Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 12:26   #2422
Win32
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Win32
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Луганск
Сообщения: 1,164
Репутация: 340
Genevi сказал(a):
Влад, той теме вроде бы уже лет 5, все по-другому было позже, где-то доработали моменты, где-то новые выскочили. Я сейчас её не вижу в близком доступе, если только через твой профиль поискать)
ой, да наверное даже больше чем 5 лет)
Genevi сказал(a):
То что ты описал выше - уже как факт. Надо исходить из реалий. Вот по последнему конкурсу были высказывания за спектры и их диапазоны. Получается тема на форуме устарела, а на неё упираются при проверке. Согласись надо сначала провести редактирование подобных тем, иначе так и будут недовольства или обойти этот момент и допускать все как есть - только просить источники с чего конвертировали. Но новички не конвертируют (не заморачиваются как старые участники), а просто скачивают готовый трек. Сделать конкурс только с исходниками - это тоже в корне не верно, не все слушают в таком качестве на подручных проигрывателях и чаще вообще с телефона, скачиваний таких сборников будет в разы меньше. Да и нет в таком случае варианта выбора нужного формата. Что в итоге получается? Качество или доступность? Простота или реально профессиональная сборка? Новички или продвинутые? Поделить на категории авторов на продвинутый уровень и новичка ? Боюсь что в категории новичков либо клоны появятся, либо 1-2 человека и как тогда места призовые распределять, если все в выигрыше? Нет борьбы за место.

Вот исходя из реалий и возможностей разных авторов какие можешь предложить варианты развития конкурса?
да, ты верно рассуждаешь, я так же думаю, но вот как это всё воплотить в жизнь? Я тоже много думал, как бы всех уровнять.
Если речь идёт про количество скачавших, то сборники в формате mp3 одержат вверх над lossless.
Если говорить о только mp3, то вверх одержат максимальное качество (320kbps), чем любимый 128 битрейт.
Но если это новичок, то он мало чего знает и будет писать 320, а как уже было редактор аудио раздела писала 320 (а для организаторов 128), то есть можно запутаться и будут когда проверять - если будет не соответствие то будут наказывать (редактора кстати не наказали) новичка, а откуда он знает что он нарушил? Он доверился какому-то зайце.нет, что там написано 320 - вот так и написал.

То есть, может вообще на качество не обращать внимание? 320? - хорошо, не 320 - ну и Бог с тобою - зритель сам решит, что ему хочется. Но уравнивать lossy и lossless тоже нельзя, нужен будет какой-то коэффициент. Какой? А если товарищ знающий будет искать качество, всячески танцевать с бубном и конвектировать его в mp3-320 и тратить время свою и даже деньги (а такое было!) и его приравнивать к человеку, который накачал с контакта песенок из своего плэй-листа за минут 10 и справился - тоже ж не правильно. Разделять на новичок / не новичок - тоже как-то не красиво. И что тогда делать?

На мой взгляд - идеально был бы такой вариант:

1. Создаются состав организаторов, они всё делают, и!!! Обязательно чтоб был проверенный и надёжный товарищ, который может сделать (ну или постараться) сделать из слабого сборника по качеству - максимально возможное качество. Человек, который проверяет и "причёсывает" всё оформление раздачи и особенно тэги!
2. Создаётся тема с приёмом заявок, в заявке надо сначала её подать, так сказать афишировать себя, а затем указать срок, до которого участник скидывает весь свой материал и оформление раздачи этим специальным людям из числа организаторов. Они проверяют качество, если необходимо приводят всё в божеский вид, если плохое качество - ищут хорошее (если это возможно) по максимальному!
3. Объявляется залив раздачи, новички могут же быть и зрителями - то есть могут и не знать как правильно заливать раздачи поэтому - заливает ВСЕ раздачи редактор на специально созданный (или уже какой-то существующий МистерИкс).
4. Ротации, выставления, обкатка раздач.
5. Проверка раздач всеми любителями, дилетантами, профессионалами, поиск возможных подводных камней. Раздачи ещё можно (косметический) редактировать (желательно без замены торрент-файла), редактируются.
6. Да, мне понравился вариант с компетентным жюри. Куда бы вошли видные люди, имеющие свою репутацию и авторитет, которые могут и послушать и оценить. В тех части уже можно жюри не вдаваться, потому как уже раздачи будут всячески проверены. Хотя может пусть ещё раз (по желанию) проверят. Жюри судит по каким-то критериям. Критерии им дадут организаторы конкурса.
7. Жюри выносит свой вердикт, всё прозрачно отписывают в отведённой теме, организаторы собирают результаты, вычисляют победителей.
8. Победитель и призовые места известны, редактор раздаёт раздачи хозяевам.
9. Тема награждения.

Да, на мой взгляд - это было бы идеально! Но, всегда есть НО! Плюсы понятны, поэтому я опишу минусы, с которыми можно будет столкнуться, а именно:

- взять меня в пример - я буду продолжать серию своих Богинь. Какая к чёрту тогда тут анонимность если просто из названия всё будет ясно чей сборник, и возможно из-за моей репутации жюри будет ко мне предвзято (или в хорошую или в плохую сторону).
- на проведение всего что я написал, нужно много времени, подготовка должна быть не малой, а времени (мне кажется) уже нет
- если с организаторами ещё ладно, найти возможно в этом варианте можно будет, а жюри? Поиск персонала тоже не маленький шаг. Возможны недовольства, может кому-то из участников не будет нравится какой-то человек из судей (жюри), возможны скандалы... А мы из практики уже знаем, что есть люди слабохарактерные, начнутся само отводы, вдруг судью обидят или участника, и опять будут скандалы... Хотя, а как избежать скандалов? Они всегда есть))) Хотя, когда мы с тобою и Славой организовывали, я не помню скандалов...
  Ответить с цитированием