Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2010, 04:26   #8
MarKEttexoR
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для MarKEttexoR
Регистрация: 03.08.2009
Сообщения: 523
Репутация: 213
Ottava сказал(a):
Подскажите по GK.
1) У меня стоят на компе кодеки с K-Lite 5.8.3 (последний) - (ДИВх 6.8.5 и ХВИД 1.2.2). А в программе старые - 5.2.1. И ffdshow тоже старый. После установки GK часть моего видео не показывает. Можно ли при инсталяции не ставить старые кодеки идущие с пакетом GK ? Что тогда ставить вперед - GK или K-Lite ? При попытке конверта с моими кодеками прога виснет... Видимо все-таки ставить нужно то что в проге, тогда как смотреть своё видео ?

2) Дайте пожалуйста настройки (со скринами) как лучше настраивать ДИВх и ХВИД кодеки для ковнерта.

Заранее благодарен за все ответы, советы, пожелания !

Кстати у меня тоже такая несуразица случилась
Поэтому я расскажу что мне помогло!
  1. Сносим все программы связанные с видео, а лучше еще и аудио захватить (для надежности) Запускаем чистильщик компа, в котором есть удаление ненужных файлов и чистка реестра (я пользуюсь AceUtilities, хотя у всех разные вкусы!). Реестр я чистил до того момента пока мне прога не сказала "неверных ссылок нет", то есть сколько проходов надо столько и делаем(до 0 значений). Также нужна ручная чистка папки С:Program Files***. Перегружаемся
  2. Теперь в каком порядке устанавливать
  • Сначала устанавливаем AviSynth, берем от сюда http://sourceforge.net/projects/avisynth2/
  • Потом устанавливаем VirtualDubMod, берем от сюда http://soft.softodrom.ru/ap/VirtualDub-p6308
  • Следущим шагом будект установка GordianKnot, естественно галочки с AviSynth и VirtualDubMod
  • И в заключении ставишь кодеки!(аудио самым последним)
  1. DivX кодеком не советую пользоваться! Я конечно понимаю что он более распостранен чем XviD, но последний на порядок лучше(если интересно в то пиши мне в личку покажу как сделать подмену DivX на XviD, и при этом кодировать всё в последнем)
  Ответить с цитированием