Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021, 19:32   #1582
rew8612010
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 1,613
Репутация: 533
Alledis сказал(a):
Лили Мурати

Это Ваша 957-я (!) страница, но создана она без старания и желания, мягко выражаясь, очень и очень небрежно. В результате получилась халтура в чистом виде.

1. Блок "Биография"

Извините, но это не биография, а полнейшая хронологическая неразбериха и бессмыслица...

Уж лучше просто коротко написать когда и где актриса родилась, где и в каких фильмах снималась, чем вот так походя свалить в кучу всё, что выдал онлайн-переводчик. Такое ощущение, что Вы не глядя скопировали текст и не читая перенесли в блок, в надежде, что никто (включая контолёров раздела) читать его не будет. Какой смысл в такой персональной странице?

Об актрисе то в мужском, то женском роде. И что значит очаровывать "очаровательным сиянием", "олицетворять небольшую роль", "прыгать на стартовый поезд" или "оставалась активной в роли киноактрисы до старости"? Это всего лишь малая часть "перлов", рассыпанных по всему тексту, на которые Вы почему-то не обратили внимания.

Не имеет значения, сами Вы это переводили с imdb или просто нашли сей "замечательный" текст в сети, но взятые Вами восемь пунктов тривии больше относятся к блоку "Знаете ли Вы, что...", чем к биографии, и то при условии, что каждое предложение будет должным образом откорректировано.

При большем желании и старании можно также грамотно отредактированые предложения расставить в хронологическом порядке, и на основе даже такой скудной информации все же попытаться создать небольшую биографию актрисы, плюс ко всему, имеет смысл воспользоваться материалами венгерской википедии и с помощью того же онлайн-переводчика из довольно большого текста выудить еще немного дополнительного материала об Мурати.

Русский язык достаточно богат, что бы из любого корявого перевода создать нормальный удобочитаемый текст.

Должна по ходу заметить, что у Вас давняя проблема с текстами (и большими и маленькими). При оформлении персональных страниц это большой минус.

2. О названиях фильмов

Где в фильмографии актрисы значатся фильмы, указанные в биографии «Президентская принцесса», «Уродливая девушка», «Это случилось в Будапеште», «Эскала на Тенерифе», «Была геша в дизеле Nacht» и др.

Названия фильмов в биографии должны совпадать с названиями в фильмографии. Если в кинопоиске нет рускоязычного названия, то в биографии используем оргинальное, но никак не вольный перевод.

3. Титульная фотография

Ваша моя

В сети достачно фотографий, где актриса снята в анфас (как того требуют правила), но если Вы все таки решили взять в таком ракурсе, то хотя бы обработайте её должным образом. Дайте возможность пользователю увидеть красивое лицо таинственной Лили Мурати. Тоже самое касается и двух дополнительных фотографий.

Cпасибо ребята извинити просто у меня компьютер проблемы я хотел все исправить но он что не работал
  Ответить с цитированием