Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 16:51   #84
Анка666
Сообщения: n/a
Ула сказал(a):
Я набралась, так сказать силы воли, и посмотрела всю трилогию.
"Олдбой" я посмотрела первым, ну что сказать - сильно, очень сильно. Не наша психология, вообще инопланетяне. Но пересматривать не буду, просто не смогу.
Оба сочувствия послабже, но тоже стерла после просмотра, даже в мыслях обдумывать тяжело такие фильмы, не то что пересматривать.
Еще понравилось "Весна, лето, осень, зима... и снова весна".
Во всех этих фильмах настолько затронуты внутренние струны человеческой души и они так обнажены... Смотреть и думать, думать и смотреть. А это не легко, поэтому я бы эти фильмы рекомендовала в разделе "смотреть не всем", имхо.
Я малямс не согласна
Трилогия про месть - вполне удобоваримое кино. Да, возможно, - фильмы тяжелые; да - не для частого просмотра. Но увидеть их все-таки стоит. Если это и был так называемый "арт-хаус" (что для меня есть слово ругательное=)- то вполне понятный)
А что касается "Весны...", то фильмы Ким Ки Дука я вообще воспринимаю с содроганием и стараюсь в трезвом виде их не смотреть
А если вам вдруг опять захочется глянуть что-нибудь тяжелое и гнетущее (вдруг настроение будет соответствующее) - гляньте его "Плохого парня". Эффект, как говорится, гарантирую=)
  Ответить с цитированием