Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 03:59   #56
ender58
Сообщения: n/a
моё субъективное мнение:
в идеале 2 дорожки (родная и русская) и субтитры (софт-сабы естественно, можно и в отдельной папке, для тех кому жалко пару метров трафа которые они весят)
Почему я так считаю: 95% того что я смотрел с озвучкой (полный дубляж не считаем) озвучено такими козлиными голосами, посравнению с которыми доставшая многих озвучка от электрички кажется верхом совершенства. сдаётся, сейчас каждый второй купивший микрофон за 300р уже считает себя минимум вторым пучковым и рвётся наложит свой след в инете заголосив своим козлотоном какую-нибуть анимешку. на ней (аниме) и оттянутся проще смотрят в большей степени люди до 20, и часто с карманных медиаплееров ( а там больше слушаешь, чем смотришь), да если что то труднопроизносимые слова можно упростить, вроде обозвать пикой нагинату ))) .
В конце концов, в любой анимации основным для передачи эмоции персонажей служет не картинка, а голос озвучивающего актёра, а профессионалы (имеются ввиду японци) не идут ни в какое сравнение с "профессионалами" нагундосивающих текстуху в микрофон. Был бы хоть голос приятный, а то у большинства и с русским то проблеммы, не говоря уж про дикцию