Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 00:29   #19
valera76
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 368
Репутация: 57
Ottava сказал(a):
Подскажите по GK.
1) У меня стоят на компе кодеки с K-Lite 5.8.3 (последний) - (ДИВх 6.8.5 и ХВИД 1.2.2). А в программе старые - 5.2.1. И ffdshow тоже старый. После установки GK часть моего видео не показывает. Можно ли при инсталяции не ставить старые кодеки идущие с пакетом GK ??? Что тогда ставить вперед - GK или K-Lite ? При попытке конверта с моими кодеками прога виснет... Видимо все-таки ставить нужно то что в проге, тогда как смотреть своё видео ???

2) Дайте пожалуйста настройки (со скринами) как лучше настраивать ДИВх и ХВИД кодеки для ковнерта.

3) Зависит ли итоговое качество рипнутого файла от первоисточника. Т.е. если VOBы плохого и средненького качества, то вообще, в принципе возможно сделать качественный рип ? За счет каких настроек ?

4) При динамических сценах, например спорт, порой кубики. От чего ? От битрейта ? В какую сторону, какая зависимость от увеличения или уменьшения ?

Заранее благодарен за все ответы, советы, пожелания !!!


кодеки gk,не надо вообще ставитить если у вас к-lite стоит,там вполне хватает кодеков, у меня стоит vista codec pack и хватает
а так как вы ставили кодеки пакета gk и не удалили свои вот потому и мешает одно другому,удалите оба пакета и установите k-lite и всё заработает, "как лучше настраивать XviD" есть скрины в теме,от первоисточника всё и зависит,но при сильном мучении и использования доп.фильтров можно картинку улучшить
  Ответить с цитированием