Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2015, 17:20   #13
Snikers66
Рецензент
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. СЕРЕБРО Завсегдатай
Аватар для Snikers66
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 481
Репутация: 247
Она его обожает / Elle l'adore (2014)



Она его обожает / Elle l'adore (2014)

Я ожидал от фильма большего, но уже на 15 минуте просмотра, меня он разочаровал. Начало очень затянуто, показывая характеры героев и не раскрывая их до конца, режиссёр не даёт прямых ответов на вопросы, которыми задаётся зритель. Много недоговоренного, и точно не подходит к жанру комедия, как и к жанру детектива, так как не доведен детективный жанр до конца, просто брошен на интересном моменте. Получается этакие два треугольника жизни полицейских, певца с женой, и не видно кто те любовники, к которым ревнует полицейский, и о ком не знает певец. Вроде кажется, что дело раскрыто, и нормальный полицейский, не останавливается на полдороге, чтобы выбрать другое направление, чему я не верю. Всегда, кто заявляет о пропаже человека, всегда попадает в список подозреваемых, и собирается все сведения о нём, как и тайно допрашиваются все его контакты. В данном фильме этого почему-то не делается, ни его партнёры по покеру не опрашиваются, ни домработница так же, которой как раз очень много деталей известно. Под конец фильма подозрение вроде падает на любовника жены певца, но о нём ничего не известно, за исключением имени, которое в Париже пруд пруди, и внешность подходящая тысячам. Да и он не виден вообще в сюжете фильма, как к примеру некий Оскар, из фильма с Луи де Фюнесом, когда на протяжении всего сюжета зритель знает о некоем Оскаре, но он так и не появляется на протяжении всего фильма. Или другой пример из "Служебный роман", где у секретарши Людмилы Прокофьевны Калугиной Верочки, есть бывший муж, который один раз звонит ей на работу, но которого не видно на протяжении всего фильма.
В общем мой вердикт такой - как комедия - ноль, как детектив - ниже пяти, как драма - от семи до восьми, как в целом фильм не тянет выше пяти, так как много претензий к сюжету, к характерам героев фильма, и ненужным сценам выдуманной истории в начале фильма. Из актёров, больше справилась с ролью Сандрин Киберлэн, остальное не вяжется с ролями.
Если это певец, откуда ему известны такие мелочи, как избавиться от улик, и что нужно делать? Почему тюфяк, который в начале фильма показан зрителю, вдруг становится экспертом криминалистом? По ролям полицейских вообще зашкал не стыковок! Ревнивый неврастеник полицейский, который не может доказать измену своей подруги, или опровергнуть это, не вяжется с детективом, который пытается распутать дело. Да и настоящий детектив не бросает дело, не доведя его до конца, даже при полном негативе к напарнице, которая к тому же его любовница, или же жена. И профессионализма я не вижу в его работе, так как не развиты не одни из направлений которыми занимаются сразу полицейские детективы в подобных делах.
  Ответить с цитированием