Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 10:57   #26
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
Так, положим я, став Хранителем, могу отключиться от интернета надолго, пока НЕ было качающих. Но, насколько я понял, если, вдруг через месяц, появятся подключившиеся к раздаче пиры в отсутствие сидов, то мне обязательно придет уведомление на указанный мной почтовый ящик. Так ?
Уведомление придет вам в виде ЛС на трекере.

Соленый сказал(a):
На мой взгляд, скрывать Хранителя надо НЕ по малому количеству часов, а по отсутствию реакции в течение, скажем, трех суток, до набора, положим, трех НЕПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ прецедентов ПОДРЯД по любой из раздач, которые он хранит, и НЕ обязательно по одной и той же. А, вот, удалять его в этой ситуации надо разом с вкладок ВСЕХ хранимых им раздач, до возобновления им результативного сидирования по запросу или без него, в отдельности для каждой хранимой им раздачи. Т.е. удаление с вкладок - разом, а восстановление на них по отдельности для каждой раздачи. Мне так видится, что "разом по всем фронтам" правильнее, потому как подобная ситуация близка к смерти Хранителя.
Если показывать на вкладке всех хранителей, то проблема в том, как технически точно определить, является ли хранитель добросовестным или нет.

Вот несколько примеров:
1. Хранитель отключил у себя уведомления о скачивании раздач без сидов: http://saver.no-ip.org/config
2. Хранитель набрал себе на хранение много раздач, но не имеет их, не сидирует, при этом на всех раздачах всегда есть несколько сидов, помимо него. Соответственно, уведомлений не будет. Но хранитель в действительности не является хранителем.
3. Хранитель добросовестно сидирует много раздач, но несколько штук потерял по невнимательности. Снимать его со всех раздач в этом случае - как-то нелояльно, я думаю.

И еще ньюанс: сейчас сайт хранителей нацелен на то, чтобы мягко подталкивать хранителей к более менее стабильному сидированию хранимой раздачи. В т.ч. посредством вкладки на раздаче. Да, такой подход не очень лоялен к тем хранителям, кто не хочет или не может этого делать.

Но когда на раздаче постоянно будут сиды, то зритель будет скачивать раздачу, как обычно. Не задаваясь вопросами и не тратя свое время. Именно поэтому цель всего проекта хранителей - дать зрителю возможность просто скачивать раздачу
  Ответить с цитированием