Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2020, 11:44   #11
FistuLa
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для FistuLa
Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 342
Репутация: 461
Андрей, привет. Поздравляю с вступлением в клуб дроноводов Поделюсь своим опытом. Начну с того, что на рынке их довольно много, но лидером считается бренд DJI.

Вот тут ссылка https://4vision.ru/

У них есть версия mini. Для новичка самое то. Есть варианты дороже и профессиональней. Там уже камеры мощнее, частота 60 -120 кадров в секунду с разрешением 4К. Необходимо понимать, чем профи дрон, тем все массивнее и соответственно дороже. Я для себя выбрала трэвел вариант. Очень удобно, сложил и в рюкзак. Ну и конечно нужно научится им управлять, что совсем не просто. Для этого лучше в начале установить на телефоне симулятор. Для андроида он называется DRS Drone Racing (free) Он отлично дает понять, что к чему. Ну и последнее, в России их как-то нужно регистрировать. Какие-то можно использовать без регистрации, но это уже детали с которыми можно без труда разобраться.

Делать фотки с дрона очень впечатляет. Как-то в голове не укладывается, что любая точка в пространстве может стать точкой съемки. Можно подвесить дрон и задать определенный режим съемки. Потом просто выбрать удачные снимки.

Отдельно хочу упомянуть про дрон-рейсинг. Это гоночные соревнования FPV квадрокоптеров небольших размеров на специально оборудованных трассах. Тут мой отчетик о подобных соревнованиях.
  Ответить с цитированием