Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2015, 02:31   #4
scuall
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для scuall
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 141
Репутация: 32
Название - Сейлор Мун / Sailor Moon
Ссылка на раздачу - http://kinozal.tv/details.php?id=1231847

Я хочу рассказать о первом знакомстве с аниме, которое произошло в августе 1995 года и, в каком-то смысле, перевернуло мою жизнь. Я лежал в больнице с аллергией и первые три дня не разрешалось посещать комнату отдыха, а каждое утро, ровно в 8:20, пацаны не бежали, а летели туда. Наступил четвертый день, время 8:20… Эмоции, захлестнувшие меня в тот момент сравнимы с теми,когда я был в гостях у друга (лет 7 мне было) и пришла его мать с криками быстрее включайте телевизор…насыщенная цветами заставка Уолт Дисней представляет и 45 минут неописуемого восторга, и новая неделя ожидания… Не думайте, что здесь сравнение от увиденного в общем, просто в то время мы не знали, что такое вообще существует. Прошло время, прежде чем я смог посмотреть Сейлор Мун целиком. Позже, я посмотрел его еще раз вместе с супругой (она тоже фанат Сейлор Мун, но не более). Сейчас у нас подрастает дочка и придет время, когда мы всей семьей посмотрим еще раз этот шедевр. Трогающая до глубины души история дружбы обычных школьниц, сражающихся с темными силами. Первая любовь главной героини (или «Пирожок с капустой», кто смотрел - поймет), ее переживания и чувства. В конце первого сезона, я еле удержался, чтобы не заплакать навзрыд, ведь эмоции сдержать невозможно. С того времени аниме увлекло меня полностью. Я смотрел их одно за одним. Хорошее, плохое – мне было все равно, но я никогда не забуду коридор больницы в 8:20 утра…черно-белый телевизор…перекрикивания с мамашами, которые видите-ли хотят смотреть очередную серию мыльной оперы…девушек-воинов, перевоплощающихся прямо во время битвы. Да-да, этот пикантный момент был одной из причин, почему пацаны так летели по коридору…
Остается непонятным одно, для чего переснимать сей шедевр? Ведь разве можно заменить оригинал? Даже не знаю, смогу ли я посмотреть новый вариант, по моему мнению, бессмертного аниме.

P.S. Три года назад на День Рождения супруги решили устроить костюмированный вечер. Такседо Маск и Сейлор Мун в тот вечер были неотразимы, а кто был в их роли, Вы наверно догадались…

Ссылка на профиль - http://kinozal.tv/userdetails.php?id=1986158
  Ответить с цитированием