступил с заявлением по поводу Суперлиги
21 Апреля 2021, 15:10,

Проект Суперлиги рушится, многие клубы уже успели объявить о выходе из него. С заявлением о турнире выступил «Ювентус». Президент туринского клуба Андреа Аньелли был одним из главных инициаторов проекта.

«Ювентус» по-прежнему убеждён в надёжности спортивных, коммерческих и юридических оснований проекта, но в настоящий момент мы считаем, что шансы реализовать проект в задуманной форме ограничены. «Ювентус» по-прежнему стремится к созданию долгосрочной ценности для клуба и всей индустрии футбола», - говорится в заявлении туринского клуба.

Не все понятно про долгосрочные ценности, но факт остается - отказываться не планируют! Итак, проект не состоялся и в ближайшее время перспективы организации стремятся к нулю. Состав на сегодня - 3 клуба. Испанские Реал и Барселона + итальянский Ювентус. Остальные официально заявили о выходе.

Да! Глава Ла Лиги Хавьер Тебас решил попинать лежачего президента «Реала»: «Перес какое-то время ошибался. Сейчас я вижу, что он проиграл. Я считаю его великим предпринимателем в области гражданского строительства, но как президент, он катастрофа. Даже Суперлига не может быть решением проблем нашей игры. Наоборот, он принесет футболу смерть».
  Ответить с цитированием