Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2017, 21:41   #16
Sofiа
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Sofiа
Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 1,023
Репутация: 923




Бежит песок времени сквозь пальцы вечности,
Но мы еще здесь, продолжая свой путь,
И с нами любовь, что судьбе неподвластна,
И с нами печаль от потерь и разлук.
Храни в своем сердце лишь нежность и верность,
Светла и спокойна пусть будет душа,
Не важно, что страшно, не важно, что больно,
Сквозь вечность нас будут вести небеса...
Это, в нескольких строках, мое понимание смысла этой необыкновенно насыщенной событиями и наполненной замечательной музыкой жизненной драмы.

На каждом шагу просмотра, в каждом кадре этой поразительной, согласно своему названию, картины я не уставала поражаться калейдоскопу своих возникающих эмоций: первые серии удивляли легкостью, какой - то искрящейся воздушностью сюжета и отношений героев между собой, затем - необыкновенной мудростью мыслей и поступков и, наконец, невыносимой болью, которую невозможно было не разделить с главной героиней…

Эта замечательно мудрая, забирающая двести процентов души во время просмотра история, берет свое начало в наши дни. День Чжан Сяо, отлично начавшись, набирает драматичные обороты – сначала ей становится известно об измене жениха, затем она попадает в аварию и оказывается в больнице в состоянии клинической смерти. Но пока бесчувственное тело девушки испытывает на себе современные методы реанимации, ее душа отправляется в путешествие по прошлым воплощениям и неожиданно просыпается в теле также перенесшей травму в результате несчастного случая юной Маэртай Жо Си, дочери прославленного генерала и невестки одного из принцев династии Цин, в эпоху правления знаменитого императора Канси. После нескольких неудавшихся попыток вернуться в свое время, Чжан Сяо с горечью понимает, что налаживать жизнь ей придется здесь. Однако судьба предоставляет ей шанс обрести счастье – сестра становится близким ей человеком, а в лице принцев девушка обретает надежных и преданных друзей. Приходит к ней и любовь – такая абсолютная и безусловная, что за любимого человека она готова, не задумываясь, пожертвовать собой.

Казалось бы, жизнь повернулась к Чжан Сяо одной из своих самых прекрасных сторон, но мысли девушки полны отчаяния – ведь из истории ей известна дальнейшая судьба каждого из дорогих ей людей, и, к сожалению, все эти линии жизни имеют печальный конец. Но еще страшнее понимание того, что все эти люди погибнут от руки человека, которого она так беззаветно полюбила. Теперь цель ее существования - предотвратить неминуемую трагедию и, во что бы то ни стало, спасти своих близких. Достичь этой цели, однако, будет непросто, ведь ее избранник, четвертый принц императора Канси, наконец восходит на престол и обладает неограниченной властью.

Просто великолепен образ главной героини, ни один из ее поступков не был сомнительным или противоречивым, независимо от жизненных обстоятельств, подчас крайне тяжелых, ее приоритеты не менялись, и опять, раз за разом, она включалась в нелегкую борьбу за жизнь и благополучие близких ей людей. Принцы...почти все они были достойны ее любви, и она честно выбрала путь того, кто был дорог. Жаль только, что на этом пути часто было очень - очень непросто...

А события продолжают развиваться, жизнь девушки обрастает проблемами как снежный ком…

Жо Си не может поступиться своей заботой о близких, император ее души не может остановиться в желании мести тем, кто когда-то причинил боль любимой женщине, уничтожая одного брата за другим. Так, замыкается порочный круг непонимания в их отношениях…

«Весь мир сейчас принадлежит мне, но для тебя это не имеет никакого значения» - с горечью обращается к ней император.
«Мне снилось, что мы вместе. Но, открыв глаза, я видела лишь ночную пустоту…» - отвечает ему она, устав от пустоты в душе.

Они вместе, но каждый из них одинок по-своему, пряча все глубже свои сокровенные чувства и холодея изнутри.

Им будет больно, очень больно при расставании, но они еще живут надеждой, что еще все можно вернуть. Они еще не знают, что это - разлука на века…


И все же последние кадры картины текут на сердце живительным бальзамом: и жизнь, и слезы, и любовь – все еще возможно. На этой человечной ноте и заканчивается такая мудрая и эмоционально мощная история любви…

Наверное, 35 серий – это очень много, но для меня эти часы просмотра пронеслись как одно мгновение. И я искренне завидую тем, кому выпадет возможность посмотреть эту картину впервые, пропустив через себя поток невиданных ощущений. Таких, как у меня…
  Ответить с цитированием