Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 16:01   #26
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Конечно можно высказываться, флудить, спорить и предлагать свои варианты!

Теме, на самом деле, ровно 1 год. Готовилась она к акции про арт-хаус, но так как акция в зародыше померла, а я разозлилась на недобропорядочного организатора, то и выкинула ее из публикации.
А тут скучно мне стало, и решила реанимировать.

Чтобы сделать подборку из 20 фильмов, пересмотреть мне пришлось чуть меньше 40. Не все подходили по разным причинам... Либо режиссер повторялся, либо жанр приедался, а разнообразия хотелось во всем, либо далеко не арт-хаус, либо совсем не шел именно мне, либо не подходил под стилистику изложения- не над всем так можно поглумиться.

Вот, например, Дусь, "Имя". Это ж не арт-хаус нифига, хоть я и согласна с тобой, что фильм очень прикольный. А "Идеальные незнакомцы" были посмотрены уже после создания темы, и он тоже, пожалуй, авторский, но не арт-хаусный. Да, они все в какой-то мере такого же плана, как и "Резня", но "Резня" ярче и уже есть в теме... повторение было бы менее интересно для обзора.

Грань между авторское кино/арт-хаус очень тонкая, и я не всегда улавливаю ее точные границы, ибо совсем не спец, а, скорей, пока только исследователь.

Из всех перечисленных сложнее всего зашла "Танцующая в темноте", причем, из-за музыки. Ну, не очень я Бьерк то...