Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 20:23   #362
Jevgenyc
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Регистрация: 31.05.2009
Сообщения: 178
Репутация: 11
Lexoid сказал(a):
Если это кто то сделает, он будет претендент №1 на присвоение звания "ХХерой советского союза".
Да когда читаешь характеристики диска, мол sequential read душа радуется от такой скорости, но в реальности, особенно на торрентех
где нет sequential read (линейное чтение), а random read, причем с сумешедшой фрагментацией, приходит понимание, что вот где узкое горлышо в системе.
Даже для сети 300 Мбит/с с простым диском, при дефолтнфх настройках уКлиента наступает перегрузка диска, но от этой перегрузке легко избавляешся, но упираешся в способность диска. Одновременная отдача и загрузка далеко не максимальные.
Я у себя увидел 30МВ/с в верх и в низ только кода поменял диск на РАЙД 0 из двух SSD. Правда у меня это временный вариант, как я купил два SSD для других экспериментов. Потом будет только один диск для ДАТА.
Jevgenyc для Вас есть другое предлжение. Раз Вы боитесь эксплуатровать SSD из-за отказов, купите себе два HDD, желательно черных с кэшом 64, и 600 МБ/С думаю потянет без проблем, правда вот отдача в верх и в низ будет немного не симетричная. За то HDD будет более устойчевый.
Правда у меня сейчас другое мнение об SSD. Первые партии дисков были ужаные. Знаю случаи когда SSD вышел из стоя в первую неделю работы. Потом ему поменяли диск на новый. Отработал новый 1,5 месяца. Сейчас другие диски. Отработана технология и гораздо лучше и дольше работают.
Предвижу возмущение, что это не логично, но есть люди тут на тррекере которые дома пользуется 10-ю конектами в инет, соответственно 10 машин у него работают. Затраты - зашибись.
Есть люди которые эксплуатируют по 3 сидбокса.
Короче, каждый "поступает" как он хочет.

Ну уж имея такую скорость, арендовать Сидбокс это неразумно.
  Ответить с цитированием