Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 11:17   #61
goshakas
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для goshakas
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 1,390
Репутация: 68
Радость

Женская сборная России по хоккею обыграла Швейцарию (6:2) и теперь сыграет в полуфинале Игр против Канады.
Таким образом, российская сборная впервые в своей истории сумела добраться до полуфинала Олимпийских игр.

Проигрывая к середине встречи все с той же Швейцарией 1:2, наши девушки смогли одержать волевую победу, в том числе дважды реализовав большинство.
Героем матча стала лидер российской сборной Анна Шохина: она набрала 4 (2+2) очка.

Сама Шохина в довольно резком стиле высказалась о словах Ильи Ковальчука, которые он произнес несколько дней назад:
– Если честно, не мое это. Пусть девчонки не обижаются, но женский хоккей – это вообще не то. Я так понял, толкаться у них можно, но только в особенном направлении как-то. Все не как у людей. – сказал Ковальчук.

– Слова Ковальчука меня задели, – призналась Шохина после победы над Швейцарией. – Спортсмен такого уровня не должен так высказываться. Даже если думает так, нужно держать это при себе.

Ну вообще то Ковальчуку, насчёт того что всё не как у людей, лучше было бы и промолчать...
Если бы в женский хоккей в России вкладывалась хотя бы десятая часть тех денег, что вбухано в российский хоккей за тридцать лет - наша женская сборная давно была и чемпионом мира и олимпийских игр.
  Ответить с цитированием