Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 03:08   #35
Соленый
Сообщения: n/a
Счастье НО мой план НЕ предусматривал, подразумеваемые Вами жертвы дополнительных ресурсов

Спасибо, за полезную информацию по новому анонсеру и ссылки к ней. Уже было думал проститься ввиду описанного Вами техпрепятствия на пути предлагаемой мной идеи, но дочитал до :
ФАНАТ сказал(a):
А чтобы вместо определения факта сидирования пытаться реально скачивать раздачу, потребуется гораздо больше ресурсов, прежде всего неприличной ширины интернет-канал. Также это огромная доп. нагрузка как на сайт хранителей, так и на сервера трекера (анонсеры).
И увидел, что Вы в корне ошибочно поняли мою идею, почему, возможно, и опустили ключевую фразу, цитируя меня. Вот, она :
Соленый сказал(a):
(знакомые с астрофизикой знают, что невидимые объекты выявляются по их воздействию на те, что доступны для наблюдения)
Конечно, описанное Вами могло бы стать еще одним несомненным плюсом в оценке реальности Хранителя, НО мой план НЕ предусматривал, подразумеваемые Вами жертвы дополнительных ресурсов. Так, я предлагал, всего лишь, задействовать использование уже имеющихся в распоряжении системы данных о текущих процентах закачки раздачи от ЛЮБЫХ подключенных к ней пиров. Эта информация, пересылаемая трекером, уже выводится сайтом Кинозал на страницах раздач во вкладках "Скачивают" и "Раздают". Идея состояла в том, чтобы оперировать, именно, ПРОГРЕССОМ в этих данных вместо суммирования времени пребывания на раздаче Хранителей. Т.е. совершать НЕ специально инициируемые выборочные замеры, о которых Вы написали, а наблюдать за процессом по техсообщениям от торрент-клиентов ВСЕХ пиров раздачи.

Поскольку, так будет происходить использование уже имеющихся данных, то ни каких дополнительных ресурсов НЕ требуется, кроме смены критерия в алгоритме учета. И, скорее, наоборот, в нем исчезает необходимость операции суммирования времени сидирования и остается только потребность в сохранении последних сведений о проценте обмена ;-) . В нем системе важно "разглядеть" прогресс для совершения вывода Хранителя на его вкладку.
  Ответить с цитированием