Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2009, 23:35   #9
XmodZ
Сообщения: n/a
Интервью Дэвида Шора и Кэйти Джейкобс для Korbi TV (Осторожно! Спойлеры!)

С кризисом американской экономики и предстоящим во вторник голосованием Сената за план стимулирование экономики, президент Обама станет главным событием вечера, заняв место в телевизионной сетке сериала House с первой конференцией в праймтайме в качестве нашего Главнокоммандующего. Но для тех, кто не может выдержать неделю отрыва от госпиталя Принтстон Плейсборо, у меня есть маленькая Хаузо-доза. Бесстрашные руководители шоу, исполнительные продюсеры Дэвид Шор и Кейти Джейкобс уделили нам немного времени, чтобы ответить на вопросы журналисти KTV, Марисы Роффман. И, несмотря на то, что они говорили весьма уклончиво, у меня сложилось такое впечатление — от этого интервью и от того,что я слышал в других местах — что нам предстоят важные изменения, по мере приближения к концу сезона...изменения, которые, возможно, снова осчастливят фанатов Кэмерон и Чейза.

Вы только что отметили сотую отметку. Кажется ли вам, что со времен запуска первой серии прошла целая жизнь?
Дэвид Шор: На самом деле, не похоже, что прошла вечность. Кажется, что на прошлой неделе мы сняли пилот.
Кэти Джейкобс: Согласна! Однажды ты вступаешь в игру, тебя захватывает и ты в таком состоянии (бурно жестикулирует) все время.
ДШ: Постоянно. Мы непрерывно движемся, что дальше? что дальше?, уже пять лет. (А потом) ты как бы расслабляешься, о Боже!, 100 эпизодов. Они прошли так быстро.

У шоу такие надежные последователи, что они найдут его где бы он ни был, как свидетельствует недавний переезд сериала на вечер понедельника.
ДШ: К сожалению, это правда.
КД: Это (время эфира) не наш выбор.
ДШ: Я бы предпочел на 9 часов: больше аудитория, более взрослая. Но это не нам решать, и, слава Богу, мы хорошо справляемся.
КД: Мы просто концентрируемся на том, чтобы делать хорошее шоу, и надеемся, что зрители останутся с нами.

В сериале уже были одни из самых захватывающих медицинских случаев на телевидение. Что нас ждет дальше?
ДШ: Спасибо, что спросили это, а не кто с кем переспит в шоу. Знаете что? Мне нравятся наши медицинские случаи. Они дают нам возможность изучать, что из себя представляем мы, Хауз, команда. Мы выбираем дела, которые позволяют рассказать что-то о Хаузе или сделать Хаузу что-то такое, что говорило бы за него. И у нас на подходе пару случаев, когда у пациентов повреждение мозга, что позволяет им выпустить, возможно, свое настоящее «я», и (команда задастся вопросом) а кто мы на самом деле? (Смеется) Это скучно, вы правы, спросите у меня кто с кем спит!

Вы правы, любовь персонажей живет. Я должна хотя бы спросить...
КД: Чтобы вы хотели увидеть?

Меня больше интересует ваше видение.
ДШ: Мы намерены продолжать делать то, что всегда делали: (делать) шаг вперед, два назад, или два шага вперед, один назад.

Со всеми парами?
ДШ: Со всеми. Это все исследования. Тема для всего сериала. Одна из вещей, которую мы пытаемся делать и делаем, говорим ли мы о медицинских загадках — еще раз повторюсь, спасибо, что спросили о них — или об отношениях, это исследование человечности...что делает нас людьми, как мы будем реагировать в тех или иных ситуациях, природа правильного и неправильного в отношениях и лечении. И когда все идет не так, как мы поступим, как перенесем это? Очень туманный ответ, но именно так мы пытаемся делать и делаем. В какие еще ситуации мы можем бросить их, чтобы изучить очередные аспекты нашей человечности и стремление Хауза к счастью? И как сильно он облажается?
Многие обеспокоены недостатком эфирного времени для Чейза и Кэмерон с приходом новой команды. Что бы вы хотели сказать их фанатам?
КД: Вы знаете, все, что я могу сказать — это то, что они для нас очень много значат. Я знаю, что многие фаны решили, что они (Чейз и Кэмерон) неважны, но это не так. Для нас, они действительно важная часть шоу и, по мере развития сериала, они ею и останутся
ДШ: Такие интервью — это постоянная борьба во мне желания удивить зрителей нашими заготовками и одновременного желания удовлетворить их объяснимый интерес. И слава Богу, что им интересно. Как я уже говорил ранее, хотя мы использовали (Чейза и Кэмерон) ограничено, я доволен тем, что мы с ними сделали и хотел бы найти способы использовать их больше. Мы по прежнему этого хотим.
КД: Скоро выяснятся новые подробности их истории. Они дружат вот уже три года, и как долго вы можете проработать рядом с Хаузом, не уволившись или не будучи уволенным или не убив его? (Их новые позиции) кажутся естественным шагом. Мы не пытались что-то навязать насильно.
ДШ: Мы просто пытались соответствовать созданному нами миру.
КД: Соответствовать Хаузу и тому, что это может означать. И мы собираемся дальше пытаться быть реалистичными в своих экспериментах и их последствиях.
  Ответить с цитированием