Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 14:23   #1724
Quaker
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Quaker
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3,549
Репутация: 654
Занимательные Новости

Крысы и мыши полюбили автомобили Toyota


Японская компания Toyota заботится о природе и многие детали своих автомобилей старается изготавливать
из легко утилизируемых материалов. Но именно это стало источником проблем, крысы и мыши полюбили проводку,
выполненную на соевой основе.


Жительница США Хейди Брауди обратилась в один из окружных судов с требованием о возмещении ущерба,
нанесённого грызунами её седану Toyota Avalon 2015 года выпуска. Женщина пыталась завести свой автомобиль, но безуспешно.
А когда она открыла капот, увидела, что все провода сильно изгрызены.

Как сообщает Лайф, позже выяснилось, что эта проблема чрезвычайно распространена в моделях Toyota.

Отметим, с подобной проблемой ранее столкнулась и другая компания. Honda также использует специальное покрытие
на основе сои для своей проводки в Северной Америке. Владелец этой марки автомобилей также подал в суд на компанию.

Согласно поданному иску в Калифорнии, покрытие проводки на основе сои для моделей 2012-2015 тянет как магнит белок,
мышей и кроликов, они постоянно съедают проводку в моторном отсеке. Однако, такие случаи не попадают под гарантийные
обязательства Honda и местные дилеры просто отказывают в бесплатной замене. Такой случай произошел с владельцем,
когда его автомобиль был в обслуживающем центре на ремонте. Кролика обнаружили прямо в моторном отсеке,
когда владелец забирал автомобиль и ему тоже отказали в ремонте.

"Мне пришлось заплатить $900 за замену проводки руля. Honda отказалась заменить её по гарантии и всего два
дня спустя я увидел, как кролик отдыхает под моей машиной и ест уже новую проводку", — рассказал мужчина.

http://www.pravda.ru/news/interestin...776-rodents-0/

ЗЫ... На фотке косоглазый опоссум Хайди из лейпцигского зоопарка,
который тоже окосел от такой новости. А может от проводов.
  Ответить с цитированием