Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2022, 01:30   #6
Edians
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Edians
Регистрация: 26.03.2013
Сообщения: 3,440
Репутация: 1326
Золотая пальмовая ветвь

В 2022 году обладателем почетной Золотой пальмовой ветви на 75-м Каннском кинофестивале станет американский актер, режиссер и продюсер Форест Уитакер за свою выдающуюся карьеру в кино, а также за активизм в актуальных общемировых вопросах и гуманитарную деятельность, сообщает пресс-служба киносмотра.

«Приветствуя Фореста Уитакера в Каннах, я смог восхититься артистом, обладающим сильной харизмой, — заявил генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо. — Его фильмография ослепительна и наполнена. Я также внимательно наблюдал за его убеждениями как человека и тем вниманием, которое он уделяет молодому поколению. Благодаря своей вере в лучший мир и преданности своему делу, он вносит свой вклад в то, чтобы сделать его лучше».

«34 года назад первое посещение Канн изменило мою жизнь и убедило меня в том, что я принял правильное решение посвятить себя поиску единства человечества через кино. Для меня всегда большая честь возвращаться на этот прекрасный фестиваль, чтобы показать свои работы и вдохновиться работами величайших художников мира, и для меня невероятная честь получить награду в знаменательную 75-ю годовщину фестиваля», — прокомментировал новость сам Уитакер.

Организаторы фестиваля также объявили, что 18 мая пройдет специальный показ фильма «Во имя мира» / «For the Sake of Peace» режиссеров Кристофа Кастанье и Томаса Саметина и продюсера Фореста Уитакера.

Данная награда также вручена Тому Крузу.

Последний раз редактировалось Teragon, 01.12.2022 в 12:19.
  Ответить с цитированием