Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2021, 10:50   #3029
RybachokV
Заблокирован
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для RybachokV
Регистрация: 25.02.2011
Сообщения: 1,930
Репутация: 121
Indigо сказал(a):
Игорь, мне кажется, я понимаю, ЧТО вы хотите донести, да и остальные понимают, но разговор похож на диалог слепого и немого. Не буду вдаваться в тонкости организации на Кинозале и Рутрекере, дело не только в этом. Даже если абстрагироваться от того, как и кто может или будет раздачи поднимать специально, даже если не принимать во внимание, что из-за поднятых раздач будут тонуть все новые, совсем не факт, что "история комментариев" будет пополняться, будь раздача хоть год на первой строчке главной страницы. Вас волнует возможность задать вопрос и чтобы вам ответили. Но ведь совсем не обязательно, что человек, которому вы вопрос задали, захочет отвечать. Возможно, он и не собирался делать этого, даже будь раздача у него прямо перед глазами. Возможно, эта раздача для него "пройденный этап" и ему там просто уже не интересно. Вы же не можете заставить кого-то зайти на конкретную раздачу и что-то там написать? Не можете. Ну, а тогда смысл в чём? Поднята она - не поднята, вам всё равно не отвечают. И что тогда?

Все конечно так. Но вот что подумал, не всегда все следят за новыми поступлениями раздач, то, что было на первой странице, уже через 15 минут может быть на второй. В Кинозале есть возможность найти раздачи по последним комментариям, все продумано, а там такого нет, и смысл поднятия раздач по последним комментариям заключается в том, как мне кажется, чтобы пользователи поддерживали общение между собой, создается таким образом видимость многопользовательности. Да и комментируют в основном то, что интересно.. Там ведь не поднимаются раздачи по посл.комм. на одной общей странице, а в каждом конкретном разделе. В Кинозале проверяющим можно пользоваться фильтром поиска Сегодня, Вчера.

А что, очень даже хорошо получится, на странице раздач все новые раздачи будут заливаться как обычно. А в разделах могут подниматься по последним комментариям. Если кому-то будет интересна новая залитая раздача, то комментарий и ее поднимет. Да и не так часто пишут комментарии, но зато со временем все самое интересное перестроится в первых 50 страницах из 100. А остальное поиском найдется, кому что надо. А кто не знает что ему искать, будет как раз таки просматривать страницы начиная с самых популярных и комментируемых. Можно конечно и фильтрами это все выбрать, но это больше подходит продвинутым пользователям, по необходимости, а так было бы на постоянной основе.

Хотя, тогда будет возможно искусственное поднятие раздач и увеличение бессмысленных комментариев, но не обязательно..

Да, лучше все-таки чтобы поднимались раздачи, иначе пользователи, спустя время, сами с собой разговаривают. Когда раздача только залита, на главной, общение идет, как только уходит дальше, все, пользователи сами с собой разговаривают и когда-то, года так через 2, кто-то что-то и ответит. Решение должно быть пропорциональным, и все-таки позитивных изменений будет больше, поэтому я за. Пользователей нужно объединять, тогда и группы по интересам появятся, новые знакомства, взаимодействие необходимо на трекере.
  Ответить с цитированием