Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2019, 17:28   #183
Sapwood
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для Sapwood
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 169
Репутация: 35
Sapwood сказал(a):


По-разному можно. Зависит от вашей фантазии и желания. Вот тоже вполне работоспособный метод:

forum.kinozal.tv.{myprojectname}.appspot.com

Просто отбрасываете три последние части доменного имени и получаете имя хоста.

denus666 сказал(a):
О, как, не знал, благодарю!

Здесь у нас получается домен аж шестого уровня. Нужно предупредить желающих использовать схему кодирования с доменами четвертого уровня и выше о ее уязвимости. Возможна утечка печенек при посещении разных доменов. Например, сайт alice.com открытый через прокси
alice.com.{myprojectname}.appspot.com имеет возможность читать/удалять куки установленные прокси-сайтом bob.com.{myprojectname}.appspot.com если пользователь ранее открывал его. Об особенностях работы барузеров с cookie для доменов третьего уровня можно почитать здесь: https://wiki.mozilla.org/Public_Suffix_List Домены четвертого уровня и выше всегда cookie-небезопасны и поэтому почти никогда не используются. В таких случаях следует как минимум обрезать на стороне прокси заголовки Set-Cookie.

denus666 сказал(a):

ссылка, например, на форум

forum-kinozal-tv-46on1dk-dot-{myprojectname}.appspot.com

постоянная для моего проекта?

То есть, я правильно понимаю, что я могу сохранить в закладках подобные адреса, залогиниться там для сохранения "залогиниванья" в куках и расслабиться? :)

Да, закладки должны работать и сессия сохраняться пока куки не сотрете. Обращайтесь если обнаружите проблемы.
  Ответить с цитированием