Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 20:12   #163
Аneta [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,948
Репутация: 11112
Модернисты / The Moderns / 1988



Искусство всего лишь впечатление.
Искусство всего лишь инфекция.
Одни воспринимают, другие нет.
Искусство всего лишь сплетня.


Пожалуй, начну с женщин. Красивые, кокетливые, изящные, умные, стильные и главное - они естественные, искренние и знают, что хотят от жизни. Глаза блестят жаждой к наслаждению, напиткам, еде, нарядам и к мужчине. И всё это той изящной мерой, которой отличалась эпоха модернизма. Под стать женщинам и мужчины: элегантные, талантливые, нарядные, тонко чувствующие и сосредоточенные. Они из тех, кого невозможно забыть.

Жить в Париже без гроша нормально, в Америке это считается аморальным. Двое мужчин, сидя за столиком в модном парижском кафе, где так много публики, будто каждый день высаживается корабль с американцами, ведут беседу о нюансах газетных статей об искусстве. И вот глаза увидели глаза. Мужчина увидел Женщину на него смотрящую. Это несколько мгновений той тишины, в которой возрождается любовная химия тяги, неподвластная разуму.

- Я хочу эту Женщину. Я хочу заниматься с ней любовью пять дней; быть может, в хижине во время метели, а потом хочу рисовать её, - говорит художник. Рядом с этой женщиной за столиком нувориш из Америки, утверждают, что абсолютно безжалостный, а слухи уверяют, что он её муж. Художник просит своего друга - репортёра представить его женщине. Муж женщины как бы занят орешками, которые ест сам и угощает жену, но он уже проследил за ситуацией.

Начинается грандиозное приключение - любовное, страстное, стильное. Верная своей интуиции почувствовала, что нашла алмаз, гранями которого буду наслаждаться, не читая ни описание, ни комментарии. Господа и дамы - это будто моё личное приключение и чем оно закончится - я пока не знаю. С вашего позволения я отмотаю фильм из момента знакомства снова к началу фильма и окунусь в атмосферу, наслаждаясь всеми гранями флирта, подлинности чувств и ярости.
  Ответить с цитированием