Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2007, 14:25   #7
Uakudza
Сообщения: n/a
Баклажаны в томате (я их закатывала в банки, ни разу не «взлетели» и не нашлось ни одного человека, которому бы не понравились):

3кг баклажан, 3л томатного сока,15 сладких перчин, 10 морковок, 10 луковиц, 3 головки чеснока, 1 стакан раст. масла, 1 стакан сахара, соль по вкусу, 1 ч.л. уксусной эссенции. Баклажаны очистить от кожицы (в перчатках, а то руки будут синие), порезать пополам, потом кусками по 3см, морковь, лук, перец порезать кольцами, в 6-8 литровую кастрюлю с томатным соком, туда же масло, сахар и соль, варить 20 минут, затем добавить давленый чеснок и 1ч.л. уксуса, варить еще 10 минут и в банки. Получается 6 литровых банок и чашка на еду.

PS: в предыдущем рецепте малосольных огурцов на 0,5 л воды не много ли будет 1,5 ложки соли? Я на литр воды столько кладу и еще добавляю 1 чайную ложку порошка горчицы, она как антисептик, и резкость и хрусткость огурцам дает

Девочки, кто умеет консервировать кукурузу? Всегда хотелось попробовать, еще маринад можно подобрать, а вот как зерна целые снять с кочерыжки - для меня вопрос:-)
  Ответить с цитированием