Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 08:57   #12
Геофизик
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Геофизик
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 445
Репутация: 256
Ottava сказал(a):
Подскажите по GK.
1) У меня стоят на компе кодеки с K-Lite 5.8.3 (последний) - (ДИВх 6.8.5 и ХВИД 1.2.2). А в программе старые - 5.2.1. И ffdshow тоже старый. После установки GK часть моего видео не показывает. Можно ли при инсталяции не ставить старые кодеки идущие с пакетом GK ??? Что тогда ставить вперед - GK или K-Lite ? При попытке конверта с моими кодеками прога виснет... Видимо все-таки ставить нужно то что в проге, тогда как смотреть своё видео ???

2) Дайте пожалуйста настройки (со скринами) как лучше настраивать ДИВх и ХВИД кодеки для ковнерта.

3) Зависит ли итоговое качество рипнутого файла от первоисточника. Т.е. если VOBы плохого и средненького качества, то вообще, в принципе возможно сделать качественный рип ? За счет каких настроек ?

4) При динамических сценах, например спорт, порой кубики. От чего ? От битрейта ? В какую сторону, какая зависимость от увеличения или уменьшения ?

Заранее благодарен за все ответы, советы, пожелания !!!

к сожалению в каких-либо нюансах я не разбираюсь
могу сказать одно - вчера тоже поставила себе 5.8.3 и единственное, что изменилось в риповании - это настройка XviD-кодека... один пункт исчез - Advanced Options... точнее не исчез, а там теперь другая надпись и надо нажимать More. А там уже выставляшь как надо и все. Больше никаких проблем у меня не возникло
По поводу квадратиков... тоже была такая ситуация... я даже рип переделывала, но осталось без изменения. помогла эта программа http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=59667 - в результате ее рипования квадратов не было. она делает рип в три прохода и видимо это очень хорошо сказывается на качестве, но дольше по времени.
это все, что я могу сообщить. А вообще, тот кто научил меня ею пользоватся - это AligarhДумаю, если написать ему в ЛС, то он сможет ответить на вопросы более точно и правильно
  Ответить с цитированием