1960 — Голоса нашего квартала
1960 — К вершинам
1960 —
Парни музкоманды
1960 — Рожденные жить
1960 — Северная радуга
1960 — Обвал
1962 — Двенадцать спутников
1962 — Дорога
1962 — Перед рассветом
1962 — Кольца славы
1963 —
Хозяин и слуга
1963 —
Путь на арену (первый цветной игровой фильм)
1965 —
Здравствуй, это я!
1965 —
Чрезвычайное поручение
1965 — Голоса нашего времени
1966 —
Последний бросок
1967 —
Треугольник
1967 — Мсье Жак и другие
1967 — Охотник из Лалвара
1968 —
Цвет граната (Саят-Нова)
1968 —
Братья Сарояны
1968 — Жил человек
1968 — Встреча на выставке
1968 —
Капля мёда
1969 —
Мы и наши горы
1969 — Карине
1969 — Мосты через забвение
1969 — Взрыв после полуночи
1970 — Выстрел на границе
1970 — 2-Леонид-2
1970 — Отзвуки прошлого
1970 — Родник Эгнар
1971 —
Хатабала
1971 — Хижины надежды
1971 — Хлеб
1972 —
Айрик (ПАПА)
1972 — Армянские фрески
1972 — Возвращение
1972 —
Мужчины
1972 — Памятник
1972 — Хроника ереванских дней
1973 — Аршак
1973 —
За час до рассвета
1973 — Печальное происшествие с хорошим концом
1973 — Приключения Мгера в отпуске
1973 —
Терпкий виноград (Давильня)
1973 — Утёс
1973 — Хаос
1973 —
Лилит
1973 —
Непобедимый
1974 — Желтый тондыр
1974 — Здесь, на этом перекрестке
1974 —
Односельчане
1974 —
Последний подвиг Камо
1974 — Твёрдая порода
1974 — Ущелье покинутых сказок
1974 —
Человек из "Олимпа"
1975 —
Невеста с севера
1975 —
В горах мое сердце
1975 — Вдохновение (Концерт для деда Воскана)
1975 — Вода наша насущная (Белые берега)
1975 — Место под солнцем
1975 — Рыжий самолет
1975 — Снова пришло лето (Лебедь)
1975 — Этот зелёный, красный мир
1976 —
Багдасар разводится с женой
1976 —
И тогда ты вернешься…
1976 — Оркестр прошёл по улице
1976 — Рождение
1977 —
Каменная долина
1977 —
Наапет
1977 — Осеннее солнце
1977 — Поклонись наступившему дню
1977 —
Председатель ревкома
1977 —
Приехали на конкурс повара 1977 —
Солдат и слон
1978 — Август
1978 —
Аревик
1978 — Дерево Сероба
1978 — Ещё пять дней
1978 —
Звезда надежды
1978 — Звёздное лето
1978 — Конец игры
1978 — Нейтральная ситуация
1978 —
Снег в трауре
1978 — Ссыльный 011
1979 —
Голубой лев
1979 — Добрая половина жизни
1979 — Живите долго
1979 —
Голубой лев
1979 — Легенда о скоморохе
1979 — О, Геворк!
1979 — Умри на коне
1979 — Эй, кто-нибудь
1980 — Автомобиль на крыше
1980 — Восьмой день творения
1980 —
Крупный выигрыш
1980 — Немой свидетель
1980 — Отель „Бабушка“
1980 —
Полёт начинается с земли
1980 —
Пощёчина (Кусок неба)
1980 — Там, за семью горами
1981 —
Старик и ветер (Tzerunin yev Kami)
1981 — Восточный дантист
1981 — Командировка в санаторий
1981 —
Автомобиль на крыше
1981 — Лирический марш
1981 —
Подснежники и эдельвейсы
1981 — Прощание за чертой
1981 — Скромный человек
1982 —
Гикор
1982 — Как это случилось?
1982 —
Капля меда
1982 — Кориолан
1982 — Крик павлина
1982 —
Механика счастья
1982 —
Песнь прошедших дней
1982 — Происшествие в июле
1982 — Самая теплая страна
1982 — Схватка
1983 —
Ануш
1983 — Зажженный фонарь
1983 — Кочари
1983 —
Мама Ануш
1983 — Парикмахер, дяде которого дрессированный тигр отгрыз
голову
1983 —
Пожар
1983 — Полустанок
1983 — Хозяин
1983 —
Цена возврата
1983 — Частный случай
1984 —
Белые грёзы
1984 — Земля и золото
1984 — Мы еще встретимся
1984 —
Всадник, которого ждут
1984 — Тропинка в небо
1984 — Капля меда
1984 —
Пожар
1985 — Алмаст
1985 — Апрель
1985 — Доброе утро
1985 —
Белые грезы
1985 — Как кот ремеслу учился
1985 — Капитан Аракел
1985 —
Ованес Туманян - Алмаст
1985 — Куда идёшь, солдат?
1985 — Последнее воскресенье
1985 —
Танго нашего детства
1985 —
Яблоневый сад
1986 —
День бумажного змея
1986 —
Каникулы у моря
1986 — Одинокая орешина
1986 — Три золотых правила
1986 —
Чужие игры
1987 — Аптека на перекрёстке
1987 — Дорога к Давиду Сасунскому
1987 — Квартет
1987 — На дне
1987 — Несчастный случай
1987 — Пять писем прощания
1987 —
Тринадцатый апостол
1988 — Аршак II
1988 —
Белая кость
1988 — Дыхание
1988 — Коле
1988 — Самая холодная зима с 1854 года
1988 — Тайный советник
1988 — Удару навстречу
1989 — Белая ночь для слепого гонца
1989 — Боже, за что? (Ход чёрных)
1989 — Ветер забвения
1989 — И повторится всё…
1989 — Лицом к стене (при участии Госкино СССР)
1989 — Обычное дежурство
1989 — Там, где небо лежит на земле
1989 — Тропинка в небо
1989 — Вор
1990 —
Кровь
1990 — Счастье
1990 — Тоска
1991 — Возвращение на обетованную землю
1991 — Глас вопиющий…
1991 — Загнанные
1991 — Проклятые
1991 — Три мореходца в жаркой пустыне
1991 — Утерянный рай
1992 — Где ты был, человек божий?
1992 — Товарищ Панджуни
1993 — Бюст
1993 — Катастрофа
1993 — Ной
1993 — Финиш
1993 — Хорсия
1994 — Инспектор
1994 — Мираж
1994 — Последняя станция (совместно с Францией)
1994 — Сестричка из Лос-Анджелеса (при участии BFC Inc., США)
1995 — Весы
1995 — Лабиринт
1996 — Господи, помилуй
1997 — Пробоина (Чёрная стена)
1998 — Надежды смерти
1999 — Иди с миром
1999 — Листопад над Антаресом
1999 — Силуэт (Грёзы)
2000 — Герострат
2000 — Пьерлекино или Легче воздуха
2000 — Сумасшедший ангел
2001 — Весёлый автобус
2001 — Обыкновенный инстинкт
2001 — Симфония молчания
2001 — Выбор
2002 — На пороге
2003 — Документалист
2005 — Мариам
2005 — Тропинка
2006 — Неписаный закон
2007 —
Жрица