Тема: Metalworld
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2010, 13:27   #60
Draconis
Заслуженный Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Draconis
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Черноземье
Сообщения: 1,123
Репутация: 196
Хм… Как познакомился с металом, говорите? Что ж, расскажу. Всё началось в 1994 году, я в то время слушал, преимущественно, классику рока, группы Scorpions, Eagles, Rolling Stones, Queen и другие. Сам интерес к року мне перешёл по наследству, этими группами увлекался мой отец. Как Вы наверное сами помните, в девяностые годы в нашей стране был сильный экономический кризис, многим людям приходилось нелегко, в том числе и мне, денег в стране почти не было, почти всё заграбастали себе олигархи. Тогда совсем недавно распался СССР, метал, как разновидность рока, был мало кому известен, поскольку в СССР была жёсткая цензура, СМИ контролировались государством, и не смотря на то, что метал сохранял популярность в Америке и Европе ещё в конце восьмидесятых, подражание западной культуре и создание метал коллективов в СССР было запрещено. Железный занавес, что тут сказать… И лишь только в девяностые в нашу страну стали активно поступать достижения западной культуры, среди которых – исполнители рока и метала, которые ранее, нашей стране были неизвестны. Ну так вот, 94-м году, я приобрёл свой превый метал-альбом «Ace of Spades» (Motorhead), нашёл его совершенно случайно в магазинчике-забегаловке, торговавшем аудиокассетами (CD и DVD дисков тогда у нас не было). Принёс эту кассету домой и запустил магнитофон. Первое, на что я обратил внимание, это то, что музыка Motorhead сильно отличалась от музыки классических рок-групп – более тяжёлое звучание гитары, скоростные ударные и несвойственная классике рока тематика песен. Вот это и было начало. Этот стиль меня заинтересовал, и позже я выяснил, что он именуется как heavy metal, и вскоре я на нём «зафанател», так сказать. В конце девяностых я познакомился с творчеством групп Iron Maiden, Judas Priest, Led Zeppelin и Primal Fear, я их записи и сейчас продолжаю переслушивать с удовольствием. Эти группы – классики метала, которые должен знать и уважать каждый фанат или, хотя бы, интересующийся металлом человек (имхо). С наступлением нового века у меня более-менее наладились финансы и появилось больше средств и возможностей, я раздобыл записи Slayer и Magadeth, с этих групп начался мой интерес к трешу. Ну, а сейчас у меня достаточно большая коллекция метала, разных жанров и групп, имеется классический heavy, пауэр и треш, а также более поздние жанры и производные от них – death metal, gothic metal, melodic thrash, ambient metal, melodic death, black metal, thrashcore, grindcore, melodic metal. Все группы, исполняющие эти жанры, которые у меня есть и о которых я слышал, сейчас перечислять не буду – их слишком много. Больше всего, конечно, я уважаю классиков жанра – Judas Priest, Slayer, Primal Fear и Black Sabbath. Из современных вызывают интерес Dragonforce, Biomechanical, Cristalys, Ruined Soul и некоторые другие. Вот, собственно и вся история, на Ваш вопрос я ответил. А теперь, Вы расскажите мне, как давно интересуетесь металом и какие группы Вы предпочитаете, кроме Металлики.
  Ответить с цитированием