Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2024, 23:44   #53
Demis1 [ Онлайн ]
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Demis1
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: г. Краснодар.
Сообщения: 8,131
Репутация: 14699
Барселона .Собор Гауди

О знаменитейшем творении архитектора Антонио Гауди соборе Святого Семейства — Саграда Фамилия — написано столько, в том числе и на этом сайте,
что не сразу решилась опубликовать свои впечатления.(Людмила Султанова)

Перед поездкой я немало провела времени на сайте, получила здесь много советов, особенно от замечательной девушки Саши из Лос-Анджелеса, которая помогла мне спланировать всю поездку по дням и часам.

Впервые я путешествовала по чужой стране, не зная никакого языка. кроме русского. Тем не менее я успела увидеть почти все намеченное! И все это благодаря бесценной помощи Саши. Своим рассказом о впечатлениях я хотела бы выразить ей признательность.

Приехав в Испанию по пакетному туру, в первый же день отправилась к заветной цели — Саграда Фамилия.

Первоначально расположенный в 7 км от города, сейчас собор тесно окружен домами. Так что получить снимки собора от основания до вершины — это непростая задача даже для фотографов-профи, а для меня оказалось делом непосильным. Близко от него он не влезает в объектив даже на широком угле. А отойдешь — его заслоняют постройки и деревья. Особенность этого собора еще и в том, что он постоянно, уже более 100 лет, находится в стадии строительства. Башенные краны и строительные леса неотвратимо присутствуют почти в любом ракурсе.


Билет с датой и временем посещения был куплен заранее он-лайн. И тут оказия случилась: в последний момент туроператор поменял место моей дислокации с Салоу на Ла Пинеду, от которой добираться в Барселону дальше и дольше. Ранее я штудировала по картам маршрут из Салоу и все было расчитано по времени, а теперь дорога оказалась длинее. Я не успевала и волновалась, ведь опаздывать нельзя более 15 минут! После билет не действителен.

Я опоздала на целый час. Изнывая от дурных предчувствий и внутренне готовясь встать в очередь за новым билетом, я все же упрямо пошла к турникету у входа. Молоденькая девушка-контролер взглянула на протянутую мной бумажку, распечатанную на домашнем принтере, вскинула брови и задумалась. Она явно обратила внимание на время. Потом, посмотрев на мою несчастную физиономию, изображавшую покорность судьбе, она подмигнула и кивнула головой: проходи!


Фасад Рождества имеет несколько входов и все они украшены воротами с рельефным цветочным узором.







Продолжение Следует:
  Ответить с цитированием