Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 01:10   #322
santayana
Сообщения: n/a
ФАНАТ сказал(a):
Можно уменьшить количество слотов отдачи до, например, 5, и любая раздача будет отдаваться максимум 5 пирам. Т.е. раздачи с большим числом сидов не будут забирать весь канал, поэтому единичный пир, который подключится к вам - единственному сиду на редкой раздаче, сможет нормально ее скачать.
У меня сейчас слотов отдачи 4. Но, даже если выставить 1, то нет гарантии, что один пир не заберёт почти весь мой исходящий трафик себе (на раздаче, где есть и другие сиды), а раздачи, где я единственный сид будут еле теплиться. Я такое не раз наблюдала и пришла к выводу, что юторрнет часто хорошо раздаёт то, что и без меня люди могут скачать и плохо раздаёт то, что есть только у меня. Поэтому я решила ему помочь и вырубить раздачи, где много сидов. Давайте рассмотрим четыре варианта.
Какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее?
1. Активно 10 раздач, где я единственный сид. (Средняя скорость на одну раздачу 1 мегабайт в секунду.)
2. Активно 20 раздач: 10 (1сид) и 10 (2сида). (Средняя скорость на одну раздачу 500 килобайт в секунду.)
3. Активно 50 раздач: 10 (1сид), 10 (2сида), 10 (3 сида), 10 (4сида), 10 (5 сидов). (Средняя скорость на одну раздачу 200 килобайт в секунду.)
4. Активно 100 раздач: 10 (1сид), 10 (2сида), 10 (3 сида), 10 (4сида), 10 (5 сидов), 50 (6 сидов). (Средняя скорость на одну раздачу 100 килобайт в секунду.)
В первом варианте люди скачают редкий фильм за один день, а в четвёртом за несколько суток.

Я думаю, что следить нужно за тем, чтобы раздача всё время шла по максимуму (раз уж заплачено за электричество и интернет) и в первую очередь стараться раздавать редкие раздачи. Вы не согласны?
ФАНАТ сказал(a):
Добрый вечер.
К сожалению, эта проблема на данный момент неразрешима. Поэтому рекомендуется сидировать сетевую раздачу, чтобы на ней было несколько сидов трекера, а не только сетевые сиды.
На трекере есть "сетевые" раздачи, которые всё время кто-то у меня скачивает, при этом на трекере 0 сидов, 0 пиров. В то же время есть "несетевые" раздачи, где я единственный сид, но я не могу их хорошо раздавать, потому что должна кормить сетевых сидов (ибо вы говорите, что у раздачи на трекере должно быть несколько сидов трекера). Мне это кажется не разумным. Я понимаю, что сетевые раздачи тоже имеет смысл хранить, но зачем их раздавать, пока есть сетевые сиды? Я предлагаю вместо рекламы мероприятий сделать рассылку полезной технической информации. Например, не все знают, что если у раздачи на трекере 0 сидов, то это ещё не значит, что их нет. Либо нужно на сетевых раздачах явно указать, что они сетевые, либо устроить просветительскую рассылку.
  Ответить с цитированием