Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 13:57   #52
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 949
Репутация: 2063
Остановитесь, пожалуйста, все! Наливаем чаек, создаем благоприятную обстановку и беседуем..

Итак,
вопросы Игоря – очень похожи на структуру Аниме. Их просто тоже нужно уметь видеть. В них сначала, идет эмоциональная часть, Он спросил:

- «Я Автор чего, собственно ?
Резенции, что ли ?
Можете обижаться, можете удалять пост, но какой надо иметь извращенный ум, чтоб конкурс резензий назвать Я - Автор...А я то обрадовался было»

На эмоциональную часть не смотрим – за нее –то все всегда и стараются схватиться, и из-за нее всегда и революции. А переходим сразу к информационной.

- «Хотелось бы узнать, какой глубокий смысл вкладывали организаторы конкурса в это название ?»

Я знаю, ответ на этот вопрос.Попробую нарисовать картину маслом...

Да, действительно, у Катюньки был глубокий смысл при организации конкурса и в названии его – этот смысл четко обозначен.
У нас на форуме существует громадный, но абсолютно не развитый пласт под названием «Аниме». Это не простой раздел и не каждый возмется за его развитие. Прежде всего нужно понимать и уметь их смотреть. Ведь многие пользователи даже и не предполагают, как именно нужно смотреть «Аниме» и о чем оно рассказывает.

Поэтому, очень мало авторских рецензий и описаний в этом разделе. Обычно они мало – мальски перекопированны из сети. Или многие просто думают, что это «уродские мультики для дураков». Но, это в корне не так! Это важная и неотьемлемая часть культуры Японии.

Расскажу маленькую историю.


Cкрытый текст -
 

Теперь к нашим баранам... Для многих культур, в частности и русскоязычных очень сложно воспринять стиль «Аниме» и не всем нравится смотреть «ужастики анимации», но в них часто очень глубокий философский смысл.
Я, например, когда первый раз хотела научить своего ребенка их смотреть – сначала рассказала ей, что в японских аниме нет – «злых и добрых» Духов. Это все Духи Природы. А Природа – это Природа и важнее, сильнее, непредсказуемее ее ничего нет. И как человек относится к Духам, такой ответ и получает в ответ. Это все «зеркальное отображение самого себя».

Так вот Катюнька, хотела показать и рассказать об этой части японской культуры, под названием "Аниме" и провести конкурс, в котором действительно были бы авторские комментарии, рецензии и описания к теме «Аниме», а не скопированные из интернета.
И «Я – автор», сами понимаете из всего этого - звучит гордо и в тему.

Приятного всем дня!
  Ответить с цитированием