Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 01:17   #39
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 949
Репутация: 2063

«Французское кино, наверное, может без меня обойтись, но я без него — не могу». В ней не было звездности ни на грош. Но ее дерзкая и неочевидная красота, хриплый голос и подчеркнутая простота стиля стали символом французского кино второй половины XX века.
Женщина среди звезд — Анни Жирардо.

Искренность - это то, что мгновенно поражает в Анни Жирардо. Искренность тотальная, почти чрезмерная, глаза в глаза. Её "нет" - это "нет", подлинные и бесповоротные.. Её "да" - это согласие без обиняков.
Театральная карьера в "Комеди Франсез" и 106 фильмов сделали Анни Жирардо единственным французским "священным чудовищем" женского пола. "Священными чудовищами" (monstres sacrés - выражение Жана Кокто) - принято называть во Франции великих актёров, идолов публики. И эта женщина, которую все воспринимают как существо человечное, нежное, страстное, понимающее, потому что именно такой она предстаёт на экране, эта женщина способна ввести в ступор, когда к ней приближаешься.


В 2010 году ее дочь Джулия сообщила: мама не помнит, что была актрисой. «Если вы хотите узнать ее последнюю волю, не пытайтесь встретиться с Анни Жирардо, не пытайтесь сделать последнее фото». В последние годы жизни она не узнавала своих родных...
Жизнь швыряла ее безжалостно. Триумфы чередовались с падением на дно профессии. Она хотела всего и сразу.
Первая ученица консерватории - парижской Театральной академии - по вечерам пела в кабаре La Rose Rouge и Lapin Agile.


Cкрытый текст -
 
  Ответить с цитированием