Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2008, 13:52   #41
AleksW
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Germany
Сообщения: 90
Репутация: 19
Katess сказал(a):
Сказывается привычка читать только последний пост в теме.
Вы вообще непонимаете о чём здесь речь? Нельзя пускать на самотёк если программа DGIndex изначально неправильно определяет размер кадра. Если на ДВД был размер 16:9, то и на рипе должен быть 16:9, а никак не 4:3. И скажите интересно где можнет потеряться кусок, если соотношение останется прежним? Читайте пост сначала и увидите, что AutoGK куча настроек о которых Вы и не знаете.
А если, как вы говорите, оставить всё как есть, т.е. сделать рип с вытянутым изображением вследствии неправильно определённого кадра, фильм будет смотреть не возможно и придётся удалить такой кривой рип с раздач кинозала.
У меня нет такой привычки отвечать только на последний пост, я пробегусь и почитаю, что-б быть немного в теме. Если что-то не понял до конца, это не значит что прочитал только последний пост.
И скажите интересно где можнет потеряться кусок, если соотношение останется прежним?
Вот Вы сами поняли не правильно. Я имел ввиду если менять соотношение сторон в сторонней программе (которая это делает правильно), и что-бы небыло вытянутых или сжатых кадров (по вертикали или горизонтали), то эта программа отрежит кусок кадра, и соотношение будет таким каким Вы пожелаете.
  Ответить с цитированием