Тема: Metalworld
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 21:17   #51
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
В целом, Вы правы. Я могу сказать, что в те былые времена у молодёжи, и вообще у всех людей, были совсем иные представления о музыке и соответствующие им музыкальные вкусы. Попсы, в те же семидесятые, как таковой не было, она начала развиваться только на рубеже 70-80х. Исполнители того времени воспевали высокие нравственные идеалы, благодаря чему они приобретали популярность. В то время, большинство созданных рок и метал коллективов, держались почти исключительно на энтузиазме, таланте и творческом потенциале. Именно эти три компонента и являются залогом успеха группы на эстраде. Финансовые затраты и продюссирование - это дело второе, главное чтобы исполнитель нравился слушателям и был перспективным в творческом плане. В наше время, как Вы наверное уже знаете, почти все помешаны на хип-хопе, попсе и рэпе (последнее называть музыкой, прямо язык не поворачивается) - музыке воспевающей праздный, развратный и гедонистичный образ жизни. Исполнители этих жанров стремятся к популярности, распространяя направо и налево пошлые, творчески слабые треки, подчас сопровождающиеся ругательствами и ненормативной лексикой. И они считают себя звёздами... Я слушаю только рок и метал - это музыка моей жизни, моё кредо. Попсу я никогда в жизни слушать не буду - от неё у меня уши в трубочку..., рэп я просто ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, бесит так, что один раз чуть приёмник не разбил, когда крутили эту фигню по радио... А если бы мне кто-то включил его вместо будильника - разбил бы точно. Михаил Задорнов как-то, в одном из своих концертов, сказал: "Звёзд у нас много, а талантливых мало." С этой мыслью я полностью согласен, в наши дни на эстраде острый дефицит талантливых исполнителей, и их становится всё меньше и меньше. Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию и исправить положение, необходимо, прежде всего, изменить представление людей о музыке, определить новые ценностные ориентиры в музыке, а также кардинальным образом изменить воспитание подрастающего поколения, поскольку именно от того, как родители воспитывают своих детей, зависит их мировоззрение, интересы и вкусы.
  Ответить с цитированием