Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2020, 21:55   #154
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,951
Репутация: 11117
Венская кровь / Wiener Blut / 1942 / СТ / DVDRip



Для вдохновения мне нужны только раскрытый рояль,
тишина и чашечка кофе. Из запаха родится музыка,
тишина позволит ее услышать, а рояль воплотит в жизнь.

Иоганн Штраус


Взяли немного юмора, добавили безрассудства и не без сердца сотворили историю, и полной чашей дополнили музыкой по мотивам произведений Иоганна Штрауса. Недаром вальсы и польки композитора так любят исполнять на новогодних концертах в Венской филармонии.

У меня при просмотре фильма появилось ощущение, будто я умываю глаза свежей водой от лезущих со всех сторон бездарности, безвкусия, пошлого гламура, безнравственности, пустой напыщенности, так густо заполонившей сегодняшние произведения кино и музыки.

Актёры играют эмоции лицами, но это не кривляние, это подлинная искренность и ирония. Это страсть к профессии и высокая школа актёрского мастерства. Скрупулёзный подбор макияжа, одежды, антуража, природных ландшафтов и красота Вены - впечатляют.

Я теперь редко вижу на улице, когда женщине подают руку, помогая выйти из автомобиля, или бережно придерживают за локоть, когда она спускается по ступенькам лестницы. Я не стала видеть мужчин, сидящих за столиком и разом встающих, когда к ним подходит женщина.

Неблагодарно рассказывать о сюжетных перипетиях фильма. Отмечу красоту и изящество женщин, статность мужчин, добрую насмешку, острую иронию, весёлую и занимательную атмосферу, украшенную бессмертной музыкой Иоганна Штрауса.

Премьера оперетты состоялась в Золотом зале Венской филармонии, где ежегодно проходят концерты Венского филармонического оркестра. Музыкальные произведения к фильму исполняет Венский филармонический оркестр.
  Ответить с цитированием