Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2014, 02:44   #132
Tombstone
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Tombstone
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщения: 3,077
Репутация: 585
Началось всё в 2007 году, мне только только исполнилось 14 лет и у меня появился мой первый компьютер. Начало 2008 года у меня появляется интернет, но на тот момент я ещё не имел представления о торентах. если мне нужно было, скачать какой то фильм, я его обычно находил на DC++ хабах.
Октябрь 2008 - ко мне приходит соседка у которой не было интернета и очень просит меня найти сериал "Зачарованные". В DC++ валялась только пара серий в отвратном качестве...
Что делать? Я полез в гугл (с полной уверенностью что ничего я там не найду). Гугл - третьей сверху ссылкой, нашёл сайт "Кинозал ТВ" и раздачу полных 6-ти сезонов сериала... Я был шокирован! Полный решимости заполучить весь сериал на халяву, я стал лихорадочно соображать, как же мне скачать всё это добро...

1. Нужна регистрация... Окай! Я от балды ввожу набор символов "papankk" и логин оказался свободным.
Завершив регистрацию я всё ещё не понимал, как скачивать.
2. Нужна какая то левая неизвестная мне программа uTorrent.. ладно установил....

Руководствуясь интуицией, я поставил сериал на скачку, и когда он действительно оказался у меня на жёстком диске, я просто офигевал сколько весила эта папка, но ещё больше меня обрадовало качество серий... после DC++ оно казалось просто невероятным.
И вот когда я, что называется, врубился как скачивать, я полностью забросил DC++ Всё что я хотел, я искал и находил на Кинозале.

А придуманный нахаляву набор символов так и остался моим ником и используется почти для всех сайтов.

Чуть позже ко мне попадает игра Power Rangers, и я обнаруживаю, что такой игры на Кинозале нет. "Надо попробовать залить" - решил мозг 15-ти летнего пацана.
5 часов - именно столько времени я потратил оформление своей первой раздачи, прежде чем её выпустили с тестового трекера....
я просто почувствовал - что это мне интересно, все эти тэги жирные шрифты, ссылки, скриншоты... Результатом стало то, что я пошёл учиться на программиста.
Потом вторая раздача, третья... 15-я раздача и звание "Главный Кинооператор" так и заливаю до сих пор.
  Ответить с цитированием