Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 18:16   #1327
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
ФАНАТ сказал(a):
Cкрытый текст -
 
Всё верно, но концовка ответа не всем ясна, так как я в ЛС получил: "Администратор ФАНАТ считает, что у ферала всё учитывается?".
Поэтому необходимо дальнейшее обсуждение, в том числе и по отображению аккаунта в статистике раздачи файла и по отображению файлов в профиле аккаунта.
Коротко по отображению данных в профиле аккаунта, на примере своего аккаунта:

Cкрытый текст -
 


Если я буду раздавать одну и ту же раздачу с двух клиентов каждого из 12 интернетов (2*12=24 точки раздачи одной и той же раздачи), то отображение раздачи в профиле клиента и отображение аккаунта в статистике раздачи файла не изменится, но несмотря на то, что хозяин аккаунта (в данном примере хозяином являюсь я) видит, что у него как бы всё нормально, учета отданного не будет и хозяин аккаунта это может обнаружить только по изменяемым данным статистики раздачи файла или по данным профиля аккаунта, так как в профиле аккаунта изменение отданного на раздаче тоже отображается.

Если я буду раздавать одну и ту же раздачу с двух клиентов в 11 интернетах (из 12 моих интернетов), а с последнего интернета только с одного клиента, то трафик файлообмена клиентов будет учитываться только с одного интернета, т.е. с интернета, в котором раздается раздача с одного клиента.

Из описанного вытекает вывод: Для нормального учета трафика файлообмена на этом трекере достаточно одну и ту же раздачу не раздавать с двух клиентов и более с одного компьютера или с одного IP.

Но на практике бывают всякие случаи вариаций этого одного IP и для простого пользователя интернета. Например, допустим я раздаю одну и ту же раздачу со всех 4-х интернетов от провайдера МТС. В каждом интернете раздача раздается только с одного клиента. Зная, что они все с внешними IP (согласно условиям предоставления услуг провайдера для моей тарифной скорости они должны иметь внешний IP), я не опасаюсь за правильный учет трафика файлообмена. Вдруг обнаруживаю, что суммарное количество отданного на раздаче в 4 раза меньше суммарного количества трафика файлообмена клиентов. В ходе выяснения причины узнаю, что IP одного интернета закреплен за одним сервером (1 Гбит/с) и IP является внешним, а остальные 3 интернета закреплены за вторым сервером (1 Гбит/с) и не имеют внешнего IP, т.е. имеют только "серые" IP. В результате этого на одной раздаче с одного внешнего IP оказалось три клиента с одной и той же раздачей. Естественно, с этих трех клиентов учета трафика файлообмена клиентов не было. В моём случае вопрос быстро разрешился прикреплением IP к разным серверам с внешними IP, но они не стали** интернетами с внешним IP, т.е. имели внутренний IP, но на разных серверах и исключалась возможность раздачи одного и того же файла с более одного IP-адреса.
** - для того, чтобы они имели внешний IP требовался мой приезд в офис провайдера с паспортом и требовалось моё заявление на иметь внешний IP. Паспортные данные мои у провайдера есть (при подписании договора их в договор вносят монтажники, подключающие интернет), но дальше договор, видимо, идет в архив без внесения паспортных данных (серии и номера) в компьютер. Грубо говоря, обыкновенная хитрость провайдера в конкурентной борьбе между провайдерами за пользователей интернета в качестве своего абонента, т.е. пользователь интернета думает, что у него внешний IP есть, так как исправно ежемесячно вносит оплату за интернет и не догадывается даже, что у него внешнего IP нет. В принципе, такая тактика провайдера правильная, так как подавляющему большинству абонентов провайдера по их интересам внешний IP и не требуется.
До сих пор эти три интернета у меня с "серыми" IP. Терплю только из-за того, что для моей отдачи пока хватает качающих и при "сером" IP интернетов.

Этот случай как раз подходит для описания проблемы с учетом трафика клиентов аккаунта при раздаче одного и того же файла с двух сидбоксов и более, т.е. когда на одной и той же раздаче у аккаунта оба или более сидбокса оказывается на одном сервере. Если из четырех сидбоксов 1 на одном сервере, а остальные 3 сидбокса на одном другом сервере, то учета трафика файлообмена не будет с трех сидбоксов, так как они на одном IP.

Если на других трекерах сидбоксеры при раздаче одной и той же раздачи с двух и более сидбоксов избавлены от обсуждаемой проблемы, то и на этом трекере можно их избавить от этой обсуждаемой проблемы.
В интернете эта проблема только на этом трекере. На остальных нет.
  Ответить с цитированием