Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2019, 12:53   #63
Мантикорушка
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Мантикорушка
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 873
Репутация: 802
Джордж Мартин отозвался о финале "Игры престолов"


Джордж Мартин, автор "Песни льда и пламени", прокомментировал в своем блоге окончание "Игры престолов" и рассказал каким будет финал истории в его книге, которая, как известно, пока не дописана.

Писатель выразил сожаление о том, что шоу уже закончилось, и поблагодарил Дэвида Бениоффа, Дэна Уайсса и всю съемочную группу сериала за прекрасно проделанную работу.

Мартин также ответил на волнующий поклонников саги вопрос о том, будет ли финал эпопеи отличаться от финала сериала. Правда, писатель был весьма уклончив:

"В общем.. да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да.
Не забывайте, я работаю в совершенно других условиях, чем Дэвид и Дэн. У них было лишь восемь часов на весь финальный сезон. Я же планирую потратить на две финальные книги еще 3000 страниц. Если же мне понадобится добавить частей, глав или сцен, я сделаю это. Разумеется, здесь сработает и "эффект бабочки"; те, кто читает мой блог, знают, что я говорю об этом с первого сезона. В книге есть и персонажи, которые вовсе не попали на экран, и герои, которые погибли в сериале, но в книге продолжают жить... так что, по крайней мере, читатели узнают, что случилось с Джейн Пуль, Леди Каменное Сердце, Пенни и ее свинкой, Скахазом Бритоголовым, Арианной Мартелл, Даркстара, Виктариона Грейджоя, сира Гарлана Галантного, Эйгона VI и другими бесчисленными персонажами, малых и значительных, с которыми зрители сериала так и не повстречались. И да, там появятся единороги... или что-то в этом роде.
Какой же финал будет "настоящим" - тот, что был в сериале, или тот, что будет в книге? Глупый вопрос. Сколько детей было у Скарлет О'Хары?"

Писатель также рассказал поклонникам о своей текущей работе и пообещал поскорее довести эпопею до конца:
"Что касается меня, я никуда не делся и по-прежнему очень занят. Я работаю как продюсер над пятью сериалами на HBO (некоторые из них не имеют никакого отношения к миру Вестероса), двумя на Hulu и одном на History Channel. Я участвую в работе над несколькими художественными фильмами: некоторые из них основаны на моих книгах, другие - на чужих материалах. Я надеюсь снять несколько коротких фильмов, основанных на классических рассказах одного из самых ярких, парадоксальных и оригинальных авторов нашего жанра. Недавно я консультировал создателей одной японской видеоигры. А еще есть центр Meow Wolf...
Но главное, я пишу. Зима близко, я говорил вам об этом давно... и это действительно так. Я знаю, знаю, "Ветра зимы" здорово подзадержались, но все же они увидят свет. Я не знаю, когда именно: я уже пытался давать обещания - но лишь зря распалил ваше нетерпение и сглазил собственные планы. Но я закончу эту книгу. А за ней появится и "Сон о весне".

©buzzfeed.com
Перевод: Варвара Лютова
  Ответить с цитированием