Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 15:06   #800
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Повар Ёжка сказал(a):
Ключевое слово - " после сезона"


это к футболу относится. С хохеем Вы ошибаетесь.

Там в регламенте дата прописана для переходов: https://www.khl.ru/documents/KHL_leg...tions_2019.pdf

Обмен может быть произведен только до 23 ч 59 м 59 с (время московское) 27 декабря текущего сезона...

и далее с нюансами. изучать все тонкости не хочу, однако отмечу, что ни кто из владельцев клубов не скандалит по этому поводу, значит какая то мудрость в этой движухе имеется. Интересно все таки... Поинтересовалась и попалась на глаза интервью Сергея Гимаева по поводу переходов (всякие разные клубы упоминаются). Цитатка:

- В общем, вы считаете, ситуацию, связанную с распродажей игроков, абсолютно нормальной?
- Да. Хотя все говорят о распродажах, но никаких распродаж то и нет. По большому счету, это скрытая аренда, которая не вредит никому. Взять, например, игрока сборной… Вы только представьте, до чемпионата мира останется два месяца, а хоккеист уже не будет иметь игровой практики. В целом, учтены и интересы КХЛ, потому что плей-офф станет гораздо зрелищнее, и интересы сборной. Полный текст.

==============================

А вот по поводу скрытой аренды, вопрос в сентябре логично поднимался. И, если я все правильно поняла,- дело идет к ее отмене, точнее к разрешению аренды игроков другими клубами. На мой взгляд верное решение.

Выводы делайте сами, однако думаю, что переход в СКА упомянутых выше игроков - в интересах именно сборной. Чтобы время сыграться было. Прошедший недавно Кубок 1 канала показал, что наша сборная еще недоделанная!
  Ответить с цитированием