Лучший фильм
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Зови меня своим именем / Call Me by Your Name / 2017
Темные времена / Darkest Hour / 2017
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Прочь/ Get Out / 2017
Леди Бёрд / Lady Bird / 2017
Призрачная нить / Phantom Thread / 2017
Секретное досье / The Post / 2017
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Лучший режиссер
Гильермо дель Торо —
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Кристофер Нолан — Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Джордан Пил — Прочь/ Get Out / 2017
Грета Гервиг — Леди Бёрд / Lady Bird / 2017
Пол Томас Андерсон — Призрачная нить / Phantom Thread / 2017
Лучший актер
Гари Олдман —
Темные времена / Darkest Hour / 2017
Тимоти Шаламе — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name / 2017
Дэниэл Калуя — Прочь/ Get Out / 2017
Дензел Вашингтон — Роман Израэл, Esq. / Roman J. Israel, Esq. / 2017
Дэниэл Дэй-Льюис — Призрачная нить / Phantom Thread / 2017
Лучшая актриса
Фрэнсис МакДорманд —
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Салли Хокинс — Форма воды / The Shape of Water / 2017
Марго Робби — Тоня против всех / I, Tonya / 2017
Сирша Ронан — Леди Бёрд / Lady Bird / 2017
Мэрил Стрип — Секретное досье / The Post / 2017
Лучший актер второго плана
Сэм Рокэулл —
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Уиллем Дефо — Проект «Флорида» / The Florida Project / 2017
Вуди Харрельсон — Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Ричард Дженкинс — Форма воды / The Shape of Water / 2017
Кристофер Пламмер — Все деньги мира / All the Money in the World / 2017
Лучшая актриса второго плана
Эллисон Дженни —
Тоня против всех / I, Tonya / 2017
Мэри Джей Блайдж — Ферма «Мадбаунд» / Mudbound / 2017
Лесли Мэнвилл — Призрачная нить / Phantom Thread / 2017
Лори Меткаф — Леди Бёрд / Lady Bird / 2017
Октавия Спенсер — Форма воды / The Shape of Water / 2017
Лучший фильм на иностранном языке
Фантастическая женщина / Una mujer fantástica / 2017 (Чили, Германия, Испания, США)
О теле и душе / Testről és Lélekről / 2017 (Венгрия)
Оскорбление/ L'insulte / 2017 (Ливан, Бельгия, Кипр, Франция, США)
Нелюбовь/ 2017 (Россия)
Квадрат/ The Square / 2017 (Швеция, Германия, Франция, Дания)
Лучший композитор
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Призрачная нить / Phantom Thread / 2017
Звездные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi / 2017
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Лучший оригинальный сценарий
Прочь/ Get Out / 2017
Любовь — болезнь / The Big Sick / 2017
Леди Бёрд / Lady Bird / 2017
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Лучший адаптированный сценарий
Зови меня своим именем / Call Me by Your Name / 2017
Горе-творец / The Disaster Artist / 2017
Логан/ Logan / 2017
Большая игра / Molly's Game / 2017
Ферма «Мадбаунд» / Mudbound / 2017
Лучший оператор
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 / 2017
Темные времена / Darkest Hour / 2017
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Ферма «Мадбаунд» / Mudbound / 2017
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Лучшие визуальные эффекты
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 / 2017
Стражи Галактики (Часть 2) / Guardians of the Galaxy. Vol. 2 / 2017
Конг: Остров черепа / Kong: Skull Island / 2017
Звездные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi / 2017
Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes / 2017
Лучший дизайн костюмов
Призрачная нить / Phantom Thread / 2017
Красавица и чудовище / Beauty and the Beast / 2017
Темные времена / Darkest Hour / 2017
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Виктория и Абдул / Victoria and Abdul / 2017
Лучший грим и прически
Темные времена / Darkest Hour / 2017
Виктория и Абдул / Victoria and Abdul / 2017
Чудо/ Wonder / 2017
Лучший художник-постановщик
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Красавица и чудовище / Beauty and the Beast / 2017
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 / 2017
Темные времена / Darkest Hour / 2017
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Лучший анимационный фильм
Тайна Коко / Coco / 2017
Босс-молокосос / The Boss Baby / 2017
Добытчица/ The Breadwinner / 2017
Фердинанд/ Ferdinand / 2017
Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent / 2017
Лучший короткометражный анимационный фильм
Дорогой баскетбол / Dear Basketball / 2017
Вечеринка в саду / Garden Party / 2016
Лу / Lou / 2017
Пустое место / Negative Space / 2017
Хулиганские сказки / Revolting Rhymes Part One / 2016
Лучший документальный фильм
Икар/ Icarus / 2017
Стронг-Айленд / Strong Island / 2017
Abacus: Small Enough to Jail / 2016
Лица, деревни / Visages, villages / 2017
Последние люди Алеппо / De sidste mænd i Aleppo / 2017
Лучший короткометражный документальный фильм
Рай — это пробка на 405-м шоссе / Heaven is a traffic jam on the 405 / 2016
Эдит+Эдди / Edith+Eddie / 2017
Героин(я) / Heroine / 2017
Искусство ножа / Knife Skills / 2017
Остановка / Traffic Stop / 2017
Лучший короткометражный фильм
Немое дитя / The Silent Child / 2017
Начальная школа Де-Калб / DeKalb Elementary / 2017
11 часов / The Eleven O'Clock / 2016
Мой племянник Эммет / My Nephew Emmett / 2017
Watu Wote: Все мы / Watu Wote: All of us / 2017
Лучший монтаж
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Малыш на драйве / Baby Driver / 2017
Тоня против всех / I, Tonya / 2017
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri / 2017
Лучший монтаж звука (sound editing)
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Малыш на драйве / Baby Driver / 2017
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 / 2017
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Звездные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi / 2017
Лучшее сведение звука (sound mixing)
Дюнкерк/ Dunkirk / 2017
Малыш на драйве / Baby Driver / 2017
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 / 2017
Форма воды / The Shape of Water / 2017
Звездные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi / 2017
Лучшая песня
Тайна Коко / Coco / 2017 -
Remember meФерма «Мадбаунд» / Mudbound / 2017 - Mighty river
Зови меня своим именем / Call Me by Your Name / 2017 - Mystery of love
Маршалл/ Marshall / 2017 - Stand up for something
Величайший шоумен / The Greatest Showman / 2017 - This is me